рейтинг блогов

Армянская автономная республика - других вариантов нет

топ 100 блогов ilyavaliev28.09.2020 Теги: Путин Пашинян

Ну, пожалуй, уже можно поднять бокал за армянский автономный округ в составе РФ. Пашинян, уже позвонил Путину. 

На фото – «вежливые люди», которым памятники будут ставить, въезжают в Армению и их встречают приветствиями мирные жители. Вы уже пьете?

Потому что перед нами не агрессия Азербайджана в отношении Армении. А агрессия Турции, члена НАТО, против России, у России – военная база в Армении, наш президент признал геноцид армян турками, и следующим, если Россия не вмешается, будет Крым. А Крым - наш. Так вижу я ситуацию. Так ее видят сегодня видные политологи и военные эксперты. Вы думаете есть другие варианты, пути разрешения конфликта?!

Армянская автономная республика - других вариантов нет

Власти России должны принимать решение срочно, потому что есть же потери и боевой техники и живой силы. Кроме того, есть данные о жертвах и среди мирного населения в Армении. 

2020 год ужасный, конечно. Самая сильная эскалация конфликта с 1994 года. Обстрелов Степанакерта не было даже в 2016 году. А что делать, скажите на милость? Смотреть, как на Кавказе бушует война, а потом НАТО прибирает к рукам регион, превращая Армению в пылающий факел?.. Невозможно. 

Россия является военным союзником Армении по ОДКБ, в Гюмри, повторюсь, находится российская военная база. А Азербайджан – отношения ровные, но они нам не друзья. Да, разрыв отношений с Азербайджаном, самым крупным и влиятельным государством на Кавказе - максимально невыгоден России. Ситуация сложилась очень неприятная. Но решение однозначное. 

Но именно Азербайджан начал наступление в Карабахе. А официальная Анкара уже сообщила, что целиком и полностью поддерживает позицию Азербайджана по Карабаху, также между Турцией и Азербайджаном есть договор о военной помощи. В нем, в частности, есть пункт "При любой военной активности в Нагорном Карабахе Баку немедленно известит своего союзника". Не секрет, что Турция и Азербайджан выработали уже несколько планов по "восстановлению территориальной целостности" Нагорного Карабаха. Один из них сейчас и разворачивается. 

При этом тысячи жителей Армении хотят записаться в добровольцы, чтобы отправиться в Карабах, сообщила пресс-секретарь армянского минобороны Шушан Степанян.  

Есть, конечно, еще Никол Пашинян, чья позиция совсем не пророссийская. Но он будет счастлив, если его и армянский народ спасут. Зато люди будут живы. А он смирится, конечно, с тем, что станет одним из губернаторов в РФ. Видно, судьба у нас такая. Россия всегда спасала народы. И на Кавказе тоже. И крымчане - последние спасенные, когда с Украины бандеровские фашисты ехали их убивать, а трупы беркутовцев уже привезли в Крым - благодарны до сих пор, но не хотят, чтобы их считали "неполноценными россиянами", они вполне полноценные россияне, как и российские армяне, которых и так в России больше, чем в Армении. Так что назрело объединение.

Ну и между прочим, Турция сбила наш самолет и убила нашего пилота. Это воинственное и агрессивное государство сейчас. Хватит идти на поводу у Эрдогана и его провокаций – в том числе и через Азербайджан. Резким и вежливым маневром надо прекратить войну на Кавказе и спасти армян. Иных путей разрешения конфликта нет. 

#конфликт #Армения #азербайджан #Россия #Пашинян #Алиев #Путин 

Оставить комментарий

Посты по теме:
Крым обеспечили рассказами о водоснабжении / Экономика  Независимая газета
  1. Глава Севастополя отказался от проекта переброски воды из Крыма  РБК
  2. Аксенов заявил о невозможности переброски воды из Крыма в Севастополь  РИА НОВОСТИ
  3. Крым готовится опреснять воду  Коммерсантъ
  4. Аксенов: вопрос о переброске воды из Крыма в Севастополь закрыт  Газета.Ru
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Депутат ГД: Крыму хватит электроэнергии на опреснительные установки  РИА НОВОСТИ Крым
  1. Путин рассказал об атомном потенциале России  РИА НОВОСТИ
  2. Путин поздравил работников атомной отрасли с профессиональным праздником  РБК
  3. Владимир Путин поздравил работников атомной промышленности с 75-летием отрасли  Российская Газета
  4. Путин: Россия по праву гордится создателями своей атомной отрасли  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  5. Путин поздравил работников с 75-летием атомной промышленности  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Пашинян обсудил с Путиным ситуацию в Карабахе  РБК
  2. Путин: нужно прекратить военные действия в Нагорном Карабахе  Meduza
  3. Путин обсудил с Пашиняном ситуацию в Карабахе  Газета.Ru
  4. Путин в разговоре с Пашиняном заявил о необходимости прекратить бои  Интерфакс
  5. Путин обсудил с Пашиняном обострение ситуации в Нагорном Карабахе  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин предложил странам мира договориться не наносить киберудары  РБК
Архив записей в блогах:
В дополнение к предыдущей заметке я решил дать фотогалерею броненосцев, погибших или сдавшихся в плен в Цусимском сражении. Флагманский эскадренный броненосец "Князь Суворов" - затонул. Из 867 человек команды никто не спасся, кроме адмирала Рожественского и нескольких офицеров его ...
Тех, кто не привьется до октября, ожидают проблемы. Малозаметные новости, приходящие из других стран сейчас, позволяют предсказать действия наших властей через пару месяцев. Эта ...
Фотография Б.Б. Буренин - боец истребительного батальона Фрунзенского района г. Москвы. Москва. 1941 г. Боец в хлопчатобумажном обмундировании рядового состава Красной армии с треугольными отличительными нашивками московских истребительных батальонов на воротнике гимнастерки. ...
2011 ...
Россия присутствовала в повседневной жизни молодых американцев, и присутствие это было окрашено чувством страха. Мы прятались под столами в классе во время учебных тревог и знали, почему наши родители строят бомбоубежища. Нам снились бомбежки, и в нашем сознании Советский Союз был ...
  • Kryz60664922 : RT @hQeqTPCLb0osOXx: @smorodinaalex0 Армения признала Крым российским, а Азербайджан нет. Однозначно за Азербайджан.

  • buks1954 : RT @dpnorm: Армения признала Крым кацапским, Азербайджан - нет. Это для тех, кто не знает, за кого болеть.

  • chizhov_s : @i_korotchenko Вот и пускай обсуждают с европой, европа и поможет, я бы не стал помогать Армении пока не вспомнят ч… https://t.co/IOk6jyjdQy

  • StarushkaXoxot : RT @YRudenya: Читаю: "Азербайджан атаковал Армению". Панове, Нагорный Карабах юридически это не Армения. Так же как Крым, Ордло, Приднестро…

  • Filina_Larisa : RT @AlexanderKhlob3: Что я не помню такого чтобы Пашинян признал Крым российской территорией, в таком случае почему Россия должна признават…

  • crimeanews777 : В понедельник в Крыму до 28 градусов тепла https://t.co/XTBfS9srEK #Крым https://t.co/2jL3Sgg8Km

  • meridian24k : сульфидно иловой, сопочной грязью озер, например: Крым – Сакская, Сивашская грязь. Пятигорск – Тамбуканские грязи.… https://t.co/zCDfVmTUaX

  • U2tyg : @PalloOlga @Vityzeva Армения Карабах признала , а Крым нет. Вопрос: если любая страна нападет на Крым , обязаны ли… https://t.co/bm8aUfFK6V

  • nitupoff : RT @evergre74738703: @buch10_04 Армянское радио спросили... А теперь это уже давно филиал рашистского министерства пропаганды. На вопросы…

  • starleynemo : RT @tyotya_ira: «Лично у меня Путин украл порядка 200-300 тысяч рублей, когда в 2014 году заморозил накопительную часть пенсии», - за эту…

  • irina_stav0115 : RT @i_korotchenko: Пашинян выключает из сетки свободного вещания российские телеканалы, ведет зачистку пророссийских сил, расставляет на кл…

  • notfarmerwife : RT @claramih: Азербайджанцы воюют с армянами, турки пляшут от радости, мигранты теснят немцев, французы бунтуют, американцы выбирают презид…

  • aztec57r : Алеша не моет руку за которую его подержала Меркель.Да, а вот Меркель не моет щеку в которую ее поцеловал Путин.

  • a_ya_govno : RT @AllexBekk: Путин И народ! https://t.co/yw4ye2AAgg

  • v21Lo7AJ9xN30Cy : RT @gonchar_natasha: ООН. Трамп ругал Китай. Китай -- США. Макрон ругал Россию. И только Путин предлагал всем лечиться. Он уже давно понял,…

  • elenapavlenko : RT @SergejTalk: "Владимир Путин призвал прекратить военные действия, начавшиеся утром 27 сентября." Я очень ждал этого сообщения: человеку…

  • Zaraza19721 : RT @zagibaigvozdi: Путин: "С-300 надежно защитят любые объекты" Беспилотники уничтожили дислоцированные в Карабахе С-300

  • aaburnashov : Путин был в ярости, когда узнал, кого навещала Меркель https://t.co/3sNW8IGnJx

  • _6058749011752 : RT @prof_preobr: Когда лет через 10 Путин впадёт в полный маразм, над ним, как и ранее над Брежневым, будет смеяться вся страна. Конец всех…

  • Lizavet97812251 : @OutlawLast Да всё нормально. Это из тех у кого " уй стоят и деньги были, а сейчас всё Путин украл". У моего мужа… https://t.co/UDkttrB82l