Атака продолжается. RFC
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
И действительно, от меня сообщения туда не отправляются.
Можно, конечно, сказать, что и в этом Сцупп™ виноват, а можно просто вспомнить, как это было в 2009-м.
Цены на нефть с тех пор подросли, а мозгов у гопоты не прибавилось. Если к выборам 2008 года ещё были иллюзии, что голоса недовольства можно заглушить инвестициями в провластные медиаресурсы и бригадный контент в соцсетях, сегодня явно ставка сделана на DDoS, спам, ботов, срач в комментариях и прочие эквиваленты доброй советской глушилки для вражеских голосов.
В связи с чем вопрос об адекватных способах противодействия обретает некую остроту и актуальность.
И речь совершенно не о бэкапах: с этой технологией давно уже все желающие разобрались, и не по одному разу.
Бэкапы решают техническую проблему сохранности контента для будущих поколений, но совершенно не помогут сохранить связность уникального ЖЖ-сообщества, если давление на ресурс не ограничится DDoS-атаками, а перейдёт на другой уровень.
Конструктивные предложения приветствуются. А за троллинг теперь буду банить.
Законы военного времени, увы, требуют жёстких мер для поддержания экологии общения.
Прошу серьёзно отнестись к этому предупреждению всем тем "первонахам", которые с помощью малоосмысленных комментариев в этом ЖЖ прокачивают свои собственные блоги.
Тех, кто одновременно участвует в обсуждении одного поста с помощью двух и более виртуалов, буду банить вообще без предупреждения — даже за осмысленные комментарии. Не обессудьте.
|
</> |