Апокалипсис, как «опрыскивание» Земли против вредителей.

топ 100 блогов Сообщество «МОМЕНТ ИСТИНЫ»21.10.2013

   Среди противоречий между разными религиями остаётся незаметной вера в божественное происхождение человека. Это уже не вера в непонятного и недоступного для простых смертных Бога, а вера в постоянную опеку Любящего Отца, который отзовётся сразу, как только ты обратился к Нему с любым вопросом или просьбой. Вера в то, что ты не оставлен Отцом, что Он всегда находится рядом, – это сила, добрая жизненная сила, не позволяющая тебе терять своего достоинства и помогающая оставаться человеком всегда и везде. И сила постоянно крепнет от общения с Отцом, подкрепляясь знанием о Его доброй отзывчивости на твои запросы.

   Эта вера вырастает из обычной веры в божественное присутствие, а та вера является свойством человека разумного, способного сообразить, что никак вся земная красота не могла сотвориться сама собой, но у неё есть Творец, могущество которого воистину безгранично. И виден естественный отбор – к общению с Небесным Отцом приходят только люди широкого кругозора, не погрязшие в суете и способные осмотреться во Вселенной.

   А вот безбожникам сообразить о божественном присутствии не удаётся, и они не имеют веры, как силы, которая хранила бы их человеческий облик. Они направляют мысли не в Вечность, а к получению земных благ, и это они додумались до того, чтобы веру в Бога использовать в своих паразитических интересах, как средство подчинения людей. Спрятавшись под масками верующих, а то и хранителей веры, эти замаскированные богоборцы своими инквизиторскими делами натворили много зла, очерняя светлое имя Христа. И сегодняшние безбожники указывают пальцем на чёрные дела богоборцев прошлого, называя их верующими людьми, и стараясь доказать вредоносную сущность веры. Не соображая, что божественное присутствие – правда, они не думают, что вера хранит земное человечество, не давая ему разлагаться от греха, поэтому выступления против веры преступны, и богоборцы рушат духовное здоровье человека. Грех – это зараза, и без веры, связанной с боязнью гнева Небес, человечество быстро бы погибло от этой заразы.

   Вера взращивается и укрепляется самим Небесным Отцом, и цивилизация наша под Его постоянным присмотром и ухаживанием развивается, как созревающий плод, наливающийся силой. И от него обязательно будут добрые семена для продолжения жизни в Бесконечности времени и пространства.

 

   Чтобы увести человечество с гибельных путей и направить его к добру, Небесный Отец прислал к нам Спасителя. Придя на Землю две тысячи лет назад, Христос живёт и действует до сих пор, находясь в невидимом божественном естестве, и оставаясь при своих делах по спасению человечества. Он растёт и мужает, как Сын своего Отца, и Его божественный организм набирает силу за счёт присоединения уверовавших в Него душ. Когда армия земных сил Христа сформируется, Он низвергнет князя мира сего и возглавит человечество, чтобы привести его в итоге к божественному совершенству. Муками рождения совершенной цивилизации, наверное, будет обещанный Апокалипсис, и через него пройдут те, кто будут с Господом Иисусом, а значит, и Он будет с ними и за них. С таким Вождём они пройдут сквозь огонь и воды, и медные трубы, и ничто их не возьмёт. А без тяжких испытаний – как человек может стать совершенным подобием Божьим? Никак. И без сопровождения высшего Учителя – как человек может подняться к вершинам духа? Опять никак.

 

   Пусть же дойдёт до всех, что лучше жить с Господом Иисусом, чем жить, отвернувшись от Него. Отвернуться от высшего Учителя – это отвернуться от своего счастья и уходить от него прочь. И если речь здесь идёт не о простом счастье, а о вечном, то при взгляде на людей, погрузившихся в трясину греха и порока, в душе пробуждается непреклонная воля к победе над невидимыми дьявольскими силами тьмы, порабощающими и уводящими от вечного счастья миллиарды человеческих душ. Сила этой воли к победе заставляет начинать войну против мироправителей тьмы, и боевые действия сводятся к тому, чтобы возбудить человеческий интерес к Иисусу Христу. Оружием в этой войне являются доводы разума о необходимости усвоения слов Спасителя, которыми Он наставляет людей против невидимого, поэтому крайне опасного врага, против духов зла.

   Здесь можно привести такие доводы, что цивилизация – это созревающий божественный плод высшего Разума. Плод висит не в пустоте, а на растении. За этим космическим растением ухаживают могущественные силы большого космоса. Эти силы применят все средства против вредителей, чтобы не пропал ни один божественный плод. Вредители – это души с противоправной и беззаконной направленностью к грешным делам….

   Думайте, люди, насколько всё это правдиво, и приходите к верным решениям, чтобы вас не посыпали дустом, как садовых вредителей. Верным решениям вас научит Иисус Христос. Обретёте Учителя на пути исполнения Его евангельских наставлений.

   Кстати, очень похожи на опрыскивание сада против вредителей «чаши Божьего гнева», вылитые на Землю в описании апокалипсиса. И надо думать, что это «опрыскивание» уничтожит только вредителей, а безвредные люди останутся живы. И ещё раз можно сказать, что безвредной, безукоризненной, безупречной жизни учит Христос.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доллар по отношению к рублю как-то слегка вырос. И снова превысил психологическую отметку в 60 рублей за 1 доллар. В принципе, ничего страшного. В декабре и в феврале рубль был и по 70. Но весной рубль смог укрепиться и был 49 рублей за доллар. А потом, с конца мая, начал потихоньку раст ...
На площади базарной, На каланче пожарной Круглые сутки Стоит солдат у будки. Смотрит вокруг - На север, На юг, На запад, На восток, - ...
Про неудачные похороныа еще у нас с Бертой была игра - в покойничков.Началась она проказливо: надо было лечь, скрестив руки на груди, на лестничной площадке второго этажа. Там жила баба Нина, которая ходила к соседке, лежачей в темной комнате, ...
Тик, так, тик, так, тик, так… Это со страшной скоростью несутся по космосу огромные застывшие куски. Большой Крест в небе уже действует, подталкивая весь мир к решительным действиям, а кого надо к финалу. Андрей из Тюмени угрожал на Фэйсбуке возлюбить путина т.к. я позитивно высказываюсь ...
для того чтоб вставить фотку или картинку необходим её код ( в основном), особенно необходимо это для вставки в комментарии, при написании постов, можно нажать (выше синим цветом) вставить картинку, и выбрать или её адрес (то биш ссылку) или из ...