"Армата"? Ну-ну.

топ 100 блогов 201519.05.2016 Альфа-банк уведомил в четверг о своем намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) несостоятельным (банкротом).
Также банк в четверг подал два аналогичных заявления в отношении двух "дочек" УВЗ - "ЧТЗ-Уралтрака" и ООО "Технопарк "Тракторозаводский".
В частности, Альфа-банк предъявил к взысканию неустойку, которая рассчитана исходя из ставки 73% годовых по рублевым и 56% годовых по валютному кредитам(на 3% для Египта из поста ниже очень похоже).
Тяжба между Альфа-банком с одной стороны и УВЗ и его "дочками" ООО "ЧТЗ-Уралтрак" и ООО "Технопарк "Тракторозаводский" с другой началась после того, как "ЧТЗ-Уралтрак" допустил просрочку по кредиту Альфа-банка, поручителем по которому выступают УВЗ и ТПТ. После этого банк потребовал вернуть весь кредит размером 338 млн рублей. В апреле 2015 года банк обратился в суд с иском о взыскании долга по нескольким кредитам, сумма иска с учетом просрочек и неустоек составляла 6,054 млрд рублей и $39,7 млн. Позже Альфа-банк уточнил сумму иска, потребовав к взысканию с УВЗ и его "дочек" 7,346 млрд рублей, а также $30,203 млн по шести кредитным линиям.
В мае 2015 года Альфа-банк уже уведомлял кредиторов УВЗ о намерении подать заявление о банкротстве компании.
Предприятие жаловалось на сложившуюся ситуацию вице-премьеру Дмитрию Рогозину, курирующему оборонку. В сообщении подчеркивалось, что иск Альфа-банка привел к отказу кредиторов УВЗ финансировать компанию на текущих условиях в рамках лимитов по действующим соглашениям, пересказал тогда собеседник "Интерфакса" содержание обращения. Это ведет к дефициту источников финансирования операционной деятельности предприятия.
"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Владельцем 100% акций компании является Росимущество.


тырк

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В финале летней Олимпиады 1980 года в Москве поляк Владислав Козакевич вышел в финал прыжка вместе с советским спортсменом Константином Волковым, которого, конечно, очень поддержала местная паблика. Когда Козакевич брал высоту 5,78 метров, толпа свистела и улюлюкала, пытаясь его ...
Изумительно! Жаль, опоздали, начала не видели. ...
Забавно, что от России ожидается производство буквально ВСЕГО своими силами и, что важно, ни в коем случае без иностранных компонентов и разработок. Этакое чучхэ с закосом "а чё, слабО, вооо!!!!!" при этом ни одна страна, кроме Китая и КНДР, такого не делают. Любой американский компьютер ...
Ещё раз посмотрел фильм "собачье сердце" и напишу про основных персонажей. Про Шарикова писать особо нечего- это просто карикатура на пролетария, каким его видел автор. То есть тупое, наглое полуживотное. Кстати, умный и сообразительный пёс, по кличке Шарик, из которого появился Полиграф ...
Бабочки на Диди!!!! АПД: посмотрите http://didymos.de/html/schmetterlinge.htm там одна бабочка со ...