Арбузное
begamot_74 — 14.10.2012
Друзья мои, подскажите, а попадались ли вам в этом году
сочные, белесые от сахара, сладкие арбузы?
Я вроде раньше умел их выбирать, а выбирал следующим способом - надобно хорошенько сдавить арбуз и треск выявит его спелость.

Но в последнее время при сдавливании арбуза - он либо лопается, под недовольные взоры продавцов, либо невнятно потрескивает, но все равно дома уже обнаруживается - арбуз недостаточно сладок, а даже кисл((.
Еще раньше выбирал по хвостику, но это я уже подзабыл. Еще некоторые люди стучат по арбузу, но я в этих позывных не разбираюсь.)) Арбузов в этом году я покупал достаточно, удовольствия не испытал от них, некоторые даже пришлось выкидывать.
Быть может я что-нибудь делаю не так? Быть может это закон подлости такой, а мои френды обжираются сладкими арбузами? Просветите, сделайте милость)))
Трамп в восторге – Моди предал Путина
Новые рецепты от блогеров ЖЖ
Властелин ветров
Совершенно восхитительная шиза! Чувак сделал дом на колесах...
Как вы выбрали мужа?
Один день в зимнем Минске
Ещё подарок
«Проще залить бензин и ехать дальше»: отзывы водителей Rox 01 
