Аргентинцы в ярости из-за "предательства" Максимы

топ 100 блогов ru_royalty09.07.2010 Аргентинцы в ярости из-за

"Traidora, traidora" ("предательница, предательница") болельщики Аргентины и Уругвая не выбирают слов, когда говорят о Максиме, наследной принцессе Нидерландов.

Латиноамериканцы выкрикивали оскорбления в адрес кронпринцессы, когда телевидение показало, что она прыгает от радости во время успешного матча команды Нидерландов на чемпионате мира. "Как она смеет, эта #%$@", - кричали люди.

Максима Соррегьета из Буэнос-Айреса стала кронпринцессой Нидерландов, выйдя замуж за голландского наследника престола, принца Виллема-Александра, принца Оранского в 2002 году. В 2001 году она получила голландское гражданство, не отказываясь от своего аргентинского один, что не допускается аргентинским законодательством.

Принцесса Максима в одном из интервью назвала себя "голландкой с аргентинским темпераментом и латиноамериканскими корнями". И вполне естественно, что будущая королева-консорт поддерживает голландских спортсменов на международных соревнованиях, Олимпийских играх и чемпионате мира по футболу.

Бурную реакцию жителей Южной Америки можно объяснить тем, что команды Бразилии, Парагвая и Аргентины на этом ЧМ уже потерпели поражение и выбыли из дальнейшей борьбы. Латинская гордость была поставлена на карту, когда Уругвай сыграл с командой Нидерландов в Кейптауне, и многие поклонники футбола сочли, что принцесса Максима предала свои корни и родину, показав поддержку "оранжевой" команде так энергично и эмоционально.

Аргентинцы в ярости из-за

Газеты Аргентины и Уругвая сообщили, как фаны отреагировали в барах и на улицах, и как Максиму подвергли критике на веб-форумах и интернет-сайтах. Справедливости ради нужно сказать, что нашлись и трезвые головы, которые защищали принцессу: теперь у неё есть новая родина, и Максима вправе поддерживать Нидерланды.

Статьи на испанском о Максиме в Аргентине, Уругвае и Парагвае

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красивая шашка, нравится такой тип. ...
Хотел рассказать о "Наборах юного химика" Attivio Chemistry. У нас было два набора: "Магический кристалл" и "Чернила для шпионов". Магический кристалл Сразу смутило крайне низкое качество печати инструкции. (Если кто знаком с полиграфией, то там короче черная краска в 4 цвета и по ...
...
Ну сработало же. Написал про некорректное сравнение и вот вам 600 комментариев, место в топе и среди самых популярных обсуждений. Ну и как следствие позиция в рейтинге сразу на двести мест вверх. А рейтиннг поддерживать надо... Правда в коммменты даже заглядывать боюсь. После первых ...
А вот любопытно, есть ли у меня на нью-йоркщине френды, готовые составить компанию в непринуждённом променаде по Манхеттену где-нить эдак с 07 по 09 ноября с.г. Пишите в личку, если вдруг.. ...