рейтинг блогов

Апгредится или нет?

топ 100 блогов irsenas16.03.2016 Когда-то давно я хотела сделать себе эту операцию. Даже настраивалась, чтобы не бояться. Но, меня не взяли, т.к. было 16 лет, а берут только с 18...

Недавно моя мама подумала и решила, что мне таки нужна эта операция). Ага))) Склоняет меня изо всех сил, брошюрку принесла... Вот я и снова решила конкретно заняться этим вопросом.

Апгредится или нет?

Итак, какие "за" и "против" лазерной коррекции зрения.


Лазерная коррекция зрения — операция поверхностная, малоинвазивная, поэтому осложнения минимальны. И уж точно, нет таких осложнений, которые бы повлекли за собой потерю зрения.

Однако стоит помнить о том, что операция по коррекции зрения не решает проблему полностью, так как не изменяет сам глаз, а только корректирует форму роговицы. То есть, если у вас минус, то после лазерной коррекции вы все равно остаетесь близоруким человеком. Ведь что такое близорукость? Это нарушенное отношение преломляющей способности роговицы к длине глаза. Если глаз по отношению к роговице вырастает больше, чем необходимо, вы получаете близорукость. А если это расстояние чересчур маленькое, у вас плюсовое зрение. То есть ваш глаз уже сформировался по этим параметрам. Операцией мы его радикально изменить никак не сможем. Мы просто меняем форму роговицы и все. Но глаз остается близоруким. Поэтому все ограничения, которые рекомендованы при близорукости: бани, сауны, прыжки с парашютом, поднятие тяжестей — не теряют актуальности и после операции
. источник

Лазерная коррекция зрения – метод восстановления зрения за счет исправления рефракции глаза избирательным воздействием лазера на определенные участки роговицы. С изменением формы роговицы происходит улучшение четкости зрения, однако причина заболевания глаза сохраняется.

Показания и преимущества лазерной коррекции зрения
Лазерная коррекция позволяет улучшить четкость зрения, избавить от очков, контактных линз и вести комфортный образ жизни при большинстве аномалий рефракции глаза, а также при сочетанных нозологиях.
Длительность коррекции составляет всего 15-20 минут, а неприятные ощущения в постоперационном периоде чаще всего отсутствуют либо слабо выражены. Улучшение четкости зрения наблюдается уже через несколько часов.
Операция безболезненная, перед манипуляциями на роговице достаточно местного обезболивания глазными каплями.
Легкие физические нагрузки возможны уже спустя день после коррекции, пациент проводит в стационаре не более суток. Нет необходимости в заметном перерыве в трудовой деятельности.
Компьютерное управление при любом методе рефракционной лазерной коррекции зрения исключает неточность выполнения. Глубина воздействия лазера строго ограничена и задается компьютерной программой, не допускающей ошибок.

Недостатки лазерной коррекции зрения
Лазерная коррекция устраняет проявление болезни в виде нечеткого зрения, но не саму причину. Глаз все также считается больным, и все рекомендованные при данном заболевании ограничения сохраняются, например показания к оперативному разрешению родов при миопии.
При высоких степенях дооперационной близорукости после лазерной коррекции может проявляться в сумерках нечеткое зрение, расплывчатость и ореолы вокруг источников света.
Как побочные эффекты операции одно время могут наблюдаться искры и круги перед глазами, чрезмерная сухость глаз, устраняемая закапыванием увлажняющих капель, снижается контрастная чувствительность (слабо различимы границы цветов и предметов).
После лазерной коррекции, как и после любой операции, возможны осложнения, например остаточная близорукость, выявляемая сразу. Как правило, в этом случае требуется дополнительная операция спустя 1-2 месяца.
Рефракционная операция LASIK имеет существенный недостаток для пациентов с тонкой роговицей или при развитии у пациента заболеваний соединительной ткани (коллагенозов). Во время операции от роговицы отделяется лоскут поверхностного слоя, открывая доступ для коррекции формы оболочки. По завершении процедуры лоскут укладывается на место, быстро заживает, но места его соединения могут быть поражены коллагенозами.
Лазерная коррекция зрения малоэффективна при высоких степенях аномалий рефракции.
После лазерной коррекции зрения необходимо особенно беречь глаза, исключить возможность получения не только травмы, но и любых ударов в голову.
Несмотря на малоинвазивность вмешательства, после коррекции бывают воспалительные реакции глаз (отеки, конъюнктивиты, кровоизлияние и др.), зависящие от индивидуальных особенностей организма.
Один из существенных недостатков лазерной коррекции зрения – невозможность исследования отдаленных последствий операции. Старение организма, изменение гормонального фона, возникновение различных заболеваний может стать причиной серьезных проблем с ослабленной оперативным вмешательством роговицей глаза. Источник

В общем, думаю. Требуется коллективный разум) Вы корректировали зрение? Довольны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чехов А. П.   О женщинах // Чехов А. П. Полное собрание сочинений и писем: В 30 т. Сочинения: В 18 т. / АН СССР. Ин-т мировой лит. им. А. М. Горького. — М.: Наука, ...
...
Племя куршей - география обитания и реконструкция вооружения. На страницах сообщества уже обсуждался миф о викингах, их образ в масс-культуре ( 1 , 2 ). Балтика раннего Средневековья становится в глазах жертв этого мифа сценой, на которой ...
Оценка условий труда на прелприятия различных сфер деятельности ориентирована на определение источников вреда или угроз, которые могут отразиться на состоянии здоровья персонала. Процедура обладает неоспоримыми преимуществами, так как позволяет организовать наиболее оптимальные УТ. ...
Сегодня я разговаривал с родственниками в Москве, И услышал, что ей (теще), один москвич заявил, так и надо этим япошкам захотели наши острова. Вот Бог их и наказал. Интересно какая же кара ждет Россию за Ю.Осетию и Абхазию!!! У меня нет слов, ...