Армяно-азербайджанская. Эрдоган делает ход

топ 100 блогов prosto_vova28.09.2020 Теги: Эрдоган Президент Турции Реджеп Эрдоган выступил с заявлением по поводу боевых действий между армиями Азербайджана и Армении. Он заявил, что настало время прекратить оккупацию Арменией азербайджанской территории. Заявление Эрдоган сделал сегодня во время выступления в Стамбуле.

А что же Россия, давний союзник Армении? Страна, в которой живет и работает огромное количество армян?
Прошел еще день, от РФ нет никаких новостей, Путин вообще молчит, ну это для него привычно, как только кризис, он сразу прячется на несколько дней.
А раз РФ молчит, то Азербайджан в это время спокойно перемелет армянскую армию, силы все таки не сопоставимы.

В отличие от Эрдогана, который не молчит совсем...

А Армения "готовится к затяжной войне" - хотя что там готовиться, Азербайджан уничтожает армянскую технику, и, к величайшему сожалению, солдат, что называется, "пачками". Пока подготовятся, все может и закончиться уже.

Ну и надо понимать, что по всем показателям - экономика, сила армии, ресурсы, население - Турция, стоящая за спиной Азербайджана где не уступает, а где и превосходит РФ.

И каждый день промедления это катастрофа для Армении и сужение возможностей влияния для РФ.

А зато - учения самые большие через 200 километров от конфликта, а зато - Формула 1 в 200 километрах от конфликта.

И еще есть же важнейший момент, это диаспоры, огромные, и азербайджанская, и армянская, в РФ, да, кстати, и в Украине тоже. Если не заниматься этим вопросом, то полыхнет так, что мало никому не покажется, это будет просто страшно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надеюсь, что пишу это в завершение темы про эмигрантов и отношений с с ними. Всё что ниже - это мое личное субъективное мнение. А рассматриваться в нем будет только эмиграция с начала 2022 года - т.е. начала СВО. По сути уехавших можно разделить на два множества. 1. Люди с гражданством ...
Друг только что рассказал, повеселил. Передаю с его слов от первого лица. На новой машине я техосмотр вообще ни разу не проходил: сначала она была новая, потом техосмотр наконец-то додумались отменить так же, как и зимнее время, потом его ...
КИЕВ, 20 апр - РИА Новости . Печерский районный суд Киева разорвал договор о личном поручительстве украинского бизнесмена Игоря Коломойского по кредитам рефинансирования Приватбанка, полученным до вхождения государства в капитал, решение будет обжаловано, сообщил Национальный банк ...
Никакого расизма в заголовке нет. «Проблема туземцев» — так называется один из рассказов Роберта Шекли, первоклассного фантаста и едкого сатирика. Советую перечитать для понимания. А пока о насущном . О загадочных «российских ударах» по Киеву. Накануне там побывала делегация ...
Неделя новичков в Сент-Эндрюсе Сентябрь 2001 Как сообщается, в 2002 году Кейт привлекла внимание Уильяма, когда она прошлась в прозрачном прозрачном платье с видимым черным нижним бельем на благотворительном показе мод в университете, вызвав часто цитируемый комментарий Уиллса: ...
  • ljuka0312 : RT @Mars_FM13: Средняя зп в Турции: В 2004 — 1512 ТЛ (≈760 евро) В 2014 — 2207 ТЛ (≈750 евро). В этот год Эрдоган избрался В 2020 — 3000 ТЛ…

  • KabanMadan : RT @KaffeinInferno: Эрдоган тоже в лидера играет. Турецкая лира летит в пизду еще быстрее рубля. В 2010 — 0,6 лиры за бакс, сейчас 0,13 —…

  • AY8IHxgV4h0S85T : Срочно! Только что – целая колонна, там сейчас ад Эрдоган ударил, Путин... https://t.co/V8Oz0dcqMv via @YouTube

  • newstop_us : RT @focusua: Эрдоган выступил с новым заявлением о Карабахе: Пора положить этому конец: Минская группа ОБСЕ ничего не делает, а лишь учит у…

  • y_og2r : RT @Belaruka1: Турецкая лира рухнула после заявлений Эрдогана по Карабаху. Встретились как-то в Сирии два экономиста. Путин и Эрдоган.

  • aa_russian : Президент Эрдоган провел телефонный разговор с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном

  • IrinaSmirnovaV : RT @Sandrrrraaaaa_a: Россия спасла жизнь Эрдогану во время путча в Турции. В благодарность за это Эрдоган в Сирии нам гадит, на Кавказе га…

  • geramuradyan4 : Трамп, Путин и Эрдоган. Мировые лидеры об армяно-азербайджанском конфликте https://t.co/tOViVH1tAW через @YouTube

  • rebak11 : RT @dimsmirnov175: Эрдоган: Турция продолжит поддерживать братский Азербайджан. Настало время завершить кризис, начавшийся с армянской окку…

  • kievtet2012 : Эрдоган поддержал Азербайджан и обратился к армянам: "Пришло время покончить с оккупацией Армении" | Диалог.UA https://t.co/pgHIZHKAjJ

  • andrey039900 : RT @Nemezida67: Эрдоган будет воевать до последнего азербайджанца https://t.co/j80FbE2BLt

  • onSb4hLmwJFquP2 : RT @treugolny_hui: Т.к. Эрдоган явно нацелился исправлять величайшую геополитическую катастрофу - распад Османской Империи, то война за Кар…