Armani - можно, "Я - русский" - нельзя

топ 100 блогов ilyavaliev20.01.2024
Armani - можно, Я - русский - нельзя

На элитную подмосковную Павловскую гимназию, обучение в которой стоит 1,8 миллиона рублей в год, завели уголовное дело. Причиной стала травля детей со стороны сотрудников учебного заведения.

Armani - можно, Я - русский - нельзя

По словам отца детей правозащитника Павла Пятницкого, всё началось с инициативы его супруги собрать помощь участникам спецоперации. С этой идеей она пошла к директору гимназии, но тот ответил, что денег нет и вообще школа вне политики, и не надо всё это делать.

Павел Пятницкий
Павел Пятницкий

После этого ответственный за ведение соцсетей гимназии замазал логотип "Я русский" на свитшоте дочери бойца СВО на фото с соревнований по плаванию, где девочка заняла первое место. А сына бойца СВО, одетого аналогичным образом, остановили в коридоре, пристыдили, потребовали снять и больше в стенах учреждения такую одежду не надевать.

Armani - можно, Я - русский - нельзя

При этом кофты с надписью "Я - русский" - это был подарок певца Шамана.

Супруга Пятницкого добавляет, что после этих событий детей начали откровенно травить. Её сыну, участнику олимпиад по математике, начали занижать оценки и запретили участвовать в конкурсе чтецов. А с дочкой-дошкольницей перестали нормально заниматься.

Armani - можно, Я - русский - нельзя

Вдобавок, из гимназии начали регулярно присылать жалобы на детей от педсостава за якобы невнимательность, несобранность и несоответствие уровню павловских гимназистов. А под конец гимназия и вовсе отказалась от продления договора на обучение без объяснения причин, сообщает Telegram-канал Mash.

Armani - можно, Я - русский - нельзя

По информации, опубликованной в одном из Telegram-каналов, о нарушении прав школьника и его сестры, возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, - отреагировали на это в столичном Следственном комитете.

Интересно, как свою логику будут теперь объяснять руководители этой гимназии, оставившие на фотографии победителей по плаванию паренька с логотипом  компании Армани, но убравшие у девочки «Я русский».

Следите за событиями в мире.

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Подписывайтесь, делитесь и ставьте лайки!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец Москву засыпало мягким, пушистым снегом. Так хочется настоящей зимы, снега, новогоднего настроения. Где же его искать? Конечно в снежном лесу)! 2. 3. 4. Белкин дом 5. ...
Увидела, что в ближайшие праздники будет Паровозия. Как думаете, мальчику почти двух лет (год и 11) будет интересно и по возрасту? Его там не затопчут? Потому что тема паровозов ему очень нравится. ...
Список всех 48 участвовавших в ракетных пусках советских собак и их судьба. ...
Представим себе, что Путин в 2024 году говорит: "Я устал, я ухожу". И оставляет не преемника, а преемников. Выбор кандидатов у россиян в результате очень ограничен. И нельзя голосовать против всех. И нельзя пропустить выборы. 2024 год. Законы, как в Австралии и Канаде - за неявку на выборы ...
Спасибо Всем за добрые слова поддержки! Вашими мыслями и молитвами держимся! Видимо Пасху встретим на Северном Полюсе. #арктика — Павел Астахов (@RFdeti) April 19, ...