Апофеоз войны

топ 100 блогов a-nikonov11.05.2012 Патриоты очень не любят, когда говорят, что немцев мы победили, заваливая их трупами. Они как-то очень нервничают при этом, даже слюной брызгать начинают. Это опасно! Потому что слюна у патриотов ядовитая.
Едва прозвучат слова про горы трупов, как патриоты начинают нервно перебирать какую-то невнятную статистику из Википедии, головёнка их прыгает, ручонки трясутся. А чего тут перебирать-то, патриоты? Нужно просто обратиться к воспоминаниям ветеранов. Вот мне тут напомнили об известной книге мемуаров профессора и член-корреспондента РАХ Николая Никулина.

"Мудрый Хозяин в Кремле все прекрасно понимал, знал и, подавляя всех железной волей, командовал одно: «Атаковать!» И мы атаковали, атаковали, атаковали... И горы трупов у Погостий, Невских пятачков, безымянных высот росли, росли, росли. Так готовилась будущая победа.
Если бы немцы заполнили наши штабы шпионами, а войска диверсантами, если бы было массовое предательство и враги разработали бы детальный план развала нашей армии, они не достигли бы того эффекта, который был результатом идиотизма, тупости, безответственности начальства и беспомощной покорности солдат. Я видел это в Погостье, а это, как оказалось, было везде.
На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме. Приведу пример. Из высших сфер поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию... «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: «Нельзя же гробить людей!
Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка! Она его не пробьет!»...
Сразу же подключается политрук, СМЕРШ и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: «Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе». Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: «Расстрелять перед строем!» или «Отправить в штрафную роту!», что то же самое. Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!» А немцы врылись в землю, создав целый лабиринт траншей и укрытий. Поди их достань!
Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных."

И вот теперь мы видим потомков этих "взлелеянных подонков", которые со всхлипом, закатив глаза дрочат на георгиевские ленточки и грозят набить морду всякому, у кого нормальная ориентация.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...Адресный вопрос своим читателям из России я уже задавал http://u-96.livejournal.com/3278899.html#comments Теперь, когда истерика вокруг небезызвестной записи телефонного разговора Мастера спорта СССР по стрельбе из лука - трезвенника, награждённого Орденами "За заслуги" II и III ...
Ответ писательницы Людмилы Улицкой на обращение нобелевского лауреата Светланы Алексиевич к российской интеллигенции: "Дорогая Светлана! Белоруссия сегодня переживает то, что, по всей вероятности, придется пережить через какое-то время и России. Для всех нас события последних недель в ...
Ну что, съездили сегодня на термальные источники. Попарили немного кости. Шашлыки с собой не брали. Домой уже приехали, пожарили свежепойманной свежекупленой рыбы, пообедали и завалились спать. Вот только сейчас и проснулся ) Эти горячие ванны так расслабляют - ужос. Там же не простая ...
Телеведущая Ксения Собчак стала получать в Twitter угрозы в ответ на ее сообщения о политике Борисе Немцове, который был убит ночью с пятницы на субботу. Пользователи соцсети пишут ей: «И тебя собчушка похороним», «Вот не жалко ни его, ни тебя», «ты следующая, Собчак. Жду, когда тебя зава ...