рейтинг блогов

Ашарга җитә!

топ 100 блогов i_crust31.07.2021 Казань же еще была, но все так завертелось, что вот пришлось только сейчас публично обязаться дописать про майский круиз.

В прошлом году, напомню, казанским речным вокзалом воспользоваться не удалось, зато в самой Казани побывал трижды за неделю.
Т. там никогда не была, но давно хотела. В общем, мы нацелились на экскурсию, тем более что прямо перед Казанью был обед, да и как я писал в посте про Самару, преступно тратить время на еду в таких прекрасных, как Самара например, городах.

Ашарга җитә!

Рядом с Ростроповичем обнаружился "Александр Грин" - тоже по российским меркам хорошо модернизированный теплоход, и тоже обалконенный.

Ашарга җитә!

Первым делом вывезли в центр обозреть город там, где он обозревается.

Ашарга җитә!

Затем нас бодренько перевезли в сторону Кремля, попутно сообщив, что тут закрыто из-за 9 мая, там закрыто из-за Рамадана (блять, а ни ВодоходЪ, ни его казанские партнеры раньше чем 8 мая не знали про Рамадан?!), в общем, щаз вам будет Кремль с Гуш Катифом (тьфу, то есть Кул Шарифом), потом музей живописи и пиздуйте на пешеходную улицу гулять, но учтите, город полон туристами чуть более чем полностью (а то мы не видим, что вкруг Кремля пачки автобусов и толпы, толпы, толпы экскурсионных групп, разбавленные восторженно озирающимся вокруг местным (ну то есть татарским, но явно не казанским) населением.

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

В общем, экскурсовод нам что-то не зашел, доза живописи была выбрана в Чебоксарах, так что с экскурсии мы свалили почти сразу, прямо в Кремле.

В пещерку не пошли.

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

Предложил Т. зайти в мечеть, но она сказала, что дресс-код не полностью соответствует такому великолепию.

Ашарга җитә!

Город, конечно, очень душевный. Туда надо не бегом, а на несколько дней. Даже мне прошлого года было явно мало, несмотря на три заезда и хорошего риел... экскурсовода.

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

Внезапно Т. увидела сырный бар.

Ашарга җитә!

Ошибку поняла быстро, но тут у меня включилась мысль: а чо бы нам не посидеть где-нибудь? Мысль я гнал, но вспоминалось, что на пешеходной улице в разных подворотнях есть вполне себе тихие нешумные места.

Тем временем дошли до синагоги.

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

Все чаше попадались татарские национальные едальни.

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

В общем, через некоторое время мы обнаружили себя сидящими на летней веранде заведения под истинно татарским названием Cuba Libre.

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

И все было хорошо и здорово, но только почему меня обозвали неплательщиком?!?!

Ашарга җитә!

Выгулялись после ракетного кризиса еще немного, а там и время возвращаться на корабль. На ужин!

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

Ашарга җитә!

Отплывали уже почти на закате, наблюдая, как реновированного премиального Александра Грина закрывал тоже модернизированный, но совсем уж старенький "Алексей Толстой" - ровесник и бывший близнец "Валерия Чкалова", на борт которого я зайду в Красноярске ранним утром 5 августа.

Ашарга җитә!


Чао, Казань. Мы вернемся.

Ашарга җитә!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можете просто за меня порадоваться? Вот искренне порадоваться за то, что я там буду? Я счастлива. Очень очень счастлива :) ...
Год назад был в городке Амерсфорт. Заскочили туда с сыном по дороге в Амстердам.  Город мало примечательный, всего 140 тысяч жителей. Единственно чем знаменит, так это тем, что от его названия, по утверждению Владимира Даля, произошло слово ...
Так в народе называют этот праздник. Ну или как минимум так его называли в селе где жила моя бабушка. Согласно народной традиции сегодня нельзя брать в руки нож и уж тем более резать что-то круглое. Рубить топором тоже нельзя. Вы вот мне скажите кто в "теме" вот если я колбасу к ...
Ким Кардашян с бойфрендом Крисом Хамфрисом на отдыхе в Мексике. С ними отдыхает и сестра Ким Кортни с сыном. ...
Собссно, сабж. ОДин мой товарищ волнуется, его автомобиль переместили дорожники из-за дорожных работ на другую улицу и поствили носом против хода. Боится, не утащат ли его и не вчинят ли езду по встречной. Машин не на ходу, что делать, куда бежать? или до утра можно подождать? ...