Аптечка 4-х летки

топ 100 блогов iherbfans16.10.2013 Часть 2.

1. Vibrant Nutraceuticals, KidsLac, Sour Apple, 30 Packets, .053 oz (1.5 g) Each

 Аптечка 4-х летки 70% иммунных клеток сосредоточены в кишечнике. Нормальная кислотность желудочного сока и полезные микроорганизмы в кишечнике предотвращают развитие патогенной микрофлоры и проникновение инфекции через пищеварительный тракт. Полезные бактерии кишечника в процессе своей жизнедеятельности стимулируют выработку одного из важнейших иммунных элементов - интерферона. И наконец, для эффективной работы органов иммунной системы необходимы питательные вещества, многие из которых попадают в организм через пищеварительную систему.

С учетом того, что местный иммунитет у детей слабый до почти 6-ти лет, а полное формирование лимфатических узлов заканчивается к 12 годам - здоровое пищеварение является базой здоровья любого ребенка. И для здорового пищеварения нужны пробиотики, которые, и знают и активно назначают за рубежом (по моему один Комаровский не в курсе). Единственная разница в том, что они работают и помогают в отличие от наших пустышек.

Кидс Лак первое за что я хватаюсь, когда вижу, что с ребенком что-то не так. Простыла, что-то съела в садике, бабушка перекормила пирогами, облизывала ботинки, была выловлена за поеданием грязного неспелого яблока. Препарат содержит пять различных штаммов бактерий - DDS-1 штамм Lactobacillus acidophilus (способствует колонизации полезных бактерий и помогает контролировать уровень рН в толстой кишке), Bifidobacterium bifidum (кишечная флора), Bifidobacterium Lactis (иммуннитет), Bifidobacterium infantis (важнейшие для грудничков), Bifidobacterium longum ( помогает метаболизировать широкий спектр углеводов).

КидсЛак дозирован и расфасован в индивидуальные пакетики. Порошок легко растворяется в воде, по вкусу и цвету раствор абсолютно идентичен яблочному соку, очень! вкусный. Нужно пить через трубочку, потому что на дне "мякоть" волокна клетчатки, я так понимаю это для сорбции по принципу смекты. Даю пару дней подряд после вышеупомянутых ЧП, ттт, все заканчивается благополучно. Все ингредиенты натуральные, подслащены стевией, не требуют специальных реверансов - до еды, после - неважно. Единственная проблема - кидcлак тяжело поймать (



2. ChildLife, Probiotics with Colostrum, Mixed Berry Flavor, 90 Chewable Tablets

 Аптечка 4-х летки
Это запасной вариант, если Кидс Лак закончился. Кроме комплекса пробиотиков содержит молозиво - натуральный источник всех необходимых компонентов для восстановления, поддержки и активации ослабленной иммунной системы.

Вкусные жевательные таблетки, похожи на маленькое фруктовое печенье. 2-3 шт. в день как вспомогательное лечение любых расстройств пищеварения, подозрений на такие расстройства, после и во время антибиотикотерапии. В общем при всех неприятных вмешательствах извне, которые могут навредить ребенку. Я даю одну.









3. Rainbow Light, Fiber Garden Gummies, Multi-Fruit Flavors, 30 Packets, 8.5 oz (240 g)

 Аптечка 4-х летки
Детская клетчатка. В коробке 30 пакетиков, в каждом дневная порция клетчатки из фруктов и овощей - 4 вкуснейшие мармеладки - червяк, бабочка, улитка и еще кто-то, все с разным вкусом - мандарин, ягоды, яблоко. Содержат ксилит, снижающий риск кариеса. Пакетик даю ребенку раз в пару недель, когда они с папой посещают свекровь - там овощи и фрукты отсутствуют как явление. Ну и плюс ребенок всегда знает, что есть конфеты с собой, а бабушка научена не предлагать свои.

Желейки отличный вариант в дорогу, перелеты, когда нет возможности поесть нормально. Сзади на коробке прикольная табличка про необходимое количество клетчатки в день. Оказывается норма - возраст +5. Например 4-х летке в день нужно (4+5) = 9г. И расписано сколько грамм в некоторых овощах и фруктах. Если интересно - напишу в комментах. Гаммисы состоят из природных компонентов, не содержат сои, сахара, искусственных красителей.





4.Renew Life, Buddy Bear, Digest, Berry Blast Flavor, 60 Chewable Bear Tablets

 Аптечка 4-х летки Детский комплекс растительных ферментов для улучшения пищеварения. Это незаменимая штука для семейных праздников, когда заботливые родственники угощают детку всякими шедеврами вроде запеченных в майонезах рулетов, неделю маринованных шашлыков или тортов из магазина со сроком годности 2 месяца. Самое страшное, что детка это не просто ест, а уминает с космической скоростью и аппетитом. А еще у нас часто ребенка "жалеют" - "ану иди сюда я накормлю тебя вкусненьким пока мама не видит.." ну мамы с кучей родни меня поймут ((

Для таких случаев у меня эти мишки - 1 шт. во время еды и можно быть спокойной. Они расщепляют и белки и жиры и углеводы. Работают по-моему лучше креонов и мезимов вместе взятых. По крайней мере все, кому я вручала ферменты - мне тут же позаказывали. Работают и как профилактика и уже в процессе расстройства. Это второй препарат после омег, который я яростно рекомендую всем мамам. Таблетки в виде мордочки медвежонка, неоднородного сиреневого цвета, не очень твердые, ягодный вкус, кисловатые - двухлетки не сильно в восторге, но детки постарше жуют с удовольствием.






5. Gaia Herbs, Kids, Black Elderberry Syrup, Alcohol-Free Formula, 3 fl oz (90 ml)

 Аптечка 4-х летки Детский сироп бузины черной с ацеролой. Натуральный комплекс экстракта бузины и ацеролы с медом акации. Без консервантов, ароматизаторов, красителей. Для имунной поддержки в простудный период. Это не та бузина, которой бабушки пугали в детстве, а ее полезная черная сестра. Кроме того, что содержит большое количество витамина С - является общеукрепляющим, жаропонижающим, успокаивающим, потогонным, мочегонным, вяжущим препаратом. Все эти свойства могут снижаться или даже исчезать в присутствии сахара - поэтому препарат на меду. Удивительно, что точно так же по сей день заготавливают черную бузину в русских деревнях.

Ацерола (тропическая вишня) - самый богатый в мире фрукт по содержанию витамина С. Укрепляет иммунитет, обладает антиоксидантным действием. Рекомендуется при переутомлении, после и во время болезни, для профилактики и лечения вирусных, инфекционных заболеваний. Сироп густой, сладкий, похож на вкуснейшее вишневое варенье. Принимать по 1/2 ч.л. в день в 3-5 лет, можно 2 ч.л (я даю одну). Работает отлично. Останавливает развитие болезни моментально, по крайней мере у моей дочери уже раза 4 так было. Вечером глазки слезятся, чихает, субфебрильная температура - утром здоровый полностью ребенок. Сироп этот даю если вижу, что явно есть признаки простуды. Для профилактики не рискую - думаю бузина и ацерола слишком сильные препараты, пушкой по воробьям.



5. ChildLife, Essentials, Echinacea, Natural Orange Flavor, 1 fl oz (29.6 ml)

 Аптечка 4-х летки А вот эхинацею считаю отличным средством для профилактики. Уже в процессе заболевания она, как мне показалось мало что решает. Не сравнить с бузиной, которую выпил и здоров. Но эхинацея самое то, чтобы мягко укреплять иммунитет, когда вокруг куча простуженного народу в саду.

Это пожалуй единственный иммуномодулятор, который безопасен в длительном применении для самых маленьких деток (с 6 мес) - в исследованиях не было выявлено противопоказаний и побочных эффектов, но при этом замечено отличные профилактические свойства, а так же сокращение и улучшение течения вирусных заболеваний. Максимальная продолжительность непрерывного приема не должна превышать 1,5-2 мес.

Я даю 4-х летней дочери по утрам после завтрака перед садом 10к. 1 р/д. На выходных пропускаю. Эффект есть и он меня радует. Препарат в виде желтоватого прозрачного сиропа со специфическим эхинацейным ароматом. В крышечку вмонтирована пипетка. Сироп очень сладкий, не могу сказать, что вкусный, но ребенку нравится.




Вот и вся наша аптечка. Надеюсь вам будет полезно.
Крепкого здоровья и мамам и малышам! )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Толчки в Передней Азии - наибольшая вероятность. Сейсмонеустойчивость - максимальна. Одна из версий самолёта малайзийского, на сейчас, -  захват группой террористов, разворот на Куала-Лимпур, цель- башни или вроде того. После чего машина сбита ВВС...Причём место падения скрывалось ...
Мы в гостях у прекрасных Ковальских :) Сегодня гуляли с 12 и до 20-30. Находили 10 километров. Впечатлений у всех - - море. Вначале играли во дворе 1. 2. Солнце ...
Какая-то фигня последнее время происходит. То всё нормально, то ноги еле волочу. Иногда чувствую какую-то тяжесть в дыхании. Словно "устал дышать". Даже приходится останавливаться, чтобы перевести дух. Но в другие дни я могу по лестнице почти бегом подняться без особой одышки. Раньше (и ...
Вчера Порошенко, находящийся с визитом во Франции, анонсировал проведение референдума о вступлении Украины в НАТО . Ничего серьезного, по крайней мере пока, за таким заявлением нет. Здесь та же ситуация, что и с референдумом 11 мая на Донбассе - мало ли, что кто-то там себя возомнил русск ...
...