Асоциальность

топ 100 блогов metaclass11.06.2010 А вот скажите, меня одного напрягает в рестораны ходить?

Я люблю вкусно и разнообразно пожрать, соотвественно, столовки отпадают, да и нет тут их поблизости. Поэтому я хожу во всякие пиццерии "Темпо" и прочее что тут есть поблизости, а в основном это всякие кафе-рестораны. Но ходить в них меня бесит.

Во-первых, все упирается в необходимость говорить с официантами. Я не хочу ни с кем говорить, меня это напрягает.
Во-вторых, непонятно, нужно ли самому садится за столик или ждать когда официанты покажут куда идти.
Во-третьих, непонятно, дадут ли меню или нужно ловить официанта, чтобы он принес.
В четвертых, в меню всегда все адски непонятно, особенно в всяких нестандартных ресторанах, там слов тех не выговоришь.
В особо невменяемых местах еще и оказывается, что если выбрать что-то из нетривиального, говорят "ой блин это готовить очень долго, больше 30 минут, вы будете ждать, итд итп". Это по опыту кафе "Милано", что на пересечении бровки и платонова, там мало того, что официанта ждать надо годами, так они еще и готовят тоже годами. Надеюсь, их санэпидемстанция, КГК и пожарники закроют нахер, а персонал расстреляют на дворе ИТМО. Или сожгут заживо в экспериментальной установке, есть там подходящие для этого устройства во дворе.

Потом еще непонятно, как за это платить. Нужно просить принести счет (а они еще и опять общаться пытаются "может вам десерт", "есть ли скидочная карточка"), потом непонятно, то ли оставить папку с счетом и деньгами, то ли ждать пока ее заберут, то ли нести куда-то. Как в таких условиях оставлять чаевые - вообще неясно. А уж если платить с карточки, то вообще вуду многократное - то ли они терминал принесут, то ли за ним идти куда-то.
Как соотносятся чаевые и сдача, я даже представить себе не могу. Обычно я это решаю тем, что сбегаю, пока мне не дали сдачу, а дальше пусть сами разбираются.

В этом отношении пиццерия Темпо наиболее как-то гуманна - там быстро все приносят, быстро реагируют на появление, и размер зала мелкий - официанты в любом случае мимо столика ходят, не нужно их ловить. И еда вкусная.

Сегодня зашел в IL Patio - тоже еда позитивная, готовят тоже достаточно быстро, но официантов, наверно, мое безумное выражение лица нервировало, потому что они постоянно подходили и спрашивали "вся ли еда нравится, не нужно ли чего еще, итд" :)


А, и вот еще чего я не понимаю вообще. Есть ли в Минске рестораны, где нет общего зала, а столики друг от друга изолированы стенками? А то я смотрю, что в основном есть только всякие декоративные перегородки, ничего не закрывающие. Или в ресторанах положено есть и одновременно наблюдать за другими посетителями, как они едят?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Луганске скопытился еще один бандит, причем отнюдь не естественным образом. Может, украинцы постарались, а может, и свои грохнули по какой-то причине. Не суть. Главное, у ватников сразу забурлили говна, и ярость благородная вскипела, как волна. Комменты на "Ленте" доставляют, во ...
Спеша утром на работу, задумывались ли когда-нибудь, что не помешало бы, чтобы остановка трамвая или метро были прямо в собственном подъезде? В китайском городе Чунцин такую идею действительно воплотили в жизнь. Здесь открыли уникальную станцию метро, платформа которой находится прямо ...
Слушайте, ребята, я не очень представляю, какими средствами пользуются ...
Последняя Государственная дума Российской империи IV созыва - и ее предпоследняя сессия в июле 1915. Четвёртая сессия продолжалась с 19 июля по 3 сентября 1915 года, после чего Дума досрочно была распущена императором на каникулы, сессия затем продолжалась с 9 февраля по 20 июня ...
Разложим по «полочкам» статью Дмитрия Медведева «Россия вперед!» (да простит автор). Факт, были   «Впечатляющие показатели двух величайших в истории страны модернизаций – петровской (имперской) и советской…»  Имеем ...