АРМЕЙСКОЕ

топ 100 блогов andrey_kuprikov22.11.2012 Мужик должен служить в армии однозначно, два года не меньше, за исключением случаев слабого здоровья, за откос - срок не менее пяти лет. Но и по состоянию здоровья мужик должен принадлежать два года армии на хозработах, санитаром в госпитале, вспомогательных частях, за что ему должен быть выдан честный военный билет без всяких ущемлений "годен к нестроевой".

За пособничество откосу от службы - срок с конфискацией.

Музыканты, художники, ученые должны быть освобождены от строевой и военной подготовки, но, как минимум, пол-года изучать военное дело в учебных частях, а оставшиеся полтора отработать в военном ведомстве по профилю.

Отсутствие военного стажа должно стать черной меткой при поступлении на госслужбу и участию в выборах.

Современная армия требует навыков и хорошей физподготовки, неумение держать калаш в руках, водить тяжелый грузовик или танк, прыгать с парашютом и пробежать хотя бы трешку есть прямая угроза безопасности страны, я уже молчу про системы радиолокации, наведения и прочие беспилотники и ракетные комплексы.

По окончанию службы дембель должен иметь преимущества: при поступлении на государственную службу и в ВУЗ. Льготный ипотечный кредит, бесплатный проезд в общественном транспорте в течении года, медицинская страховка и бесплатное двухнедельное пребывание в санатории МО с проездом туда и назад.

Армия должна стать социальным лифтом для молодых людей, не имеющих за спиной упакованных пап и мам с мандатами и платиновыми визами. Армия должна перестать быть дурдомом и тюрьмой, каковой она является сейчас. В Армии люди должны учиться воевать и убивать врага, изучать технику и уважать свой народ, а не истреблять друг друга, насилуя и убивая своих собственных сограждан.

Народ должен гордиться своей армией, а не презирать её. Воровство, казнокрадство и неуставняк (мордобой и издевательства) должны караться жестоко и быть приравнены к национальной измене.

Служить надо, без армии нет государства.

Аминь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
До 24 сентября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» на Проспекте Мира самый феерический праздник осени в Москве - ежегодная выставка самых больших тыкв, выращенных в России. В павильоне временных экспозиций помимо тыкв на яркой выставке представлены и другие даров природы - ...
Наконец-то, признали! Русская православная церковь будет отмечать День Святого Патрика, который празднуют в Ирландии. Но с небольшой оговоркой. Дата праздника назначена на 30 марта. Что за праздник такой? 17 марта — день памяти покровителя Ирландии, святого Патрика (St. ...
Киевская Хунта с каждым днем становится все нелепее в глазах большинства людей .Все ее действия наполнены глупостью и непонятной жестокостью по отношению к гражданам Украины. Устроив сначала избиение государственных служащих в лице милиционеров,которые находились на службе и защищали ...
...
17-летняя школьница Шеннон Маги живёт двойной жизнью. В первой она обычный подросток, а во второй - настоящая бестия, которая вытворяет невероятные вещи. Всё дело в том, что каждый месяц она засыпает беспробудным сном на несколько недель. В ...