Апрельская всячина

топ 100 блогов igorla21.04.2022

Здесь сейчас весна в самом разгаре. Стараюсь выползать как можно чаще - на улице аромат цветения нереальный! А после пробежки - в воду. По вечерам там никого, так что практически личный бассейн :)
A Дана уже начала плыть без поддержки, уроки плаванья сказываются, да
Апрельская всячина

Апрельская всячина

Апрельская всячина

Апрельская всячина
--------------------
На Западе появилась замечательная вещь – культура отмены, когда общество само подвергает остракизму трампистов, фашистов, националистов, трансфобок. С ними больше не заключают контракты, их убирают из соцсетей, их не зовут на каналы и проекты, авторство их сценариев больше не указывают в титров фильмов (Цитата в журнале Митрича от его поклонницы).
Вот ей богу, я уже и не знаю, какая диктатура "лучше": то ли власть безыдейных хапуг, то ли "progressive liberals" . Радует, однако, что немало людей в комментах ужаснулись приведенной цитате.
--------------------

Увы, но развал коснулся и ЧГК. Блестящие молодые ушли в нежелании участвовать в чем либо на первом канале (Галиакберов, Крипаль, Марышев). А также ушел Брейтенбихер вместе со спонсорством. Зато в последней игре окончательно забронзовели Друзя (которого вообще не должны были возвращать в клуб после зашквара договорных ответов!) Получается вот такая наглядная модель современной России.
--------------------

Дана начала учить русский (письменный) с Дуо. Посмотрим насколько ее хватит. Заодно и английский выучит ;)
-------------------

Получили гражданство США. Это, конечно, радостное событие. Тем не менее, я лично к этому отнесся гораздо спокойнее, чем к получению гринкарты, которая открыла передо мной весь американский рынок работы и моя жизнь тогда качественно изменилась в лучшую сторону - смог работать из дома. К тому же, благодаря Авраамовым соглашениям Трампа, теперь можно поехать в Дубаи и с дарконом. Не так много осталось стран куда бы я хотел поехать, но с дарконом не пускают. Разве что Марокко. Или уже пускают туда израильтян "дикарями"?
Ну и голосовать сможем, на всех уровнях, что тоже радует.
Мы подавали через инет, и из-за этого каждому из нас назначили в разные дни (зато получили приглашение на интервью гораздо быстрее). А еще сейчас почему-то не делают присягу сразу после интервью (успешного, понятно). Так что пришлось мотаться в Сан Антонио 5 раз (2 часа в один конец!). Ну да ладно ;)
Я получил гражданство 1 апреля ;) А Йони делал присягу аккурат за несколько часов до Седера. Наверное, есть в этом какая-то скрытая символика. Например, теперь он свободен аки птица и может поехать служить или учиться в Израиль (что планировалось после школы, но из-за гражданства пришлось временно отменить). Впрочем, это уже решать ему самому.

Апрельская всячина

Апрельская всячина
-------------------

Кстати о Седере. Ходили к хабадникам. Душевно, но все же дома лучше. Еще удивился, что "Эхад ми йодеа" пел только рав Мендель и наша семья. Это что, чисто израильская песня? Хотя народ там собрался вроде совсем не чуждый иудаизму.. Ну и еще один минус - нет фотографий, увы.

На ту же тему открыл для себя, что ладино очень понятный. Нет, я знал, что он основан на испанском, но не подозревал насколько близко. Оксана говорит, что примерно в тех же пропорциях как и идиш с немецким. 
А вот это замечательное исполнение Йорама Гаона, все той же песни. Однако, есть отличия. Во-первых, счет идет лишь до семи. А на счет 6 - не "сидрей мишна", а 6 дней недели. А на счет 7 - "полная неделя, включая Шабат". Так что ивритская версия более изощренная, а вот музыка мне больше понравилась в версии ладино.

https://www.youtube.com/watch?v=Xzz3Li-RrU4
----------------------

Какой-то рекрутер письмо прислал:
To solve climate change, wealth inequality, supply chain stability, and national security we must change how our global supply chains work. We are a Trusted Commerce Platform built on a shared source of truth for the global supply chain. Our purpose is to enable resilient, sustainable, secure, and inclusive global commerce: Globalization 2.0.
Это чтобы привлечь сознательных, неравнодушных и прогрессивных. Ну и отвратить всяких трампистов-мизогонистов, ага :)
---------------------

Ну и на закуску немного Средневековья.
Во-первых, наконец-то Йони соизволил поделиться своими фотками из клуба реконструкции средневекового быта и оружия. Пару месяцев назад он делал там доклад, а в последнюю их встречу проходили бои:
Апрельская всячина

Апрельская всячина

А в последнее воскресенье мы поехали в замечательное место под названием Sherwood Forest Fair. Это вроде ежегодного фестиваля в Эйн Яель, но гораздо масштабнее (в Техасе все большое ;). А еще там две трети из посетителей одеты в самые разные костюмы! Я очень надеюсь написать пост, а пока что небольшая видео нарезка:

https://www.youtube.com/watch?v=UYI9r3aStig


חג שמח!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кинотеории, на мой взгляд, это отдельный жанр искусства, которые нужно включать в учебники по кинопроизводству. Я искренне восхищаюсь людьми, готовыми перелопачивать тонны материалов, чтобы найти какие-то детали, которые заставят по-иному посмотреть на фильм. Желание людей создавать ...
Нужны игрушки для фото сессии в приличном состоянии: 1. Кубики, желательно с английскими буквами; 2. Машинки любые маленькие; 3. Паровозик с вагонами Может у ...
Школьный тест по информатике, вопрос: Какой цветок вам напоминает жесткий диск? Достигнем полного протемнения вместе ...
08.01.2024 В Давосе определили срок уничтожения 4 млрд человек Глобалисты Всемирного экономического форума в Давосе вынашивают планы депопуляции планеты. К 2030 году они планируют уничтожить четыре миллиарда "бесполезных людей". Всех "под ноль" Ведущие ...
Все помнят грандиозную свадьбу Принца Жана-Кристофа Наполеон (он глава бывшего Императорского Дома Франции), и графини Олимпии фон унд цу Арко-Циннеберг о которой писали в сообществе- https://ru-royalty.livejournal.com/7980089.html Помолвка пары была в январе, а в апреле помолвочное ...