А.Птицын: День Святого Джавелина.

топ 100 блогов sasha_portland03.01.2023 Теги: Путин Зеленский А.Птицын: День Святого Джавелина.

Запад на б/У провел утилизацию просроченного оружия и боеприпасов снова купленного по цене нового, т.е. заработал 3 раза и еще освободил склады под новые заказы. Такую схему остановить невозможно даже под страхом смертной казни.

Б/У западное старье отстреляла, советский БК тоже и что дальше? Тут несколько проблем: б/У отстреливает за сутки то, что #Запад производит за месяц. Повторить осенний успех ВСУ уже не сможет: нет снарядов и обстрелянных бойцов в достаточном количестве, о чем Зе косвенно заявил в конгрессе США.

Вторая проблема: НАТО не желает отдать снаряды с оперативных складов, хотя могли бы рискнуть и оставить себе по 4 снаряда на пушку, а все остальное передать на б/У. #Снаряды есть, да не про Вашу честь. Тут цена вопроса не только #Демократия на Украине, а можно сказать во всей Вселенной.

Да евротрэшу придется пережить бытовые трудности из за своей глупости и упрямства и да наши американские друзья и Кремль и Китай и Англия этим воспользуются и на руинах ЕС и за счет ЕС будут строить новый порядок. #ДемократияНаУкраине это удобный предлог распотрошить европоросенка, даже Кремль махнул рукой, что крайне неожиданно. ЕС и НАТО свято верят в победу Украины, но снарядов и пушек больше не дают в нужных количествах.

Третья проблема: производители снарядов видят что оперативные склады НАТО забиты их же снарядами, а с войной на б/У все так ненадежно, а потому производители отказываются запускать новые линии или работать в 2 смены. НАТО следует передать почти все свои снаряды ВСУ, таким образом показать ТНК производителям снарядов что их расходы отобьються.

Производители снарядов, эти самые ТНК, наняли аналитиков и те им дали честные выкладки по конфликту на б/У и поэтому мы наблюдаем что оне не бегут роняя тапки открывать новые линии по производству снарядов для б/У и НАТО. ТНК ставят на победу Кремля и слив б/У уже в ближайшей перспективе, а потому выкидывать свои миллиарды оне не будут. Вот если бюджетные, тогда конечно рад стараться.

По поведению #НАТО, #ТНК и фондового рынка #США и б/ЕС В.Путин сделал правильный вывод: надо брать в РФ еще 4 области /У пока дают. Кремль смотрит на реальные действия, а грозную риторику пропускает мимо ушей. Если Кремль возьмет еще и Одессу, то б/У сразу превратится в Белоруссию лайт с очень плохим прогнозом по сохранению своей государственности. Блокада Калининграда сразу будет означать блокаду Одессы и всех других портов.

Взяв еще 4 области от б/У, условный Путен отрезал себе и своим людям путь назад в уютное 30ти летнее колониальное прошлое. Поэтому непримиримая риторика Зеленского #СУГС крайне удобна для Кремля, так как полностью совпадает с целями по полному уничтожению украинской государственности. Зеленский нужен В.Путину живым и как можно дольше, так как #Зеленский условно играет нужные ноты на кремлевском рояле, чем сильно озадачил старика Байдена.

Про #Херсон этот город было не удержать без жутких потерь. Город сравняли бы с землей, велся бы обстрел артилерией с трех сторон, позади Днепр без моста. Кремль смог принять политически проигрышное, но тактически верное военное решение на отвод войск.

НАТО и Зеленский находятся сегодня в том же положении в #КрепостьБахмут когда надо отвести войска на более выгодный рубеж, но это будет плохо смотреться в Инстаграме и Фейсбуке, хотя военный бюджет на этот год уже получен, визит в США успешно закончен. В мясорубку Бахмута начали кидать даже первые свежие кусочки первосортного западенского мяса, что неслыханно. А хто же будет строить дачи с иголочки #ЛюбоДорого под Москвой этим летом и добывать нефть в Западной Сибири? А Вы не знали? Война войной, а бабло баблом.

Кружными путями из КНР, КНДР и других стран идут составы с просроченными артилерийскими снарядами, купленными за двойную цену, но их очень много и этот бизнес тоже не остановить. Поэтому в целом превосходство в артилерии у РФ на зимнее наступление будет в 5 раз, а на участках прорыва в 10 или 20 раз.

Судя как #ВСУ барахтается в Бахмуте и тянет туда все новые и новые резервы с других мест, я не думаю что б/У сможет выдержать зимний удар. Может сложиться ситуация на новом фронте когда придется ВСУ снять силы с Донецкого фронта, а их там уже не хватает. ВСУ следует отползать за Днепр еще месяц назад и готовить огромный резерв на отражение русского зимнего наступления, а не бодаться за каждый Задрищенск.

Я не исключаю что это еще не поздно сделать, т.е. на белорусский маневр русских ВСУ следует ответить перегрупировкой своих сил иначе возможен нокаут. Конечно, возможно это обманное движение русских, чтобы оттянуть резервы с Донбасса и сверхценного Бахмута, а там линия обороны которую строили 8 лет и очень боеспособные войска, а отведи их в тыл, так оне разбегуться по хатам, ищи потом ветра в поле.

Б/У и Зеленскому и ВСУ надо сделать выбор: или цепляться за каждый метр любой ценой или сохранить армию и то что осталось от укроинской государственности. Наладить линию оборону на географических рубежах которые можно удержать малыми силами, тогда и резерв получится солидней.

Температура в Северном полушарии Земли этой зимой будет ня 10 или 15 градусов ниже чем обычно, так что все промерзнет очень хорошо. Глобальное потепление? Нет, не слышали.

Зеленский, по указанию наших английских партнеров, подставляет государственность б/У под полное уничтожение. Насколько это отвечает глобальным интересам наших американских друзей сказать трудно, но очевидный конфликт интересов тут есть. Наши английские партнеры раз за разом показывают готовность подхватить падающее знамя Гегемона, но хватит ли у них силенок его понести? Шаровары могут оказаться слишком широки.

Наши европейские партнеры имеют опыт похода до Сталинграда, не думаю что Зеленский сможет его повторить хоть в какой то степени. Отбить Крым с его крайне лояльным населением, безосновательной риторикой и пустыми угрозами заставить ядерное государство признать поражение и еще заплатить деньги и переписать собственную конституцию и законы? Это очень маловероятно.

Проще жахнуть в районе польской границы, заодно немного остудить территориальные претензии не только у поляков, а у японцев, венгров и прочих румын. Вероятно Кремль подаст заявку в Госдуму на применение 12 ТЯО на б/У. Фигура на игровой доске, а Вы думайте что это значит. Как говорил Зеленский: Он #НеПрименит или Он #НеНападет Даже мосты напротив русских войск ВСУ не заминировало, не говоря позиции копать и руки зря марать. Хотя я подробно прописал варианты в своем бложике. На маневр чужих войск всегда надо отвечать своим маневром или не отвечать и заманивать.

В.Путин настоящим образом строит армию с которой никто не захочет воевать еще лет 50.



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Экс-советник Трампа: Турция рискует лишиться места в НАТО из-за дружбы с РФ  URA.RU
  2. Экс-советник Трампа поставил под вопрос членство Турции в НАТО  Коммерсантъ
  3. Экс-помощник Трампа считает, что членство Турции в НАТО должно быть под вопросом  Москва 24
  1. Начальники генштабов стран НАТО обсудят в Брюсселе спецоперацию РФ на Украине  Интерфакс
  2. Военный комитет НАТО обсудит конфликт на Украине 18 и 19 января  Москва 24
  3. Военный комитет НАТО проведет встречу в Брюсселе 18–19 января  RIAMO.RU
Baijiahao: Путин и Шойгу послали сигнал НАТО  URA.RU
  1. Hindustan Times: Зеленский испугался ответа РФ после гибели 63 солдат в Макеевке  URA.RU
  2. Зеленский: Россия планирует длительную атаку «шахедами» — Meduza  Meduza
  3. Зеленский: РФ планирует длительную атаку дронами Shahed  DW НА РУССКОМ
Президент провел заседание Ставки – заслушал доклады Залужного и Буданова  УкринформУкраина и Германия обсудили формулу мира, предложенную Зеленским  Укринформ Зюганов заявил о подготовке встречи руководства Госдумы с Путиным  Коммерсантъ
  1. Путин объяснил россиянам, что их ждет в 2023 году  URA.RU
  2. Путин записал новогоднее обращение на фоне военных  Радио Свобода
  3. Политолог разглядел сигнал в новогоднем обращении Путина  URA.RU
Путин правда верит в нумерологию и магию дат? Каков мистический смысл 24 февраля? А 30 сентября ...  Meduza
Архив записей в блогах:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ElOSFN4KBtY http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SHBPJB_YzQc Тетку по хорошему жаль. Увезли в коме уже. Полотенце мое, спортзальное. Водиле ...
Ровно 290 лет назад, 22 октября 1730 года, завершилось строительство Ладожского обводного канала - крупнейшего на тот момент гидротехнического сооружения не только в России, но и во всей Европе. Канал, который в просторечии называли ладожской или петровской канавой, был сооружен по ...
ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ КОМПОЗИТОР 30 января 1900 родился Исаак Дунаевский ! Исаак Осипович Дунаевский Ицхак-Бер бен Бецалель-Йосеф, или, если чуть проще, Исаак Осипович Дунаевский — это наш советский «Битлз», наш «красный Моцарт»: солнечный, лёгкий, великолепный. Конвейерный поставщик ...
Многоходовочка Кремля: - Журналистка @RT_Com Яна Ерлашова регистрирует псевдо-СМИ в Голландии - Оно публикует фейк про MH17 - На него ссылаются десятки российских СМИ - Кремль говорит: от она правда На кого это рассчитано? На месте крушения рейса MH17 Malaysia Airlines ...
Решил помыть полку и ковёр багажника форда в ванной, чтоб не тратиться на химчистку. Помыл, чо . Заебался, но отмыл. Полка и ковёр чистые, но ванная засрана напроч. Всё в грязных потёках и маслянных пятнах. Залил азелитом, чуть не задохнулся нахуй. Смыл? Лучше не стало. Щас залил ...
  • AlexxShmel : @taygainfo А иначе єто бьі сделали солдатьі НАТО!

  • Abolod22 : унифицированный магазин НАТО https://t.co/GO2cLf1MiF

  • pff_22222 : @Space4Jon @Semyaza666 @Trollstoy88 Как выяснилось там практически не было регулярной армии, 100 тысяч контрактнико… https://t.co/AR1iZMpKwr

  • dontlesnerize : @sofnesk @SergejLysyj1 пффф, по тв покажуть що потрібні поступки а нато не потрібно, і більшість скаже що завжди так вважали

  • wikivitas : RT @putin4russia: @vzglyad Как только НАТО узнает о том, что Россия о чем то там стратегически предупреждает, жить России останется дня 3 -…

  • Patron60259392 : @ValikoKikabidze @DudkevicSergij Думаю,что смерть путэна остановит войну.Как минимум это вызовет хаос власти и воен… https://t.co/pYqGlyKilw

  • antonachka : RT @antiputler_news: Бахмут ... Слаженная зачистка позиций русни в лесопосадках на окраинах города.... по стандартам Нато... https://t.co…

  • Alex722007 : RT @Rooftop564: Нагадаю, як насправді начався цей рік, а не так, як у промові Зе. 4 січня. НАТО готує позачергове засідання через нарощуван…

  • Vardilal1 : RT @NatasaIvanova9: ⚡️Джеффри Янг: «Генсека НАТО Йенса Столтенберга нужно судить за военные преступления! Йенс Столтенберг — убийца миллион…

  • One45334837 : RT @oUqXP4RXQRmPtlw: У Шольца підтвердили відмову Німеччини надати Києву танки Leopard 2. Експерт з питань зовнішньої політики правлячої п…

  • IvanPet30576538 : RT @Andrii_L1983: Подивився я вчора 3 відоса Золкіна, де вони розмовляють із групою полонених
  • sam0457_ : @thunderjacke Зеленский не смог удержать в рабстве...

  • dmitry_gordon : "Делаем все, чтобы 2023-й стал годом победы". #Зеленский провел заседание ставки верховного главнокомандующего… https://t.co/QaNcn0GoEN

  • Banbenkov72 : RT @Slava_Rostov: Зеленский принял Украину с сохой, а оставил без сохи, и со $100 миллиардным долгом

  • SKRIPOLEGWOLF : Зеленский лично обратился к Путину. Детали заявлений. Канал FREEДOM https://t.co/GU6BHJaGKz через @YouTube

  • Banbenkov72 : RT @AzarovNikolay_: Зеленский своеобразно поздравил украинцев с Новым годом C 1 января в Украине увеличиваются тарифы на электричество на…

  • jordg_ : RT @gudkov_g: Владимир Зеленский обратился к гражданам России по-русски: «Война, которую вы ведете — за то, чтобы один человек оставался у…

  • Deckven : @soulofrebild Что за глупость? Когда мы претендовали на чьи-то территории? Кто говорил, что мы будем территории отн… https://t.co/NLW5BW0VIL

  • OlgaOlg22798743 : RT @newkc14: Нетаньяху позвонил Зеленскому и попросил чтобы Украина проголосовала за Израиль на ген.ассамблее ООН по вопросу Палестины. Зе…

  • Olga35227359 : RT @RuFailedState: ❗️У нас есть информация, что Россия планирует длительную атаку "шахедами", её ставка может быть на истощение - Зеленский…

  • babuska_a : @IgrautF @vzglyad А когда НАТО или ЕС было до этого дело? Они как раз для этого и раздают оружие, чтобы Зеленский д… https://t.co/Gk5Xj3orGI

  • izvestia_kievua : https://t.co/ey5lrMP6XU #безвиз, #украинавеликобритания, #зеленский

  • pyramidowicz : RT @ia_panorama: В парке «Патриот» началось возведение башни для установки «Ока президента» Такое неофициальное название получил новейший…

  • ValeriyRudolfov : RT @DudkevicSergij: Получается что двое россиян из трёх всё знают. Что нет никаких бендровцев, что путин просто уничтожает Украину. Ребята,…

  • psycho_vesti : Если жизнь сильно переоценена, почему Соловьёв не в окопах, вместе со всем составом Думы и Софеда, а Путин в бункере?

  • sergeybakynin : @freekiprensky В шахты полезете уголек на горбу таскать. Хотели повторить,получите. Прав был путин,10 долоровые шлю… https://t.co/9Qa0jnc2ON

  • juliy_wg : RT @gudkov_g: В издании «Путин сегодня»(?)появилась злобная статья какого-то отморозка с предложениями уничтожить Болгарию, расчленив ее ме…

  • ger_1982 : RT @kyiv_duke: Путин, начинавший с "мочения в сортирах" террористов, на конец своей карьеры и жизни превратился сам в террориста №1 https:/…

  • SylvieDubreucq2 : RT @kontraktyua: Україна зруйнувала мрії Путіна про відродження СРСР – Піонтковський. Андрій Піонтковський розповів про найбільшу політичн…

  • pavel_osonin : @StPetersburgerr Лучше бы Путин на кануне 2024

  • N24Ru : RT @AnnaFlyawayhome: @N24Ru Рашин солдаты -это не люди, Это зомби. Путин их послал на войну - и зомби пошли по приказу. Им все равно кого у…

  • m66336633 : RT @prof_preobr: Путин: я уверен, что 99,9% россиян готовы положить жизнь в интересах Родины. Ретвит, если тоже считаешь, что Путину самом…

  • latiniano : @aa_russian на путин-пропаганден шестерите, башибузуки?

  • 71Nia : RT @Tatana00776516: Война развязанная Россией против Украины , а всегда похоронила легенды о русском солдате ,непобедимой и легендарной и о…

  • OldBrocco : RT @dmitry_palyuga: Путин так и не обратился к Федеральному Собранию в 2022 году, потому что ему просто нечего сказать. У Путина нет ни цел…

  • avr2600 : RT @emigrationrf: Очень скромно встретил с семьёй Рождество и Новый год.Никаких фото не хочу выкладывать. Не могу радоваться:в Украине пог…