Арест Кузнецова, капитана СБУ, за подрыв "Потоков" (подтверждение)

Украинец, задержанный в Италии по подозрению в координации диверсии на «Северном потоке», является отставным капитаном ВСУ и ранее служил в СБУ.
Подозреваемый, предположительно, возглавлял группу из двух солдат и четырёх гражданских водолазов, тайно завербованных специальным украинским военным подразделением для установки взрывчатых веществ, которые повредили подводные трубопроводы. (The Wall Street Journal)
Кузнецов в самом деле ранее числился в 120 бригаде связи (в/ч А3671). А во время планирования уничтожения "потоков", видимо,осуществлял КРО операции.
Любопытно желание Кузнецова после участия в таком дурно пахнущем деле осесть в Европе. Чтобы "свои" не "зачистили". О том,что в Европе может поменяться отношение к "борцам", он не подумал.

|
</> |