Артек.Украина

топ 100 блогов peaceinukraine22.11.2015 Недавно сестра рассказала историю.Одна ее подруга,истовая днр-ка начала ей рассказывать как Украина уничтожала Артек.Моя сестра ее послушала и ответила:
-Оля,я бы может и поверила твоим рассказам,но мой племянник там отдыхал три раза,его мама-моя сестра его ездила проведывать и я слышала ее рассказы про лагерь,рассказы племянника и видела фото.Тебе все соврали
(к слову Оля за всю свою жизнь в Крыму не была ни разу).
Под кат я спрячу домашнее фото и видео(которое делали для детей в лагере)где видно насколько "хунта" издевалась над артековцами

Путь в Артек всегда начинался с нервотрепки,путевки мы получали через исполком(для этого надо было стать на очередь в райисполкоме)и то что эту путевку дадут сообщали за 3 дня до отправления.И приходилось быстро оббежать врачей и собрать чемодан.Зато потом момент сбора на вокзале
Артек.Украина
а потом дети собравшись в кучку шли 700 км до Гурзуфа пусть так думают россияне,а тогда делалась перекличка,детей загружали в вагоны,там закрывались двери и дети под контролем проводников и сопровождающих ехали в лагерь
Артек.Украина

еще до отправления сопровождающие предупреждали что если у ребенка отключен телефон-это не повод для паники,на сайте Артека указаны все номера телефонов,всех вожатых,дирекции лагеря и прежде чем звонить в милицию,больницу и пожарникам стоит найти лагерь ребенка,отряд и с помощью вожатого убедится что ваше дитятко просто забыл зарядить телефон

Дети приезжали на вокзал в Симферополе где или их встречали автобусы
Артек.Украина
Или,если приезд попадал на вечернее время,они ночевали в гостинице "Артек" рядом с ж/д вокзалом,потому что в свое время еще Кучма запретил ночные перевозки детей и с тех пор этот закон соблюдался.

А теперь текст для ватников
бедные и измученные дети,пройдя перевал и потеряв половину сумок наблюдали как на красивых автобусах с логотипом лагеря мимо них проезжали педофилы и проститутки с геями.
Детей селили в отвратительных помещениях без окон и дверей.По ночам в кубрики заходили волки и дикие медведи


Артек.Украина
Артек.Украина

Фотографии выше делала я,когда в следующие разы фотоаппарат был у ребенка то комнаты он считал лишним фотографировать.Валяющиеся на кровати бутылки-это не от того что не убиралось,а потому что у них на входе стояли упаковки с водой минеральной и детвора брала сколько берется и бросала где бросается

Дети питались тем что насобирают в лесу,грибами,ягодами,корой деревьев

Артек.Украина
Столовая была яркая,позитивная и их реально там закармливали,по крайне мере по словам моего вечно голодного сына

Бедные детки страдали от издевательств и жестокого режима,их никуда не выпускали из той тюрьмы которую создала хунта вместо Артека
Артек.Украина
Артек.Украина
Артек.Украина
Артек.Украина
Артек.Украина
А бассейн,точнее два бассейна были построены великим путиным,до него их не существовало
Артек.Украина
Равно как и своего катера для морских прогулок,лодок,пристани и хороших дорог
Артек.Украина

ну и видео на закуску,стоило оно до 100 грн. с альбомом и фотографиями.Вся одежда с логотипами Артека выдавалась бесплатно,все костюмы,инвентарь,краски,все это было для детей



Я поленилась загружать видео с других смен и лагерей(лагерей Артека) в которым нам довелось побывать,но поверьте это было тоже яркое и незабываемое лето.
А на закуску пару историй из нашего артековского прошлого.
Когда мой сын поехал первый раз в лагерь ему было 9 лет и наш диалог по телефону выглядел таким образом:
-Вов,привет!Как дела?
-мам все хорошо.Пока...
-Вов,подожди,расскажи что вы делаете,где были?
-мам давай потом....
Звонок на следующий день
-Вов,при...
-Мам я тебе потом позвоню,мы танец репетируем
Звоню через два дня(жду же когда он мне позвонит)
-Вов,привет!Как дела?
-Мам привет,у нас сонный час,мы сценку репетируем,давай ты потом позвонишь...
На следующий день,равно как и еще три следующих у сына был отключен телефон.На сайте нахожу номер вожатого,звоню ему:
-Здраствуйте,я мама Вовы,он куда то пропал,а телефон выключен
-Сейчас,минутку-отвечают мне и слышу за кадром:
-Вован,мама звонит,ты почему телефон отключил?
Наш тогда диалог с сыном занял уже привычные пару минут,вожатый Саша пообещал мне что лично проконтролирует что бы Вовка зарядил телефон.А для себя я поняла-если ребенок не звонит на отдыхе,значит отдых у него удался.
Потом,когда я приехала уже навестить сына я познакомилась с Сашей из Каменец-Подольска,будущем учителем-историком,который считал что ребенок должен быть всегда при деле и только тогда возможна адекватная дисциплина,потому что если ребенок не занят-то он ищет чем бы заняться и не всегда находит удачные варианты.
Саша,как патриот своей страны старался всегда разговаривать на украинском и если отряд смешанный(россияне,украинцы,белорусы,молдаване)то к концу смены все розмовлялы.Но как то попалась ему смена где кроме него и одного мальчика из Львова все остальные были из Москвы,Ростова,Питера и к середине смены уже Саша с мальчиком зи Львова разговаривали исключительно российскою.....

Сори если у кого то видео не откроется,пишите в личку,скину ссылку и зайдете через аномайзер.Сама в шоке,но вот такое пришло на почту
Артек.Украина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бернард Шоу любил, как сейчас принято говорить, прикалываться над английской аристократией и как то раз опубликовал эссе о продажности женщин, в котором написал, что дамы англиского высшего света отличаются от проституток разве что ценой, ...
Я сижу на диване в гостинной с ноутбуком. Он подходит и начинает шептать что-то сладостное, я улыбаюсь. - Закрой его, - говорит он, указывая на ноутбук. Как будто он говорит о своем сопернике. А ведь похоже он так и думает обо всем этом безумном ...
«Распространять среди оппозиционных каналов» Хакеры из международной группировки Anonymous опубликовали в сети внутренние документы подрядчика британской разведки — компании ARK. Согласно им, ARK создала подразделение для «информационной войны», чтобы его сотрудники опровергали ...
А эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала И крылья эту свадьбу вдаль несли. Широкой этой свадьбе было места мало, И неба было мало и земли. © Обожаю свадьбы, обожаю все эти торжества и пышности. Но тут, дорогие мои, я возмущена. Хотя кому какое дело до наших возмущений. Всему есть ...
2. Как я уже говорила, заказывали номера в тех гостевых домах, где предусмотрена оплата на месте, без предоплаты, чтобы не было проблем с оплатой по карте. Посему, выбор был несколько ограничен. 3. Удивлялась, почему Югра, откуда Югра, где Киргизия, и где Югра. А вот почему: ...