Apple iPad будет интересен российским потребителям при стоимости не более $1 тыс

топ 100 блогов — 29.01.2010
Написано Jane555 Оригинальное сообщение

Apple iPad будет интересен российским потребителям при стоимости не более $1 тыс




Это надо видеть!


 


Новинка от Apple - Apple iPad - будет интересна российским потребителям в том случае, если стоимость iPad составит меньше 1 тысячи долларов, заявил РИА Новости президент "Евросети" Александр Малис. "Ситуация сильно зависит от цены, и если она будет меньше 1 тысячи долларов, то это будет самым продаваемым устройством в сегменте нетбуков", - сказал он. По его словам, цена iPad в России будет раза в два выше, чем в США. Однако Малис добавил, что на сегодняшний день "Евросеть" ведет переговоры с Apple о "более привлекательной" цене на устройство для российских потребителей. Как считает президент "Евросети", новинка от Apple может появиться в РФ в мае-июле.



PR-директор одного из крупнейших российских ритейлеров на рынке электроники и бытовой техники "М.видео" Надежда Киселева также считает, что новое устройство от Apple будет интересно россиянам. "iPad безусловно будет интересен российским потребителям, потому что Apple - это определенная культура. Все новинки от этой компании встречаются с ажитацией", - сообщила она РИА Новости, отметив, что "это, безусловно, сенсация на рынке электроники".



"Он будет стоить в России около тысячи долларов, может быть, 850 долларов", - считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, отмечаю при этом, что новинка Apple вряд ли будет пользоваться большой популярностью.



"Для России это нишевое устройство, еще в большей степени, чем на Западе. Кроме того, в этом году выйдет ряд подобных устройств от других производителей, цены на которые будут варьироваться от 350 до 1000 долларов", - сказал Муртазин РИА Новости.

Представленная компанией Apple новинка вызвала бурное обсуждение в интернет-блогах. Главным образом, пользователи обсуждают цену этого устройства в России, а также его применение. При этом большинство мнений сводится к тому, что iPad - нишевое устройство и широкого распространения не получит.



Компания Apple представила в среду новый планшетный ноутбук iPad, известный как Apple Tablet. Глава компании Стив Джобс продемонстрировал мультимедийное устройство c сенсорным дисплеем, которое позволит смотреть фильмы, телевизионные шоу, играть в игры, выходить в Интернет и читать электронные книги и газеты.

Новый гаджет представляет собой комбинацию смартфона и лэптопа и выглядит намного крупнее, чем iPod. Новинка представлена в ценовом диапазоне от 499 до 829 долларов. В США он появится в продаже в марте.



Гаджет весом 680 граммов снабжен чипом A4 с частотой 1 гигагерц. Время автономной работы iPad - 10 часов.

iPad имеет память емкостью в 16, 32 и 64 гигабайта и поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1.





Это надо видеть!


 


Ipad, #...Ipad, Джобс, Apple iPad, Apple A4, Стив джобс, Планшетный компьютер, Презентация apple

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня мы поговорим о некоторых важных аспектах бурения лунок на льду . Этот процесс может показаться довольно простым – нужно просто взять бур и начать сверлить. Однако, здесь есть несколько ключевых моментов, которые помогут вам сделать это быстрее, легче и безопаснее, особенно если ...
Bloomberg: Крупнейший производитель аккумуляторных батарей для электромобилей, китайская CATL, замораживает строительство завода в Северной Америке для поставок Tesla и Ford, в который вложено 5 млрд. долларов. Люди, знакомые с ситуацией, связывают это решение с поездкой спикера ...
Судя по тому, как их много. это какая-то новая мода: С хомяком тоже работает: Или кто это там? Морской свин? Это мне conjuncte показал. Вот еще: ...
Из «Серотонина» Уэльбека: « Вся было ясно, предельно ясно с самого начала; но мы этого не учли. Поддались иллюзиям, поверили в свободу личности, в то, что перед нами все двери открыты и возможностям нет числа? Не исключено, что так, тогда эти идеи витали в воздухе; но мы особо не ...