рейтинг блогов

Астраханские провокаторы

топ 100 блогов d_lindele16.04.2012Политика Астрахань стала очередным черным пятном на репутации действующей власти. Для борьбы с "понаехавшими политиканами из Москвы" были посланы "святейшие бойцы" из движения "Наши" (также из столицы), а также был использован административный ресурс для подавления протестных настроений самих астраханцев. Несмотря на то, что москвичей и ребят из других регионов в Астрахани было не более 200 человек, со стороны власти делается упор на то, что в Астрахани митинговали исключительно понаехавшие, а не жители города, что не соответствует действительности. В этом посте пойдет речь о том, кто и как пытались бороться с нами и выставить в плохом свете.

Начнем с самой верхушки. Асабалиев Ахмед Магомедович, депутат городской думы Астрахани, 1969 года рождения, уроженец Дагестана. В 1982 года переехал в Астрахань, воевал в Афганистане, имеет высшее образование фермера-арендатора. С 1994 года - предприниматель. В 2005 году Дагестанской диаспорой Астраханской области был избран Председателем общественной организации «Землячество народов Дагестана». Сейчас исполняет обязанности председателя Союза Ветеранов Афганистана Астрахани. Мужчина в красном - помощник Асабалиева.

Астраханские провокаторы



Этот человек организовал и привез на утренний митинг Единой России против Шеина и за Столярова многочисленную группу дагестанцев, большинство из которых мастера и кандидаты в мастера спорта по борьбе. Вот некоторые из них.

Астраханские провокаторы

Астраханские провокаторы

Чем занимались эти ребята? Они срывали белые ленты с оппозиционеров, выбивали из рук видео-, фотокамеры и мобильные телефоны, избивали людей (например, Елену Ковальчук, после ее затащили ее в автозак), и сопровождали везде этого человека (в центре на фото), рулившего всем, чтобы не подставлять Асабалиева:

Астраханские провокаторы

Этот бандит всегда был на передовой. На фотографии ниже он пытался отнять у наших ребят скверные плакаты, которые нашисты расклеивали по городу.

Астраханские провокаторы
Плакаты лежали в рюкзаке одного из ребят, он подошел к рюкзаку и просто взял его, после чего был скручен, и тут же на помощь прибежала группа дагестанцев. Плакаты, кстати, сохранили.

Астраханские провокаторы

На путинге, как уже все знают, были только красные и синие шары, белые были под запретом. Однако когда появилась связка белых шаров, этот бандит набросился на парня вместе со своими бойцами и начал их выхватывать, при чем его бойцы расталкивали всех вокруг в довольно грубой форме, у меня чуть не отняли телефон.

Астраханские провокаторы

Сразу после этого начался треш.



Вот на этом видео, кстати, видно, как этот бандюга винтит людей вместе с казаками:



Этот парень облил меня и еще троих ребят кока-колой, хотя моя роль на митинге заключалась лишь в трансляции происходящих событий. Парня быстро куда-то увели, а потом тут же отпустили, когда поняли, что он свой.

Астраханские провокаторы

Действия парня в черных очках отчетливо видны на этом видео:



Вот тут видно и остальных провокаторов в этой потасовке:



Также ходили молодые люди, которые выхватывали из рук оппозиционеров листовки:



Вот на этом видео в конце видно, как кто-то из провокаторов выбивает из рук листовки и они разлетаются по всей площади:



И это далеко не единственные провокации, просто остальных очевидных доказательств мне найти не удалось.

Митинг в поддержку "мэра" Столярова изначально был запланированной провокацией. Его провели непосредственно рядом со штабом Олега Шеина на Советской, 8, где постоянно находились люди с белыми лентами, которые с раннего утра до позднего вечера находились на площади Кирова (это тут же), которые были на площади задолго до начала митинга. Сами оппозиционеры вели себя абсолютно спокойно, общались с людьми, интересовались, почему они пришли на этот митинг, но ни один не был замечен в оскорблении других людей, тем более в организациях потасовок.

Специально для того, чтобы выставить белоленточников в плохом свете, а также устроить беспорядки, на митинг были привезены дагестанцы, казаки и многочисленные люди в штатском, провоцировавшие людей. Большинство из людей в штатском - сотрудники правоохранительных органов и местной администрации. Именно они распылили слезоточивый газ во время отвлекающего маневра Пономарева и Яшина, когда те пошли к мэрии:



---

Движение "Наши" тоже сыграло немалую роль в организации провокаций. Они не палились так, как на ранних акциях, не использовали своих провокаторов на массовых акциях, но специально во время небольшого скопления людей играли на камеру, чтобы потом выложить ролики на Youtube. Нашистики делятся на три группы: координаторы, операторы и провокаторы.

Итак, координаторы. Специально для борьбы с москвичами в Астрахань прибыл московский десант нашистов.

Астраханские провокаторы
(фото Астраханские провокаторы [info]polina_delia)

Слева направо: Мила Булатова, девочка 1992 года рождения (вот ее вконтактик,, жж, твиттер); Артем Кондрашов (контакт, жж), Настя Корчевская (фейсбук, твиттер).

Кроме них приехала Маша Баженова (твиттер), известная по московским провокациям:

Астраханские провокаторы

Из местных им активно помогал Ваня Осипенко (контакт):

Астраханские провокаторы

И Альбертик Сарбалаев (прекрасный пост о нем можно почитать тут):

Астраханские провокаторы

Чем занимались эти ребятки? Бегали за белоленточниками с новыми айпадами, тыкали в лицо камерами, засирали вместе с ботами в твиттере хеш-тэг #Астрахань и активно врали о происходящих событиях во всех соцсетях.

Вот, например, нашумевшее видео драки Яшина с Альбертиком. На нем прекрасно видно, кто первый начал докапываться.



А вот видео с Темой Кондрашовым, который ходил по пятам за Сергеем Пархоменко, после чего чуть не огреб:



И стал прятаться за оцеплением ОМОНа:

Астраханские провокаторы

Была еще девочка Лена (с высунутым языком), и какая-то мадам вечно в зеленой кофте и огромных темных очках:

Астраханские провокаторы

Ну и последнее неопознанное тело, в футболке с надписью Duck:

Астраханские провокаторы

Когда нашистам было скучно, они докапывались до оппозиционеров и общались с ними на камеру. А у мэрии за два дня до митинга Маша Баженова лично пошла убирать Лешу Навального с проезжей части в сопровождении четырех операторов.

Операторов, кстати, было трое (не с айпадами, а с нормальными камерами), но их фотографий я найти не смог. Один - сын московского чиновника, второй - парень вечно в темных очках и красной ветровке, третий - высокорослый паренек, признавшийся, что работает исключительно за деньги.

Так что вот такие пироги. Выводы делайте сами. И помните! Провокаторов и нашистов бить и убивать нельзя. Они нам пригодятся для работы на урановых рудниках, когда власть жуликов и воров падет.





Оставить комментарий

Посты по теме:
14 марта с.г. в Орле на площади Карла Маркса, что близ Александровского моста, активистами молодежного движения НАШИ была устроена акция по запуску т.н. летающих …
Классный пост от agaffonov. "Наверное, сейчас новый тренд среди астраханских нашистов - получить по мордасу. Интересно, им опять айпады будут раздавать или что-то …
Я не знаю зачем вас там когда-то создавали. Возможно даже для какой-то пользы обществу. Но сейчас вы просто сборище троллей, дебилов и провокаторов. Впрочем, вы и не…
Любопытный демотиватор, основанный на реальных высказываниях НАШИстки Потупчик. Прислал в блог предводлительницы НАШИстов danilov_am.
Ох и начитался я сейчас разного не сортированного говна о провокациях "астраханских нашистов", а самих то нас, по старо-белоленточной традиции, не спросили? ))…
Рядом со зданием астраханского избиркома во вторник с утра начались столкновения между оппозицией и силами полиции, сообщает через Твиттер руководитель отдела политики журнала The New Times Илья ...
Тут после выборов ходит мнение, что нашистам урезали финансирование, что их чуть ли не нету больше в энторнетах. Да как же нету, когда вот они, читайте камменты на …
Архив записей в блогах:
Вот сюда, в это здание, которое находится в одном из районов города, уже с 1 июля я выйду на работу. Тут, на третьем этаже, находится мой рабочий кабинет. А поле деятельности находится "на раёне". Функционал? Обеспечение контроля за одной из сфер жизнедеятельности города. И порядка. Как я ...
      У соседки сверху окончательно поехала крыша.   Она кричала в окно, что ее хотят убить, а потом всем соседям по лестничной клетке испортила замки, затолкав в замочные скважины какую-то гадость.         Приезжала сначала милиция, потом врачи. ...
Я очень собой горжусь - я наконец придумала, как связать детям теплые и удобные шапки на зиму! Я долго с ними экспериментировала, и считаю, что получилось то, что надо - шапочки с подкладкой, ушками, и без единого шва, а значит, эластичные и нигде не трут. После нескольких попыток я ...
Киберспорт постоянно развивается и к нему добавляются все новые и новые дисциплины, которые захватывают игроков с первых минут. И одним из таких видов стала игра, которая появилась не так давно в 2017 году, но уже успела привлечь большое количество пользователей стабильной ...
vefff Александр Полюх занимался прогнозированием. Насколько верны его прогнозы – поживём, увидим. Сам автор писал о них здесь . Умер 21 апреля 2009 года Предупреждаю скептиков: версия «Чернобыль – диверсия» отдаёт конспирологией с ...
  • navalny : Зачем же так Столярова обзывать? RT @shegolll: ха,нашисты безрамотны,и запятую не поставили http://t.co/VvOWqJdF казнить нельзя помиловать

  • nikbatalov : Нашисты спрашивают, почему Навальный поддерживает геев. "на вопросы всяких пидерастов я отвечать не собираюсь" - Навальный

  • Ole448 : RT @navalny: Зачем же так Столярова обзывать? RT @shegolll: ха,нашисты безрамотны,и запятую не поставили http://t.co/VvOWqJdF казнить нельзя помиловать

  • mixerus : RT @apazhe: Оно, конечно, и нашисты дебилы, и навальные хомячки. Но лулзы-то имею и с тех, и с других.

  • davasko63 : @Uberkatze Если нолики - это нашисты,сразу баньте а то спортят вам аккаунт...

  • apazhe : Оно, конечно, и нашисты дебилы, и навальные хомячки. Но лулзы-то имею и с тех, и с других.

  • Moiseev_VN : Кажется, @lentaruofficial реально атаковали зомбе или нашисты: уже 20 минут не грузится сайт и даже ни одной котухи в твиттер! Дэнжэр!

  • RomanPomych : RT @frz61: @RomanPomych Летят самолеты - Привет..., плывут пароходы - Салют ..., а пройдут Нашисты ...что скажут???

  • frz61 : @RomanPomych Летят самолеты - Привет..., плывут пароходы - Салют ..., а пройдут Нашисты ...что скажут???

  • Fryktella : RT @shegolll: Ахахаха,нашисты безрамотны,и запятую не поставили http://t.co/RJZ6PQMD казнить нельзя помиловать #Астрахань @navalny

  • vakurov : @SV_Kupriyanov Как же так? Нашисты и едро два пальца одной ладони.

  • zilnur : Т9 на нашисты выдает - фашисты, нацисты. О как!

  • edinoros_online : Нашисты дебилы пристают к Навальному http://t.co/7X7piA5d

  • zilnur : Подростки идут в нашисты по очень простой причине - там они могут заработать лёгким трудом и почувствовать свою значимость.

  • 33333Pavel : Анти-Путинка: Нашисты дебилы пристают к Навальному http://t.co/n1iiSvrn