Ася - свиняся!

топ 100 блогов yolkapivnitsky02.02.2015 Вообще-то она у нас и так - ласковая кошечка. А тут ну замордовала вообще своей любовью!

Стоит только присесть-прилечь, она моментально сверху укладывается. И не важно, что ты присел, торча вокруг себя острыми локтями и коленями - она найдёт ложбиночку.

Хоть не присаживайся и не ложись с утра до вечера!

Но это тоже не спасает, потому что она ходит вместе. Причём не следом, как все приличные кошки, а либо впереди - ооочень неторопливо и непредсказуемыми зигзугами, либо ввинчиваясь между идущими ногами. Уже и пенделя (нечаянного, не по злобе) неоднократно получала, и наступлена была - пообижается с полчаса на подоконнике в самой дальней комнате (но чтобы мы обязательно видели её страдальческую позу и укоризненный взгляд!), и опять тут как тут! А то как же мы без неё - сидим такие несчастные и заботой неохваченные?

Вчера ночью, после компьютерного бдения, заглянула в Димко-спальную комнату (телик потише сделать, одеялко поправить) - как всегда картина маслом: Димка дрыхнет вовсю под орущий телевизор, на боку, в позе "running man". Все поверхности на этом Димке ну совершенно непригодны для лежания - сплошные острые выпуклости! Но ведь лежит же! Именно сверху! Накрыв как можно больше этих выпуклостей тушкой своей мохнатой!
Постоянно задаюсь одними и теми же вопросами при виде такого "пейзажа": во-первых, нафига она так лежит, а во-вторых, как?

Для того чтобы её согнать, чаще всего надо отлежать себе всё до болевых ощущений, проснуться и снять с себя Асю руками, потому что она не стряхивается, а при переворачивании просто перемещается на другую выпуклость. Она обижается и уходит на подоконник (см.выше), быстро обнаруживает, что её страданий никто не видит, и возвращается обратно.

Как она покоряет вершину - отдельная песня!
Она всегда запрыгивает на наше лежбище в ногах, в полёте громко спрашивая разрешения (или ставя в известность - но интонация всё же скорее вопросительная): Уррр? Потом ненадолго замирает, выбирая объект. Выбрав, начинает восхождение - всегда начиная с пальцев ног!!! Очень неспеша, обстоятельно ввинчивая каждую свою острую и тяжёлую лапу в ступню, щиколотку, голень, колено, бедро. На бедре зависает, оглядывая открывшееся плато. Топчется всё теми же острыми и тяжёлыми лапами. Доходит до выбранного места - теперь ей надо развернуться! Потому что она всегда ложится своей задницей к лицу объекта! За семь лет совместного проживания удалось добиться, чтобы хотя бы не задницей на лицо! Перед укладыванием она обязательно утаптывает место - вертится, как собака, оскальзываясь лапами на неровностях и впиваясь когтями для удержания равновесия.
Сбрасывать и ругаться безполезно. Потому что через 10-15 минут обижания она начнёт всё сначала - лучше всё таки один раз потерпеть.

Про вчера ещё хочу рассказать: с утра увидев, какой недобрый по погоде день намечается, решили нифига до вечера не делать. Ура, валяльня! Только лежим, спим и едим! До понедельника! Ася была совершенно не против - валялась вместе с нами:

Ася - свиняся! P1010015.JPG

Через некоторое время решили мы испить чаю. Да ещё и с мёдом. Димка в чае, а я вприкуску. Что может быть кайфовей горячего чаю в кроватке под одеялом в хреновую погоду?

Только я свою кружку схватила и умостилась, Ася - тут как тут! Увалилась мне на живот. Ну я от неожиданности ей между ушами мёдом с ложки и ляпнула...
Ася сидит такая смешная - пытается вывернуть глаза и на темечко себе посмотреть и уши вертолётом поставила)))
Димка говорит:
- Чё ты смеёшься? Слипнется же всё!
- А чё делать?
- Чё делать-чё делать? Облизывай теперь! - и смотрят на меня оба, ждут когда начну. Ася так даже подбадривающе как-то.

Пока отмывала животное в ванной мокрой губкой, Димка, не наевшись чая с мёдом, разогрел себе плошку с пловом и нёс её, горячую, кончиками пальцев к дивану и телевизору.
Откуда ж я знала?
Если бы я знала, то конечно же никогда не выпустила бы Асю со свежепомытой головой из ванной на подоконник экстренно возмущаться и жаловаться.

Снесла она Димку конкретно!)))
Я не видела, потому что сама от Аси отмывалась и вытиралась, но грохот слышала)))
Когда выскочила, кошка полыхала глазами на подоконнике, Димка ругался, а весь напольный ковёр, телевизор и спальное место были в плове)))

Ася сделала наш день!
Три часа потом мы всё перетряхивали, вытирали, выметали, пылесосили!
А ведь ничего не предвещало)))

Ася - свиняся! P1010010.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Русский человек - оптимист по натуре. Несмотря на частое нытьё в блогах . Но всё-таки некоторым граням его характера невозможно не удивиться. Вот, к примеру, что выяснили британские учёные российские социологи про некоторые особенности национального шопинга. 78% российских поку ...
Интересно, ребята всерьёз не могут понять, отчего их хотели отмудохать ЧОПовцы – в ответ на запальчивый троллинг? Они свои ёбла в зеркало не помещали ни разу? Мне кажется, наивность их – наигранная, всё они понимают. Просто, отщепенски и небесплатно льют воду на омерзительную ...
Я всегда с уважением отношусь к сотрудникам полиции и очень надеюсь, что в скором времени в их рядах не останется людей, нагло нарушающих законы, вместо того, чтобы защищать граждан. Отправившись сегодня утром поснимать Алексея Навального, ...
     ПЕРЕ ДАЧА  МЫСЛ И   НА  РАССТОЯНИЕ.        (обоснование  ученых) Если мысли можно передать издалека, значит через расстояния можно внушить человеку любовь или ненависть. А что говорят ученые?  Передается ли информация на расстоянии? Профессор П. Мит ...
Девушки,Объявляется конкурс на лучшую гибкую кошку.Не более трех ...