Аритмия

топ 100 блогов doktorbel17.04.2019 С ритмом оно ведь как- успел вовремя восстановить, молодец, сможешь найти на полке пирожок. Не успел- повезло если дуба врежешь, а то ведь можно и дураком остаться, будешь писиться и какаться, "радовать" своих близких своей аурой.

Что ритм излишне редкий, как при полной поперечной блокаде проводящих путей сердца. Как это? Ну вот представьте пьяного, решившего показать всем- насколько он круто может взлететь расправив крылья в сторону заката в речке грязнушке. И тут бац- не запланированно раннее приземление. Шея хрясь, спинной мозг вжик и оторвался и лежит теперь это чудо без движения, ног не чуя под собой. Вот так же и сердцем- хрясь и импульс сверху не проводится, синусовый узел ослаб и не генерирует импульс, его работу берут нижние водители ритма, они медленные, печальные. Тридцать ударов в минуту совершает сердце. Пятьдесят это еще ничего, у спортсменов нередко такой ритм, стучит сердечко в режиме постоянной экономии, а вот тридцатка это мало, очень мало. Сердечный выброс такой маленький, что голове недостает кислорода и голова начинает шалить. Человек забывает кто он такой, кто его родные, гонит такой человек, а потом мозг совсем отключается.

Таким обычно ставят вначале временный, внешний водитель ритма. Через катетер, что стоит под ключицей, заходящий глубоко в центральную вену, заводят электрод в сердце и навязывают свой ритм. От такой стимуляции пациент быстро восстанавливается. Следом ему ставят постоянный водитель ритма и больной живет себе и здравствует. Кстати еще и дольше живет, ведь сердце его под контролем.

А бывает и печально. Видят родные- гонит их родной, ну гонит и гонит, старость ведь. Ну типа синильной деменции. Допустили до глубокой гипоксии мозга. А мозг потихай отмирает, тупеет и даже наш навязанный ритм не спасает ситуацию. Поздно обратились.

А другой вариант. Сердце бьется точно галопирует. Частые сокращения не дают насосу нормально наполниться, насос совсем мало выбрасывает крови, валится давление и мозг снова страдает. Тут важна каждая минута. Сердечко может сорваться и фибрильнуть, вот тута может случиться амба.

С такими мы не раздумываем, чуток напускаем наркозу и стреляем током. Волшебный дефибриллятор долбит в определенную точку сердечного ритма и сразу восстанавливает биение двигателя. Невероятный кайф видеть- как вначале тарахтит моторчик, человек с ужасом осознает, что вот вот помрет, а тут мы- тах током, человека выгибает дугой, он выдохнет, широко раскроет глаза очнувшись в ужасе от происходящего и тут же блаженно засыпает, потом очухивается не с бадуна, а с радостью, понимая, что сердце в груди не переворачивается, не тарахтит, а бьется ровно, ритмично, спокойно. Больному хорошо и нам радостно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Да вчерашний пост был не для слабонервных,  но и  тех кто выжил я всё таки  попрошу отойти  подальше от своих мониторов ! (Не многие, кто это видел   ,теперь заходят на мою страницу, поэтому лучше тихонечко пройти мимо...) ...
Тема неприятная,но никуда не деться. Если .Вы посмотрели на себя и заметили,кондиломы,паппиломы,бородавки и родимые пятна,пугаться вовсе не время. Да это онкопроцессы,но и все. Не вся онкология р ...
Чудесного вам настроения! Мир вашему дому! Берегите себя и своих близких! Температура воды в Средиземном море +26 °С, сильное волнение, высота волн 150-280 см. Температура воды в Красном море +26 °С, в Мертвом море +26 °С, в озере Кинерет +26 °С. Сегодня жарче обычного. Реально лето... ...
Я не буду выстраивать никаких версий по поводу сбитого самолета. Погибли люди. И так ли важно кто пустил ракету? Это вопрос уже вторичен. Виноваты обе стороны конфликта. Мы стали циничнее. Человечество становится все более циничным и равнодушным – как бы привыкающим к бессмысленности, ...
Рабочий день внезапно закончился прекрасным подгоном. Ну, погнале! ...