«Аристово: будем жить»

топ 100 блогов rovego12.05.2016 Кто хочет усложнить себе жизнь, тот покупает квартиру в строящемся доме. Нагрузка на нервную систему круче, чем у курортника при восхождении на Эльбрус. Поседеешь, похудеешь, а в конце – умрешь от счастья, получив ключи. Хорошо, что известную стройку в Аристово вытянули из болота. Сдали 29 объектов, подключили газ на первую очередь жилых домов и начали передачу ключей: http://mosmonitor.ru/articles/society/zhiloy_kompleks_aristovo-mitino_vstrechaet_pervyih_zhiltsov_-_nesmotrya_ni_na_chto.

«Аристово: будем жить»

По личным причинам я наблюдал за этим безобразием с 2011 года. Над стройкой висело проклятье. 24 августа будущие жильцы не выдержали, и вышли на митинг. Еще бы: 541 квартира из 800 были проданы. Кстати, в первоисточнике не совсем верная информация – описанная там сделка на 1,5 млрд. касается не «Аристово», а совершенно другого проекта со схожим наименованием – «Аристье».
РАСТ, отвечающий за стройку, разводил руками еще в 2013 году: «Не успеваем!»

Сам профиль проблемы явно указывал на след муниципального чиновника в решении данного вопроса «традиционно русскими» методами – шантаж с целью вымогательства. Еще придет время, когда мы увидим полки книг, уставленных сочинениями современных бизнесменов, рассказывающих о том, как и какие этапы взросления проходил наш рынок недвижимости. И многие из них будут называться из разряда «между молотом и наковальней» - жирный наглый чинуша с одной стороны и разъяренные пайщики с другой.

Михаил Оглоблин, должен был завершить стройку. В 2015 году все было практически закончено, осталось подключить коммуникации, партнеры тянули время, и тут у Михаила начались проблемы со следственными органами. Еще одной «серой» схемой чиновников, но уже силовых, мешающей на пути реализации стало сфабрикованное уголовное дело по Михаилу Оглоблину. «Главное следственное управление ГУ МВД по Москве подозревало, что Оглоблин мог быть причастен к организации нелегальной миграции» (С) Ведомости. Данное подозрение довольно легко объяснимо в рамках тех реалий, куда попадает бизнесмен, намеренный заниматься недвижимостью в России. Любой человек, который инвестирует в 5 и более строительных объектов в принципе не в состоянии контролировать всю цепочку субподрядчиков, которую привлек к реализации проектов. При этом условия рынка таковы, что в случае недобросовестности одного из них, ответственность все равно ложится на человека, который инициировал весь бизнес-процесс. «Аристово» не уникально в своей ситуации. Об этом всем можно сказать только одно - Тверской суд отказался арестовывать Михаила.

Сейчас ЖК «Аристово-Митино» аккредитован банком Delta Credit, который стал вести ипотечные программы данного комплекса, после прохождения надлежащей аттестации. Банк подтверждает сотрудничество на своем официальном сайте. Как всем прекрасно понятно – ни о какой аккредитации при реальных проблемах с законом речи быть не могло.

Михаил Оглоблин руководит группой организаций «Стройремстилем», РАСТом и Кватро.

Проекты данной команды говорят сами за себя: построенная школа в Щелково, детский сад в Домодедово, детский сад в Железнодорожной, восемь детских садов, две школы и три жилых дома в Заречье. И, по слухам, еще много успешных реализованных проектов этого бизнесмена. Внимание к его персоне понятно – идущий к успеху человек в нашей стране по понятиям некоторых ее жителей «должен делиться». За свою историю ООО «СтройРемСтиль» построило и сдало государственным и коммерческим заказчикам десятки объектов соцкультбыта, наружных инженерных сетей и жилья. А заказы по сооружению, реконструкции и проведению инженерных структур по государственным городским контрактам – вообще регулярная для команды задача.

Обнадеживает и то, что «СтройРемСтиль» самостоятельно произвел реконструкцию нескольких теплосетей разного формата для жилых домов в Москве по заказу Департамента Строительства г. Москвы и никаких проблем со сдачей проекта не было. Проблем с мигрантами ни в одном из проектов тоже не замечено. И тут известно, что непосредственное руководство осуществлялось руководством «Стройремстиля», а не цепочкой субподрядных организаций.

Сильный человек. Впрочем, и у тех, кто много лет ждет, когда же достроят квартиру, нервы тоже становятся очень крепкими.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


«Аристово: будем жить»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошло 2,5 месяца с тех пор, как меня избрали в Общественную палату Московской области (ОПМО). Немного расскажу о том, что было сделано за это время и как вообще развивались события. ОПМО реально начала функционировать с 9 сентября 2015 года. В этот день палата провела первое заседание ...
Друзья, скажите, если бы вы покупали машину, что бы вы выбрали? * Старую машину (15-17 лет), очень красивую, ту, которая больше всего нравится * Более новую б/у машину (5-10 лет), раза в полтора дороже, куда лучше по характеристикам, тоже красивую, но ...
Добрый вечер! Неделя на излете, завтра четверг. Связка Солнце-Сатурн до конца недели в Водолее, но Солнце с субботы в пограничном положении. В ночь на воскресенье Солнце перейдет в знак Рыбы, Сатурн останется в Водолее. Луна в четверг утром перейдет из Стрельца в знак Козерог, а в ...
Сегодня где-то в 13.10 прибыл на третью платформу Московского вокзала в С-Петербурге и высадтл каких-то трех персонажей в костюмчиках. Х.з. что зв дяди. У начальника Октябрьской ж.д. вроде другая ...
Несправедлиово заброшен жж. Точнее не то что несправедливо, просто физически не успеваю У Тима ужасный период - очередной скачок развития, зубы и хз еще что... Не дает ни минуты покоя, я уж и забыла что это... Выложу под катом фоточки, сделанные для ...