АО-2011. День 7

топ 100 блогов vitryak23.01.2011

Черт, даже не знаю, что сказать.

Выговаривать Кузнецовой за глупости у меня уже давно пропал интерес. Ну, конечно, надо было начинать играть матч с самого начала, а не со второго сета. Надо было сразу брать инициативу в свои руки, идти к сетке – сразу, а не потом. После всех мытарств на этом турнире Франчи была готова сдаться на милость победителя Жюстины – но где победитель? Кто главный, если в матче идет абсолютно равная борьба? Нельзя Франчи позволить увидеть свой шанс. Это такой капитан очевидность, прописная истина. Ну и, конечно, нельзя проигрывать матч, в котором ты выиграла больше на 4 очка.

АО-2011. День 7

Но какой смысл выговаривать, если Света есть Света)

АО-2011. День 7

Надеюсь, она найдет чем утешиться. Пусть ее греет мысль, что она теперь Кузнецова-Маю. Раз уж положено искать во всем положительные моменты, то вот он – в конце концов, если уж проигрывать, то лучше со счетом 14:16 в третьем, чем допустим 5:7)

АО-2011. День 7

А вообще, получилась довольно зримая и колоритная сюжетная линия – победительница Ролан Гаррос-2009 побеждает победительницу Ролан Гарросов-2003-2005-2006-2007, но проигрывает в эпической битве победительнице Ролан Гаррос-2010.

АО-2011. День 7

Франчи – великая теннисистка.

АО-2011. День 7

Вокруг этого слова в болельщицкой среде всегда идут ожесточенные споры, многим гораздо более успешным игрокам это почетное звание заслужить не удалось. Нас в конференции недавно спрашивали велик ли Надаль, я сказала что да, но человек заподозрил меня в необъективности и попросил, чтоб ответил кто-то еще. У человека были сомнения. И этот случай лишний раз мне показал насколько звание великого ценный артефакт. Я тоже к этому слову отношусь очень бережно, но в случае с Франческой сказать его не побоюсь.

АО-2011. День 7

Казалось, что победа на Ролан Гаррос была кульминацией и одновременно концом, жирной точкой в летописи ее легенды, но оказалось что нет. В 30 она выиграла самый длинный женский матч на турнирах Большого шлема. 4:44 – это запомню навсегда. Ликуй, Италия.

АО-2011. День 7

Про Машу не знаю тоже что сказать. Да я в общем и не ждала, что она далеко пройдет, и по мне так лучше проиграть Петкович (пусть ей выпадет Золотой Шанс), чем китаянке или не дай бог опять Каролине.

АО-2011. День 7

Вообще, Маша на меня угнетающе действует в последнее время, я ее матчей даже смотреть не могу. Потому что сразу вспоминаю один эпизод из «Чужих». Помните, как Сигурни Уивер воевала с Чужим в погрузчике (типа робот такой полуавтоматический для переноски тяжелых грузов, в него надо залезть как в скафандр и изнутри управлять рычагами и кнопками). Но Сигурни Уивер курсы какие-то закончила, хорошо умела управлять этой штуковиной, даже виртуозно раз смогла победить Чужого. А Маша такой начинающий водитель погрузчика. На кнопки жмет, а все не туда, все мимо кассы. А погрузчик этот – ее собственное тело, которое она совершенно не контролирует. Какой там Чужого победить, живой бы остаться.

АО-2011. День 7

А про Вику я до сих пор так и не пойму, пребываю в тягостном недоумении – во что она играет и о чем она, Вика, вообще? Первый сет она проспала. В начале второго вспомнила, что надо воплощать в жизнь план на игру иначе будет тренером бита по попе. План заключался в том, чтобы играть под право. И тут я еще раз убедилась насколько из Вики тактик плохой, робкий и непоследовательный. Вот запаяна у человека схема в голове, что надо разводить по углам, и это свое, родное, а как только возникает необходимость реализовывать план, необходимость включаться ментально и контролировать ситуацию, сразу появляется неуверенность в ударах и включается индикатор «не мое». Впрочем, как временная мера это сработало. Лина плохо реагирует на смену микроклимата, налепила кучу ошибок, Вика ушла с брейка и повела 2:1, но недолго музыка играла. Китаянка попробовала отвечать в корпус и в первый раз за матч слева послала по линии, и у Вики не нашлось ответа. Она отходила до счета 3:4, потом на своей подаче попробовала бросать полусвечки, выглядело перспективно, но довести до ума она и это не смогла, потому что это ж тоже надо делать с умом, в контексте. А напоследок Викуся стала просто сильно пробивать наудачу и вскорости пошла пить коктейли. Такой несмешной анекдот.

АО-2011. День 7

Вот так – оставалось в сетке три крупных фигуры и тех как ветром сдуло. За финал Каро поборется с...

АО-2011. День 7

Скьявоне

АО-2011. День 7

Петкович

АО-2011. День 7

Лина

АО-2011. День 7

Что я могу сказать? Наверное, следующее – везет тому, кого кенгуру поцарапает на прогулке.

АО-2011. День 7

Ведерко, а где же задекларированный Большой шлем в этом сезоне? Впрочем, у тебя еще будет шанс. На Ролан Гаррос? На Уимблдоне? Или ты хочешь покорить US Open? Я думала гребешок вернулся специально, чтобы за него вытаскивать себя из сложных матчей, а нет – оказывается это просто прическа.

АО-2011. День 7

Они проиграли сет Томми Робредо!

АО-2011. День 7

У этих парней до сих пор все складывается неплохо, но халява кончилась, теперь они сыграт друг с другом.

АО-2011. День 7

АО-2011. День 7

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Братья по несчастью – подбитый М60 и Т-80БВ. Т-80БВ – вероятно работа авиаци Башня М60-ый Вид на башню. БТР-80А. Такие машины поставляли Судану из РФ, из Украины поставляли БТР-3 Хуситы разводят костер в БТР-82аА ...
Ребята, привет! Как жизнь? Не знаю почему, возможно, это «весеннее обострение», но мне захотелось провести каст, поговорить о стоках, пофилософствовать с новичками, в общем, как это было на предыдущих внезапных кастах :) Что думаете? Провести, потрындим? Можно просто плюсом/минусом от ...
В укроСМИ появилась информация, что убиенные Пореченковым каратели уже разговаривали с Кличко. Мишка! С такой поддержкой не бойся никого! ...
Хочу показать вам полную фотоссесию Полиночки и ее любимой Тигрулички. ...
Неопознанная нематода (эукариот) в биопленке из микроорганизмов. Обнаружена в Южной Африке и живет на глубине 1,4 километра. Подземная экосистема более разнообразна, чем жизнь на поверхности Чтобы оценить разнообразие и распространенность жизни ученые изучили образцы, полученные в ...