АР, кряхтя:

топ 100 блогов kalugin27.09.2010  Как вы относитесь к идее о превосходстве белой расы (или какой-либо нации) над остальными?

    Я бы спросил : превосходстве в чём? Понимаете, тут важно не впасть ни в одну из крайностей. Одна из них та, что современный мир склонен в рамках борьбы за всеобщее равенство начисто игнорировать отличия,  выражающиеся в талантах и умениях (в пороках, впрочем, тоже). То есть говорить о каких-то специальных талантах народности или расы, а также о присущих ей пороках - зачастую табу. Причём особенно болезненно это табу сегодня бьёт именно по белой расе. Белые много дел наворотили за последние века: уничтожали , спаивали и варварски эксплуатировали целые народы, - и вот теперь кармическое колесо их (нас) принялось плющить. Во многом белые сами подорвали собственное мироощущение, ходят с комплексом вины и рот открыть боятся. Нас тычут носом в наши преступления, а любое упоминание о заслугах приравнивается к расистской пропаганде. Белый должен помнить о том, что его соплеменники зверствовали там и сям, но  помнить о том, что помимо этого они строили больницы и университеты и вообще выполняли цивилизаторскую миссию, плодами которой бывшие порабощённые народы с удовольствием пользуются до сих пор, - табу. Можно сколько угодно говорить о пороках белой расы, тут позволительно обобщать и оперировать понятиями "раса" или "национальность",  а вот сказать о пороках чёрной - табу. Сразу поднимутся "гуманистические" вопли - дескать, как можно огульно охаивать целую расу, это же неприкрытый расизм!  И так далее. 
    При этом нужно сознавать, что до сих пор именно преимущественно белые составляют так называемый "золотой миллиард" человечества, до сих пор жирующий, благодаря накопленному столетиями собственному опыту и талантам, с одной стороны, и беззастенчивому грабежу всего мира,  с другой. На долю белых приходится 90 процентов мирового достояния. А при этом белые составляют всего 10 процентов мирового населения, и эти 10 процентов неуклонно сокращаются, поскольку белая раса не желает самовоспроизводиться - кризис семьи, гей-парады  и всё такое. Итак, мы имеем 10 исчезающих и вымирающих процентов населения, захлебнувшихся от сверхпотребления, придавленных чувством вины, не смеющих пёрнуть в свою защиту, изобретших  и навязавших всему миру технологическую цивилизацию, фактически определивших облик современного мира, при этом  отказавшихся от собственных корней, религии, культуры, до сих пор кайфующих, благодаря малазийским швеям, получающим доллар в месяц, при этом в порыве покаяния отдающих собственные земли на откуп миллионам черных, жёлтых и серобурмалиновых эмигрантов,  рвущихся из нищих стран к тому самому сверхпотреблению... Чёрт знает что. Безумное сочетание предельной силы и предельной слабости. 
   Поэтому я повторяю вопрос: превосходстве в чём? Белые несколько веков вертели мир на одном месте и перекроили его полностью на свой вкус. При этом рвали глотки другим, сносили целые пласты древних культур и даже друг другу устроили дичайшие кровавые бани (три мировых войны и сотни локальных). Но мир наконец попал под власть единого закона. Попытки в этом роде белыми предпринимались со времён Александра и Рима, и очень небезуспешные. В этом смысле превосходство силы и интеллекта налицо. Но принесло ли это превосходство нам счастье?  Похоже, нет, раз мы вымираем. И, лениво махая рукой, уступаем пальму первенства японцам, корейцам и Китаю. Теперь они будут рвать жопу на свастику, а мы уходим на покой. Несколько столетий - и от белых останется одно воспоминание. Возможно, если бы та великая культура, памятники которой можно до сих пор созерцать в Европе, не рухнула, если бы белое человечество выбрало интенсивный духовный, а не экстенсивный технологический путь, если бы кривая развития от точки Возрождения пошла вверх, а не вниз, мы бы сегодня жили намного беднее материально, но намного богаче в смысле культуры, осмысленности бытия и ощущения своей миссии и своего достоинства. Но это те самые бобы, произрастающие во рту. 
  Сегодняшний белый, неравнодушный к собственной расе, видит две вещи: что веками его раса диктовала всему миру свою волю и что она на глазах гибнет. Отсюда крики о превосходстве. Если бы превосходство было до сих пор актуально, о нём бы никто не кричал. Оно было бы спокойно очевидно, да так, что не возразишь. А сейчас  его нет. Весь мировой порядок сделали не сегодняшние белые, а их деды и прадеды. Вожжи выпали из безвольных рук нынешних белых, и если они до сих пор наслаждаются  последствиями безумия и героизма предков, то это только потому, что никто пока не удосужился дать им хорошего пинка под зад. Побаиваются пока. Но это до поры до времени. Можно ещё порассуждать о злокозненной закулисе, которая инспирировала такое положение дел, но это разговоры в пользу бедных. Я думаю, что приговор себе белые подписали именно тогда, на выходе из Возрождения. Вектор был избран неверный. Нельзя было нарушать религиозный запрет на ростовщичество и допускать, чтобы деньги делали деньги (что и спровоцировало цивилизационный рывок). И в настоящий момент я готов позавидовать ( как это и делает большинство разъезжающих по Гоа белых) амазонским индейцам и бушменам, у которых нет самолётов и прозака, а есть целый мир - живой и здоровый.И для того, чтобы им владеть, им не нужно его завоёвывать. Глупо завоёвывать то, что и так твоё. 
   Итак, превосходство белой расы имело место и до сих пор по инерции имеет. Офигительное превосходство в таких вещах, которые для нормальной жизни на хер не нужны.У нас долгое время была самая большая дубина на земле, мы всех построили и продёрнули,  и ещё мы засрали космос спутниками и научили буддийских монахов в горах Непала пользоваться сотовыми телефонами.  А в действительно серьёзных темах - поэзии, архитектуре, музыке, живописи, философии, медицине - европейская традиция столь же интересна и прекрасна, как традиции других великих цивилизаций, в этих сферах меряться пиписьками занятие бесперспективное. Нельзя сказать о превосходстве Ронсара или Ли Бо,  греческой метафизики или Индийской, впитавшей идеи доарийского населения Индии. Да, кое-в чём мы похитрее китайцев, а в чём-то китайцы хитрее нас. Хитрее - в смысле утончённее. А уж на барабанах так, как негр, вообще никто не сыграет, и блюз не споёт. Это стопудово.  
  Кстати, при всех наших технологических наворотах, камешки класть, как обожравшиеся грибов индейцы, мы не умеем, гы-гы (это я насмотрелся "Запретных страниц истории"). 

   Как оцениваете взрывы и нападения нацистов-неоязычников в православных храмах?

  Я любые нападения на любые храмы оцениваю крайне негативно (в том числе и нападения христиан на языческие храмы). Кроме,правда, тех случаев, когда в них приносятся человеческие жертвы. Я в этом римлянин и европеец. Карфаген всё-таки стоило снести. Впрочем, Рим тогда - это Америка сегодня, и, быть может, все телеги о карфагенских культах  -  просто официальная пропаганда, а на самом деле нужно было прищучить торгового конкурента. И всем рассказам о раскалённом быке, в котором сжигали первенцев жители этого города,  та же цена, что и Сааддаму Хуссейну с его оружием массового поражения, которое так и не нашли. Но это так, а пропос.

Как вы относитесь к обилию православной атрибутики (1, 2) на нацистских маршах?

Ну, а какую вы им носить предлагаете? Растафарианскую? Я бы посмотрел, клянусь. На самом деле всё просто. Символика Рейха уголовно наказуема, что остаётся? Вера отцофф. Она, конечно, жыдоффская, но какая уж есть. 



Как вы считаете, христианин может быть расистом или нацистом?

В том виде, в каком нам представляют эти понятия официальные СМИ, разумеется, - нет. И в том виде, в котором эти понятия напяливают на себя обслушавшиеся этих СМИ антисистемно настроенные лысые  люди,  тоже, разумеется, нет. Но стремление к, например, выбору спутника жизни своей расы или национальности - дело личных предпочтений каждого, я думаю. Представим себе представителя вымирающей народности, который непременно хочет жениться на соплеменнице, чтобы поддержать существование своего народа. Является ли такое поведение нехристианским? По-видимому, нет. Вот если он придёт к соплеменнику и единоверцу, который женился на иноземке, и начнёт ему за это выговаривать или будет косо смотреть на его жену, - вот это уже будет не по-христиански. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Мне не видится это название уместным именно в Питере. 2. Сама фигура Ахмада-Хаджи Кадырова - двойственная, и эту двойственность создает именно звание "Герой России", которое в контексте его биографии является клеймом предателя, ВОЗМОЖНО, НЕЗАСЛУЖЕННЫМ. 3. У меня, разумеется, нет никак ...
http://eriklobakh.livejournal.com/743304.html Ну, вы понимаете, да? Хочу лишь сказать, что уместнее будет почитать, к примеру, дневники крестьян 18, 19 века. Понятно, что устроители таких вот "агиток" расчитывают на невежество тех, для кого история Отечества ...
...
Вечерняя медитация на ресурсе «Память народа» принесла позновательное. Сделал для себя несколько занятных открытий. 1. Оказывается военная цензура входила в Главное ...
Многие русскоязычные привыкли думать, что Вторая Мировая война закончилась 9 мая, но на самом деле она продолжалась до сентября. Фотография, которую Вы видите, сделана в Хиросиме, в считанных десятках метров от того места, где в августе 1945 года взорвалась атомная бомба. Дом на ...