Армата идёт под нож

топ 100 блогов andrei_bt23.05.2017

Что-то в последнее время полно новостей из РФ про «Армату», при чем эти новости противоречат одна другой. В общем, на этот раз опять Зрада. Ну из интересного все же вероятно пойдет в серию для РФ Модернизированная БМП-2 с БО Б05Я01 и БМД-2 с БО Б05Я01-01 (КБП Тула). Весьма солидная модернизация.

Армата идёт под нож

Армата идёт под нож

Стало известно, как сокращение программы перевооружения ВС РФ скажется на уральском ВПК


Разработанный на Уралвагонзаводе в Нижнем Тагиле танк Т-14 «Армата» не станет основным боевым танком российских сухопутных войск к 2025 году, как было анонсировано ранее. Об этом пишет портал «Свободная пресса», называя принятое решение «главным разочарованием» новой семилетки перевооружения, продолжающегося в Вооруженных силах РФ. Несмотря на то, что был анонсирован заказ на 100 «Армат», скорее всего, закупки ограничатся 20−30 единицами в год, прогнозирует издание.

Ранее стало известно, что новая государственная программа вооружений России, рассчитанная с 2018 по 2025 годы, получит существенно меньше финансирования, чем планировалось: 17 трлн вместо 20 трлн рублей.

Это повлияет не только на планы переоснащения танковых войск, но и на другие направления, связанные с работой уральских предприятий ВПК. В частности, вопреки ранее озвученным планам, вряд ли будет введена в строй в 2019 году перспективная гусеничная БМП «Курганец-25» с производством на Курганмашзаводе. Также до сих пор непонятно, какой двигатель — ЯМЗ-780 или 2В-06 — выберут для «Курганца». Имеются вопросы и по 45-мм автоматической пушке с телескопическим выстрелом для БМП. В целом, можно насчитать десятки технических проблем, сведения о которых просочились в открытые источники и которые еще предстоит решить разработчикам, отмечает «Свободная пресса».

При этом аналитики подчеркивают, что доводка военной бронетехники до ума — дело не быстрое, тем более что речь идет о принципиальной иной компоновке и начинке, чем у предшественников. К примеру, над БМП-3 — предшественником «Курганца» — трудились не один десяток лет. «Это ровно тот случай, когда спешка смерти подобна», — пишет издание. В качестве временной меры, Министерство обороны закупит несколько сотен БМП-2М «Бережок» и БМП-3, а также отремонтирует и частично модернизирует имеющийся парк бронетехники. Во всем этом также будет задействован Курганмашзавод. Поэтому, по большому счету, трагедии из-за задержки «Курганца» устраивать не следует, резюмирует портал.

Армия продолжит также укрепление сил ПВО, получая на вооружение комплексы «Бук-М3», «Тор-М2» и С-400, производимые концерном «Алмаз-Антей», в состав которого входят и ряд уральских предприятий. Однако в течение следующего периода госпрограммы перевооружения комплекс С-500, скорее всего, не будет закупаться. Ему также предстоит долгая доработка.

Добавим, программа вооружений России до 2025 года будет объявлена в начале июля. При этом президент Владимир Путин настаивает на обеспечении ВС РФ современным оружием к 2020 году на уровне не ниже 70%.

https://defence.ru/article/armata-id-t-pod-nozh/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Музей изобразительных искусств Республики Карелия. ...
Из утренней почты: "Патриарх в этой коронавирусной ситуации отказывается от субъектности. Отпирается от неё. Столько лет имитировал, что у него есть власть, но люди, уверенные в своём источнике власти, так себя не ведут. И именно это на самом деле вызывает возмущение и верующих, и ...
Периодически проверяю предпочтения Егора Ильича в интернетах. Мало ли чего он там смотрит и слушает. Сегодня зашел и посмотрел его музыкальные предпочтения. Они оказались очень разнообразными! Оказалось, что он чаще всего слушает чеченскую певицу Макку Межиеву! Я привез прошлым летом ...
Не знаю, остались ли в Строгино еще христиане, кто способен прогнать бесноватую тварь, те, кого я знала, проживающие в Строгино, ходили причащаться спиртованной лжицей, а после, усыпив окончательно остатки совести, ширнулись абортивной жижей. Они уже сами духовные мертвецы, для кого ...
Посмотрела новую русалку «Диснея». Ну что сказать… У папеньки Ариэль, царя Тритона, была бурная молодость, поскольку в его дружной семье есть кореянка, индианка, шведка, француженка – во всех морях папка пошалил. И неправду говорят, что новая Ариэль страшная. Есть у нее ...