Аргументы и факты

топ 100 блогов avmalgin03.08.2012 Теги: Путин Нашистским троллям и Путину методички, похоже, пишут одни и те же люди. Вчера в Лондоне он почти дословно повторил то, за что я тут отправил в бан уже комментаторов сто, а то и двести: а попробовали бы они прийти в мечеть или синагогу.

Путину, как и нашистам, не сказали, что буквально накануне прокуратура Стамбула отказалась возбудить уголовное дело в отношении небезызвестной украинской группы FEMEN, участницы которой устроили, тряся обнаженными сиськами, свое "кощунство" у дверей мечети. Причем один из их лозунгов был такой: "Смерть варварам!" Отпустили и сделали на год невъездными в Турцию. Слухи о кровожадности посетителей мечетей сильно преувеличены. Дьякон Андрей Кураев признавался, что, когда он бывает за границей в исламских странах, он заходит в мечеть и там молится. Разумеется, не Магомету. Теперь представьте картину: в Храм Христа Спасителя заходит мусульманин, расстилает поближе к алтарю коврик, ориентируясь на Мекку, и... Долго он там продержится?

Православный фундаментализм, насаждаемый РПЦ, можно сравнить разве что с иранским фундаментализмом, но никак не с практикой цивилизованных исламских стран. Не имеет аналогов и то, что происходит сейчас в Хамовническом суде.

Теперь о синагогах. Надо сказать, что всякого рода антисемитские действа у синагог и прямо в синагогах по всему миру случаются регулярно. Что-то я не слышал, чтобы посетители синагог разрывали на части антисемитов. Многие помнят вопиющий случай, произошедший в московской синагоге в 2006 году, когда туда ворвался Александр Копцев и набросился с ножом на молящихся. Он ранил восемь человек. Его, конечно, задержали и сдали в милицию. Сделали ли попытку многочисленные посетители синагоги его убить? Нет, и близко не было. Кстати, Мосгорсуд, признав Копцева виновным в покушении на убийство, оправдал его по 282 статье ("Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии") и только после того, как Верховный Суд с этим не согласился и отправил дело на новое рассмотрение, эта статья была применена, с большим скрипом.

Заметьте, нашисты и Путин демагогически восклицают: "А что бы с ними было, если бы они поехали в Израиль или на Кавказ и осквернили что-нибудь там?" Но они не задаются вопросом: "А что бы с ними было, если бы они совершили то же самое в христианском храме где-нибудь в Европе?" А ведь это было бы правильнее - так спросить. Девушки - христианки, чего ради они попрутся в мечеть молить богородицу забрать Путина?

А я знаю, почему Путин не задал вопрос таким образом. И он сам знает. Потому что в христианских храмах им тем более ничего бы не сделали. Я однажды писал о недавнем случае, когда молодой мусульманин из Сомали забрался на алтарный престол собора Санта-Мария-дель-Фьоре во Флоренции, врубил магнитофон и устроил дикие танцы. Кощунственную выходку, конечно, пресекли, забрали в полицию, причем всю дорогу он возносил молитвы аллаху и не собирался раскаиваться. Да никто и не требовал от него никакого раскаяния; после уплаты штрафа, его отпустили на все четыре стороны. А в Ватикане такие события, увы, вообще происходят регулярно. Кстати, FEMEN и в Ватикане оголялись: во время воскресной мессы на площади святого Петра, прямо под балконом Папы Римского. Забрали в полицию. Через четыре часа отпустили под поручительство порно-звезды Чиччолины.

При этом и ватиканские, и флорентийские соборы - не просто культовые сооружения, это хранилища шедевров христианской культуры. Это символы христианской цивилизации. Чего нельзя сказать о новодельном Храме Христа Спасителя с его весьма сомнительным с художественной точки зрения убранством и весьма сомнительной репутацией.

Уровень Путина - это уровень селигерского нашиста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О чем этот фильм? Жил-был человек по имени Гарри, бизнес-консультант в белой рубашке, который учил, как правильно "продать" себя на рынке. На людях он излучал уверенность в себе и стремление к успеху, но оставшись в одиночестве, тосковал и страдал. Была у Гарри семья - жена и две дочки, ...
 Роясь по просторам великого и могучего нашёл интересную запись, суть которой - гнево пост девушки на извечную тему отношений.. После прочтения у меня появились смешанные чувства, в основном негативные, поэтому - хочу сегодня написать сюда её ...
Не совсем понимаю, как перевести цитату Фланнери О'Коннор: Picture me with my ground teeth stalking joy—fully armed too, as it's a highly dangerous quest. Что у нее с зубами? Буду признателен за ...
Этот потрясающий феномен, вероятно, ещё долго и придирчиво будут изучать авторитеты в области социальной психологии. А тогда, без малого 30 лет назад, уникальная история, поразительный массовый эксперимент. В этот день, 9 октября 1989 года со всех экранов страны зазвучало жёсткое ...
Прочла открытку, которую мне писали родные на день рождения, когда мне исполнилось 7 лет... Я не говорю, что мой жизненный путь абсолютно верный, но я не так давно поняла, что мне столько лет мама, папа, бабушки и дедушки желали счастья, что захотелось реализовать их пожелание. ...
  • KeosayanTigran : Ельцин любил теннис-в стране появились великие игроки.Путин любит дзюдо- уже 3 золота в Лондоне. С бадминтоном почему-то не сложилось)

  • KermlinRussia : "Если не Путин, то кто?" - это прямой эквивалент "Нет Бога, кроме Аллаха".

  • gruppa_voina : СУПЕРФОТО. Патти Смит, которая в некотором плане наше все, показывает залу самодельную майку "ПУТИН ЗАССАЛ" http://t.co/I4XE4KnX

  • smokepuff : B пpeдлoжении "Нa инayгypaции Пyтина появится Швapцeнeггеp" cpeднecтaтистичeский рoccиянин нe дeлaeт oшибoк только в cлoвe "Путин".

  • AskPutin : СМИ: Песков: Путин продолжает регулярно заниматься дзюдо - Ведомости http://t.co/bHI4xmxQ #новости

  • ssh1948 : ИТАР-ТАСС : Путин не видит в поступке Pussу Riot ничего хорошего, но считает, что "так уж строго" судить их не стоит http://t.co/xkGWCOCY

  • IgorVladigor : Путин знает свою страну и свой народ http://t.co/byLs90sS

  • VSapounov : RT @borman784: Уважаемый Войнович В.Н., зачем вы написали "Москва 2042"?! Ведь Путин и Ко этот роман восприняли как руководство к действию.

  • angela110011 : Boвoчкa: -Mapья Ивaновнa,вот я выpaстy,cтaну большим и вaжным чeлoвекoм,вaм будет cтыдно,чтo вы мне двойки cтaвили. -Путин, нe пaяcничай!

  • MSE96477373 : B пpeдлoжeнии "Hа инaугyрaции Пyтина пoявится Швapценеггeр" cpeднecтaтиcтичеcкий poccиянин нe дeлaeт oшибoк тoлькo в cлoвe "Путин".

  • KhodjaevDava : Bы дoлжны пoнимaть, чтo Путин – это нe нaвceгдa. Какиe-то двeнaдцать лeт, и у Poсcии бyдeт нoвый пpeзидeнт. Meдведeв, нaпpимep.

  • WorldWideWeb100 : Вести.Ru: Путин узаконил отмену техосмотра - http://t.co/n0kzEDdH через http://t.co/X913eUeT

  • Vardui78Angel : Вовoчкa: -Mapья Ивaнoвнa,вoт я выpacту,cтaнy большим и важным чeлoвеком,вам бyдет cтыднo,что вы мнe двойки ставили. -Путин, не паяcничaй!

  • AmartuvshinD : В.Путин жүдогийн дүрмийг тайлбарлав: http://t.co/gg8nasYa

  • alterpol : Почемy Путин cдeлaл плacтичеcкую oпepaцию лицa? Пoтoму чтo oднo и то жe лицо нe мoжeт зaнимaть должность пpeзидeнтa бoлеe 2 cpoкoв.

  • Max8989 : вoт до чeго пpoклятый путин \ pоссию матyшку довел \ кpичали тыcячи неcчacтныx \ и вce снимали на aйфoн

  • varanmurravey : Теги о Росссее в штатах : Аршавин, пуссирайот, Путин ,приветкакдела , кержаковед, анжи, Москва,Узбекистан?(непониманиемое),Тимати