Ашкам (обыкновенная история)

топ 100 блогов jagodamalina21.04.2010 Совсем недавно я прочла книгу о жизни русской проститутки в Стамбуле. Хорошая книга, которая вдруг поменяла мое представление о турецких мужчинах. Раньше я думала о них так же, как и вы все. Турки - чурки. И даже когда в прошлую пятницу мне по аське вдруг прислали горящую путевку, и мы с подругой за два часа собрались на недельку в Турцию, последнюю из стран, которую я планировала посетить в этой жизни, я не думала о том, что все повернется Конечно же, дождь, типичные крымские, причем далеко не лучшие из крымских, пейзажи, презрительная гид из узбекистана, обычный отельчик и орущие белорусско-быковатые и украинско-недовольные туристы не предсказывали нам незабываемого и экзотического отдыха, но нам было плевать, мы были в своей любимой компании - вдвоем - и совершенно не рассчитывали на что-то кроме беззаботного тюленьего лежания с бокалом в руке и молчаливым телефоном.
Вобщем, когда низким голосом с красивым акцентом проходящий мимо стиляжный красавец обронил "Добро пожаловать" у нас вдруг произошла переоценка ценностей. ОТПУСК! Свободные мужчины! Свободные мы!
Вечером, все еще под дождем мы сгоняли на отельную дискотечку, где восседали толстопузые турецкие обозреватели и танцевали аниматоры-коротышки, среди которых я, со своей новой челкой и неизменными высоченными шпильками выглядела настощим Ангелом-А (фото в процессе обработки). Мне было весело, я пробовала по очереди все спиртное бара, чтобы определить те напитки, которые буду пить всю неделю и с интересом наблюдала зарождение романа между низким голосом и моей подружкой.
Я вышла на перекур, и, как грится, тут... в стеклянной будке диджея я увидела его... Описывать его я не буду, скажем так: мой сексотип и есть мой сексотип.
Конечно же, я не дала ему никакого шанса обворожить меня - я тут же начала сама ловить его взгляд, и после нескольких безуспешных попыток (он постоянно отводил свои глаза, не скрывающие удивления), дыхнув на стекло и нарисовав там пальчиком сердечко, я сбежала в номер предаваться мечтаниям. Он определенно был турком и, спасибо книжке, меня это никак не разочаровывало, а только интриговало.
На следующий день я пыталась поймать его взгляд на себе во время редких встреч возле пляжа и в ресторане, но нет, он не смотрел на меня, что было весьма странно хотя бы в связи с полным отсутствием конкуренции в отеле (подружка была уже однозначно заклемлена "акцентом" в шарфике). На дискотеке, моем основном поле битвы, он опять не обращал на меня внимания, а я почти сдалась и разглядывала его руки за пультом. Дождалась самого конца, зная, что он не может подать мне знак, пока за ним наблюдают боссы, но все тщетно. Свою неудачную историю, чуть не плача "ну почему??? почему???" я рассказывала подруге, лежа на пуфике в холле, как тут - о да - мимо прошел он. "Сделай что -нибудь!!" сказала я Галке, и она быстро сориентировалась и каким-то обманом подвела его ко мне.
Дальше были странные свидания на балконе, в ванной комнате нашего номера и постоянные улыбки и переглядывания незаметно от всех. Он работает, и если кто-то увидит его в гостинице - в номере- с гостьей - он тут же будет уволен. Босс почти не отходил от него и от всей аниматорской команды, я ждала его до трех ночи в номере, засыпая в платье. Пока все емкости нашего номера заполнялись цветами и подарочками, которые передавал через девчонок красивый низкий голос моей подруге, моя память наполнялась воспоминаниями о разных словах и признаниях мне. "Я не смел даже посмотреть на тебя, потому что один мой друг, когда вы приехали, сразу подошел ко мне и сказал - видишь ту девчонку? Итс май герлфренд. Красивая?" Он смотрел на меня все это время, тайком, он пересказывал мне все самые незначительные события дня, которые случались, даже когда мне казалось, его не было рядом. Как ко мне подошел и что сказал один мужчина, как с меня слетело парео, как я положила себе на обгоревший нос бумажку (всего блин на пять минут!) - " Зачем это? "; как на дискотеке все мальчики смотрели на меня, а я на диджея - и все недоуменно оборачивались, чтобы проследить за моим взглядом. Во время нашего первого поцелуя его трясло так, что я почувствовала себя самой желанной на свете.
Все было здорово, мне не хватало одного. Я сказала, что у меня, кажется, единственное желание - проснуться с ним. Он сказал, что сделает все нереальное, чтобы взять выходной и мы поедем в Аланью. Его отпустили в последнюю секунду, но босс лично отвез его в город, мне было так страшно ехать одной на автобусе, с этими липкими турецкими старыми мужиками. Мы сняли номер, зашли в магазин, купили вина и ... три часа болтали на балконе, изредка прерываясь, чтобы поцеловать друг друга - я его в эту идеальную улыбку, в эти фантастические глаза... Положить ему ступню на его ногу и тут же убрать - а он рукой покажет "клади, клади!". Или нелепо подскочить, опрокинуть бокал, разлить все и приняться вытирать, а он уберет твои руки, отведет их за спину и поцелует.
..."Если бы это не было дифферент, я бы не был тут с тобой сейчас, но я не знаю, почему это дифферент"
..."Ты сказала, что ты больше никогда не приедешь в Турцию" - "Да, я никогда не возвращаюсь туда, где уже проводила отпуск"
..."Я хочу спросить у тебя что-то важное, только ответь мне правду." - "Да , я тоже хочу сказать тебе что-то очень важное, но почему -то не могу, уже несколько раз" - Не перебивай, я первая хочу спросить тебя что-то важное, только пообещай ответить правду. Я правда буду спать сегодня вот в этих руках?"
..." Я верю в бога и я буду просить его, чтобы ваш аэропорт закрыли и ты была тут еще три дня"
Он не сделал ничего такого, никакой романтики, никаких подвигов, все очень просто, по мужски, нежность одновременно с характером, внимательность одновременно с незамысловатостью, но я сходила от него с ума. Может, не во всем была права книжка, но действительно, такого искреннего удовольствия, как турки, от секса не испытывают никакие другие мужчины. И никто не стонет так откровенно, так сладко.
Мы вернулись из Аланьи по очереди, он чуть не спалился перед боссом, но все таки никто не догадался, что мы отсутствовали вместе, кроме посвященных. Ах, да, оказалось, что низкий голос сам догадался, что мы вместе. Я думала, ему сказал диджей сам, он думал, что моя подруга ))) Тем не менее, он был нашим союзником и передавал нам приветы и тайные послания друг от друга.
Дальше начался ад. Его послали устанавливать аппаратуру в пляжный бар и он работал там до пяти утра, потом вставал в семь и шел устраивать звук на конференции, мы уже даже не пересекались возле бассейна, наш союзник передавал мне, что у него закончились деньги на телефоне, поэтому я лишилась даже смсок...
Аллах таки закрыл наш аэропорт и мы тусовались в гостинице еще больше суток, но дискотеки вел босс, а мой маленький работал, работал, работал и в день отъезда он даже не успел выйти к автобусу, чтобы улыбнуться мне издалека. Я плакала с самого утра, от того, что мы не виделись, от того, что я не знаю, что за фак происходит, от того, что мне вот сейчас уезжать. От всего того, о чем плачут девочки, когда уезжают из пионерлагеря. А я обещала себе не плакать, разум -то у меня все таки тридцатилетней...
Под автобусом все аниматоры позволили себе пообнимать нас на прощание, хотя и за это могли получить на вечернем собрании. Его не было. союзник смотрел на меня почти в панике, но у него была своя боль - моя Галка, еле сдерживающая слезы. Их босс шутливо показал мне "не плачь" и сдерживаемые потоки естественно тут же брызнули наружу. Я решила отложить свой разум до посадки в самолет, а пока была несчастливее всех в мире. Подошла к боссу, поцеловала его в щечку и побрела в автобус. Он поколебался пару мгновений, потом схватил меня за руку и сказал на ухо "Ди джей аскд то телл ю, зет хи вил мисс ю соооу мач"
Соврал наверное, от чего это стало еще более трогательным и трагичным.

В самолете я приняла решение, что мальчик был самым обыкновенным, а вся романтика придалась лишь солнцем, смуглой кожей, необходимостью прятаться и краткими сроками истории.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
60 лет разницы в возрасте между влюбленными. Сегодня подобные отношения никого не удивят, но только в том случае, если старший – мужчина. Обязательно богатый и знаменитый. В нашей истории все наоборот! Возрастным рекордсменом в любовной паре оказалась женщина, а ее избранник был ...
Фиджи - самая восточная страна Океании, которую видно на карте мира невооруженным взглядом благодаря довольно крупному круглому острову Вити-Леву. Это главный авиахаб Океании за пределами Австралии и Новой Зеландии: отсюда есть рейсы почти на все окрестные островные государства, а также ...
Предчувствия меня не обманули. Собсно, они меня не обманули еще в 2018м. Надеюсь, армянам учения с американцами как-то компенсируют грядущие потери, хотя бы чисто психологически. Кто мне компенсирует билеты на 4х сотрудников, если к концу недели закроют прилеты-вылеты, не знаю. Мораль: ...
Чудесная идея приготовления домашних суши. Быстро, просто и очень вкусно. ...
Я думаю, что влияние ТВ на массовое сознание обусловлено не явно сформулированными месседжами, а фоновым "излучением". Явные месседжи настолько неубедительны, что они-то как раз и не запоминаются. А вот "излучение" - это сила. Излучение можно изучать контент-анализом. Примерно так, как ...