Астропонедельник. Возьми, что мне дорого, дай то, что мне нужно -слоган 12 Дома.

топ 100 блогов iris_7407.05.2012    В заголовке приведена цитата из «Медного короля» Дяченок, это произведение почти всё о 12 Доме гороскопа. Я о нём писала тут.http://iris-74.livejournal.com/135679.html
   В классической астрологии 12 Дом – дом тайны, жертвы, расплаты, одиночества, тюрем, ограничений. «Веселый» дом. Один из любимых (без всяких кавычек).
    Проследить людей с сильным, слабым и пораженным 12 Домом можно было на одном из заданий замечательного новогоднего феста, проведенного волшебницей Астропонедельник. Возьми, что мне дорого, дай то, что мне нужно -слоган 12 Дома. [info]hloflo
     Суть задания была в следующем: представьте: Мир – Инвестор. Он готов вложиться в Ваши проекты, готов предоставить все запрошенное Вами, исполнить желания. Но заинтересуйте его: какая ему выгода от Ваших исполненных желаний? Что ему будет с Вашей «сбычи мечт»? Другими словами: чем платить будете, товарищи?
     Такое простое задание вызвало шквал истерики в комментариях, и несколько видов откликов:
- а что платить надо? Аффирмации, визуализации, позитивного настроя недостаточно?
- вздох облегчения: ну, наконец-то. Бесплатный сыр только в мышеловке, а то мы уже подвох заподозрили.
- крики души: я столько лет пыталась, уйти из образа «хорошей девочки», которая всем и за всё должна по факту своего рождения, только выкарабкалась, а Вы опять?
- люди просто выполнили задание без всяких эмоций, и пошли дальше.
      Перед тем, как уйти под кат, предлагаю небольшой астрологический практикум: догадайтесь, какая реакция принадлежала людям с сильным, слабым, проработанным (или гармоничным) и пораженным 12 Домом.
    

Ответы: вздох облегчения – это реакция людей с сильным 12 Домом (есть планеты в доме). Обычно, к 24-летнему возрасту они начинают понимать, что, конкретно им – платить надо. За всё и всегда, иногда несоразмерно с их точки зрения.
      А что надо платить? – это слабый 12 Дом (не акцентированный, нет планет). У них в жизни бывает достаточно халявы, иногда они могут «перевести стрелки» на другого, иногда - договориться о супервыгодной рассрочке.
      Проработанный или гармоничный 12 Дом («зеленые» поддерживающие аспекты или проработанные проблемные «красные») – заплатили, получили своё, пошли дальше.
     Пораженный 12 Дом (в доме планеты с проблемными аспектами) – почему МНЕ всегда надо платить? Почему мне ВСЕГДА надо платить? Почему мне всегда НАДО платить? Именно с таким положением людям ВСЕГДА НАДО платить. Причем, иногда просто платить, ничего не получая взамен.
    В качестве последнего примера я могу привести одну свою приятельницу с Венерой в Весах в 12 Доме, Венера вся в квадратах и оппозициях.
    От природы утонченная, обладающая хорошим вкусом, умела казаться престижной женщиной, женщиной-Призом (одно из свойств сильной Венеры).
      Обладала кучей богатых поклонников, одаривающих дорогими подарками. При этом одну часть своей женской биографии потратила на красавчика, которому не особо была нужна: обстировала, кормила, спала, забеременела, родила, женила.
    Ушла сама, поскольку сей красавчик вообще не давал никаких денег ни ей, ни дочери, объясняя это следующим: «Это же ТЕБЕ было надо? Ты хотела, чтобы я женился. Ну вот я и женился, мне этого не было надо. Пользуйся».
     После развода, правда, исправно и честно (с реального дохода) начал платить алименты. Следующую часть биографии потратила на какого-то «фраера залетного», который не учился, не работал, сделал ребенка, пожил ещё немного и смылся в неизвестном направлении.
     При этом, девушки, которые с этой приятельницей (назовем её Милена) дружили, многому у неё научились в манере подачи себя, вкуса, стиля. И все вышли замуж за вполне обеспеченных людей, гордящихся женами, балующими их.
     Это я описала один из вариантов 12 Дома – обладать очень сильным качеством, ресурсом, но абсолютно не мочь, использовать его в собственных целях. В помощь другим – пожалуйста, для обучения других – пожалуйста. А сама – не сметь.
     У меня эта тема больная, поскольку у меня дочка с сильным Солнцем и Восходящим Лунным Узлом в 12 Доме. Она прекрасно рисует и пишет стихи. Дома завален весь стол, исписаны все тетрадки, картины выставляются в художке, как хороший результат работы педагогов. Но попробуй попросить её нарисовать что-то на конкурс, да ещё с хорошими призами! Или гордо откажется сразу («я по заказу не рисую») или протянет все сроки, когда уже поздно что-то делать. Так мы не выиграли поездку, мольберт, видеокамеру и ещё что-то. При том, что выигрывали одноклассники и другие дети с такими же способностями.
      Я уже год уговариваю её опубликовать в жж хоть одно стихотворение или показать, как она хорошо научилась обрабатывать фото (фотошопит она замечательно). Ага, разбежалась. В её жж висит гордый пост: «если Вы пришли из жж моей мамы и думаете, что я ничтожество – Вам не сюда». И больше ни-че-го.
     У меня самой пораженный Марс в 12 Доме, сколько я работы сделала для других и за других, даже не за «спасибо», а просто потому …Вот просто потому, что как-то так получается, что я должна её делать. Сколько систем организовала, нововведений ввела, плодами которых с удовольствием пользуются другие. При этом, никто не помнит, кто все это сделал. Я, в принципе, давно смирилась (ну, почти смирилась) и радуюсь, что хотя бы могу ДЕЛАТЬ. Потому что, с таким Марсом могут просто запереть в тюрьму и запретить любые проявления энергии. Я примерно так прожила всё детство с запретом на любую активность и работу «как бы что не вышло».
     Сам герой «Медного короля» - человек сильного 12 Дома. Он покорил всех и вся и …вернулся в исходную точку – на маленький островок.
      И ещё, человек с сильным 12 Домом, какой бы успешной не была его жизнь периодически испытывает приступы слабости, ощущения собственной никчемности, ничтожности, беспомощности. Причем, со стороны его беспомощность может выглядеть, как «беспомощность» дракончика, который съел папу и маму и теперь «сиротинушка» (позиция пораженного Сатурна в 12 Доме).
     Ну и хорошие новости для людей с сильным 12 Домом. Большая ошибка воспринимать таких людей, как хронических неудачников (хотя библейский нарицательный Иов – тоже человек 12 Дома, заплатил много больше, чем положено «в среднем, по палате»).
      Успешные и обеспеченные писатели детективов Конан-Дойль и Честерстон – люди очень сильного 12 Дома. И разбогатели они, используя именно энергию 12 Дома – тайны, загадки, интриги. Это прекрасные «серые кардиналы», теневые правители, Мерлины при Артуре, Ришелье при Людовике. Артуры и Людовики на виду, их хают и убивают, а Мерлины и Ришелье – грамотные кукловоды, умеющие управляться с нитями человеческих судеб.
     Это очень хорошие коучи, советники, психологи (не учителя, там слишком надо быть на виду, для мышек-норушек 12 Дома).
     Они могут быть успешны и в карьере, воплощая принцип «Бесплатный сыр бывает. Для второй мышки» (гармоничный второй дом). Фильм «Экзамен» показывает стратегию человека с сильным, проработанным и гармоничным 12 Домом (о фильме:http://iris-74.livejournal.com/82062.html, http://iris-74.livejournal.com/82761.html)
     Как прорабатывается пораженный 12 Дом? Постижением науки правильной жертвы (в магии – это одна из самых сильных составляющих и в ритуалах, и в обучении). Жертва должна быть соразмерной, уместной, востребованной и своевременной. Кому не нравится слово "жертва", могут заменить его словом "плата". Один из принципов, который нужно усвоить людям с сильным 12 домом - возьми всё, что хочешь, но заплати положенную цену.
     А то один из перекосов 12 Дома – бесконечные жертвы, там где не просят, ни к месту и ни ко времени. Этот перекос в определенных целях очень поддерживается тоталитарными режимами, из таких людей даже делают героев (Матросов, например). Народ и мироздание обычно чувствуют фальшь, и отвечает фольклором:
- Какие были последние слова Матросова, перед тем, как он грудью упал на амбразуру – спрашивают у ветерана войны.
- Ебаный гололед.
     Такие «лжежертвы» часто и приводят к финалу Матросова – расплата все равно будет. И гораздо больше, чем при правильной жертве.
    Ну и ещё таких людей очень могут прославить и обогатить все занятия, связанные с тайнами, загадками, мистикой, тайными знаниями и т.д., и т.п.
Составить себе гороскоп и узнать, где ваш 3 Дом можно здесь…http://astro-club.net/index/0-56
    У меня ещё много тем для астропонедельников: про астростили Козерога (спасибо, всем кто привел примеры «породы» и «аристократии») и Скорпиона, про дом удовольствий – 5 Дом, «непонятный и ненужный 3 Дом и 11 дом» и много всякого.
Но это будет в августе или сентябре.
Сейчас я доделываю старые заказы (новых не беру, о чем будет объявление), эксперимент по астростилю и уезжаю. Я с вами до 26 мая, надеюсь и вы со мной, тоже.



П.С. - в ходе ответа на комментарии. Я тут не описала ещё одну проблему 12 Дома - ресурс: чем платить, когда нечем или не хватает. Это отдельная тема, и отдельный пост. Скажу только, что очень часто она проявляется у людей с Луной и Нептуном в 12 Доме (хотя последнее положение в классической астрологии - обитель Нептуна).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзья! Добро пожаловать в пятничную болталку.  В комментариях к этому посту вы можете рассказать о том, как у вас идет марафон, как настроение, какие планы на выходные, можно пожаловаться на погоду, похвастаться успехами, поддержать друг друга и что-то спросить у других ...
Главные новогодние подарки уже подарены, а на Старый Новый год можно и пошутить, никого не обижая. Как вам такие подарочки? ...
...
Только волею пославшей мя жены. Даже не жены, а Вадим Сергеича волею. Он сказал, чьто всем будет интересно посмотреть на победителей турнира. в акции allah17 ...
Оригинал взят у cycyron в Как упырей и убийц записали в "невинные жертвы" Сталина Вчера случился давно ожидаемый, но громкий провал иностранного агента, давно действующего на нашей территории. Агента под под названием "Мемориал". Если кто не в курсе, то эта организации ...