Астрологический прогноз на 8 апреля (Наталия Барская, астролог)

топ 100 блогов nataassa — 07.04.2024

Добрый вечер!

Завтра. Великое американское затмение Солнца.

В Овне – Солнце, Луна, Меркурий и Венера. Новолуние с Луной в перигее означает Суперлуние. Плюс полное затмение Солнца, ретроградный Меркурий, встреча Марса с Сатурном и… комета Понса-Брукса, именно завтра имеющая шанс быть увиденной невооруженным глазом. Шанс на наблюдение за кометой небольшой, а вот разглядеть Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн возможно с большой долей вероятности. В темноту Земля во время затмения, конечно, не погрузится, но ощущение легких сумерек появится. И еще… Есть такое необъяснимое явление, при котором во время солнечных затмений птицы щебечут тревожно, а также громче и сильнее обычного.

К кометам и затмениям светил древние относились плохо. Считали их знамением, предвещающим катаклизмы, войны, эпидемии, голод.

Комет боялись, но только в том случае, если их видели. «Дьявольскую» комету Понса-Брукса увидеть без бинокля пока нельзя. Максимум, завтра, благодаря солнечному затмению, она воочию появится в небе Мексики, но погода в том регионе прогнозируется пасмурная, что может также спрятать и затмение.

Сами по себе затмения явление не редкое, вместе с лунными их бывает до семи в год, но обычно не более четырех. Редкость - полные затмения и это то, что мы завтра будем наблюдать с территории США, Канады и Мексики. Явление будет не с рекордной, но довольно продолжительной полной фазой в 4 минуты 28 секунд. Для сравнения – самым коротким в истории наблюдений стала полная фаза солнечного затемнения (1 секунда) произошедшего 3 октября 1996 года над Северным Атлантическим океаном. Самым продолжительным из известных считается затмение 29 мая 1919 года, полная фаза которого составила 6 минут 51 секунду из 7 минут 31 секунд максимально возможных. Затмение 1919 года стало самым продолжительным за предыдущие 500 лет. В двадцатом веке рекордными по продолжительности были затмения от 8 июня 1937 года и 30 июня 1973-го. Последнее длилось почти семь минут.

И снова в дополнение к записи от 3 апр, 2024 в 16:56, потому что самым тяжелым природным катаклизмом первой декады апреля стали не землетрясения, а наводнение в Орске. Текущий гороскоп позволяет предположить, что пугающие и не только природные явления могут продолжаться также в ближайшие недели две. Время сейчас не самое простое, в том числе в обеих горячих точках. Могут и дополнительные точки появиться.

По знакам Зодиака

Овен

Если есть справедливый повод для выяснения отношений на работе или с близкими, с реализаций такого желания стоит повременить. Овны правы, но для выяснений сейчас не время.

Телец

День нормальный, обычный. Как дела запланированы, так и они и сложатся. Без особо запоминающихся результатов, а просто все в порядке.

Близнецы

Для старта новых дел время не самое благоприятное, но в текущих делах препятствий и проблем нет. Дела идут себе и идут.

Рак

Успешны во всем, что требует утверждения амбиций и натиска. Важно умение удержать лидерские позиции.

Лев

Есть шанс вернуть себе то, что в прошлом было незаслуженно отнято. Результатами Львы останутся довольны.

Дева

Стоит быть сдержаннее. Есть элемент эмоциональной неустойчивости, при которой под горячую руку можно напрасно обидеть близкого человека.

Весы

Мелкий травматизм, например. Или штраф за пренебрежением красным сигналом светофора. Осторожность важна во всем, что может стать следствием невыполнения тех или иных инструкций.

Скорпион

День обычный, но с нормальными результатами. Повышенная раздражительность может подтолкнуть к выяснению давно тревоживших отношений.

Стрелец

В собственных делах все даже лучше, чем планировалось, но тревожат проблемы дорогих и близких. В крайнем случае придется раздавать непрошенные советы.

Козерог

Здесь относительно тихо, что хорошо. Время сейчас не лучшее для повышенной активности, а Козероги ее и не планируют.

Водолей

Если что-то и спровоцирует эмоциональный всплеск, то не собственные дела, а чужие. В остальном без проблем, но и без заметных взлетов.

Рыбы

Чувство недовольства необъяснимо, но оно есть. Вызвано это скорее накопившейся усталостью. Рыбам не хватает отдыха.

Удачи, друзья! До завтра)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Сегодня дети идут в школу. В поход за знаниями, так сказать. Может дистанционно школярам будут их впихивать, может и в непосредственном общении. А я об учебниках. Нет, конечно, я подозревал, что во всём мире плохо. Меня трудно удивить после того как я вычитал в американском ...
Очень многие люди ( я бы даже сказал - практически все ) по обе стороны этого военного конфликта задаются вопросом " когда он закончится ". На этот вопрос существует несколько ответов - разной степени логичности, умения анализировать настолько малопредсказуемые события и, тем более, ...
Cтоит неимоверная жара, духота. С утра почти до вечера солнце не видно: все окутано дымом, пробирающимся в Москву с лесных и торфяных пожаров. Пожары свирепствуют на всех равнинах «счастливой советской страны». Кроме лесов и болот большущие ...
Два раза сталкивался с такой ситуацией. Встречаюсь с девушкой, и она огорошивает ...
Думаю, что многие согласятся с моим мнением, что для развития детей настало отличное время. В магазинах продаётся огромное множество приспособлений для творчества. Было бы желание и интерес. Обычно, без интереса нет и желания. А интерес вызывает что-то новое, неопробованное, а ещё лучше ...