Аня Золушка

топ 100 блогов Писатель А. Гордеев06.08.2012        Аня Золушка (уж такая красивая фамилия была у неё) и Олег познакомились по объявлению. Потом созвонились. Разговоры были приятными, но они решили, что лучше один раз увидеться, чем сто раз услышаться. Договорились о встрече у магазина "Океан".
       - Я подъеду на машине, - сказал Олег.
       - А как я тебя узнаю? Какая у тебя машина?
       - Номер 010, - уклончиво ответил Олег. - А как узнаю тебя я?
       - Я буду... - сказала Аня, и осеклась. Она не знала, на какой машине подъедет Олег. Она представила его на шикарном авто, и сам её язык отказался сообщить, что она будет в обычной, причём, не новой дублёнке. - Я пока не знаю, что надену, - сказала она. - Я подойду к тебе сама.
       Положив трубку, она стала лихорадочно думать, что же ей надеть. Вот если бы шубу взять у Наташки, шапку у Юли, а сапоги у Маши - это было бы шикарно! Она обзвонила подруг, и те с радостью согласились ей помочь.
       В день встречи, надевая своё самое красивое платье, Аня гадала, какая же всё-таки машина у Олега. В платье она себе нравилась. "Он слишком молод, - подумала она, - наверное, у него простые "Жигули". Хотя, какая разница? Если есть машина, значит, он самостоятельный".
       Сначала Аня зашла к Маше и переодела сапоги. Совсем новые сапоги сидели на ноге, как свои, родные. Хорошо, что у них с Машей один размер. Выйдя в этих сапогах на улицу, Аня почувствовала себя совсем иначе, чем чувствовал в своих растоптанных.
       "Скорее всего, у него не "Жигули", а "Волга", - почему-то подумала она.
       Потом она зашла к Юле и переодела шапку. В Юлиной шапке она выглядела красавицей. Ей показалось, что на улице на неё оглянулось несколько мужчин. "Думаю, что у Олега не "Волга", а иномарка. Скорее всего "Креста" или "Марк-2".
       Ох, уж эта норковая шуба Наташи! Надев её, Аня крутнулась у зеркала и поняла, как она неотразима. Теперь она сшибёт любого мужчину. Она шла по улице и смотрелась в витрины. У неё изменилась походка, у неё изменился взгляд. Она шла царицей, неся свой застывший царственный взгляд! Ей всегда казалось, что до магазина "Океан" далеко, но если идти, в том, в чём сегодня шла она, то это совсем близко. "Конечно же, Олег подъедет на "Ленд Крузере", - теперь была совершенно уверена она, - только у крутых машин бывают такие запоминающиеся номера".
       У магазина "Океан" стояла всего одна машина - зелёное "Жигули" с номером 010. И, главное, у магазина не было никого из ожидающих. Аня была, как на ладони. В замешательстве, придержав шаг недалеко от машины, она поняла, что вот такой, как сейчас, она просто не может подойти к этим Жигулькам, а, тем более, втиснуться внутрь.
       Олег заметил её. Но его руки словно примёрзли к баранке. Он должен был подать ей знак, но не мог. Теперь он понял, почему она не захотела описывать себя: сначала ей хотелось увидеть его. Эх, куда его занесло! К таким женщинам приезжают на "Ленд Крузере". Впрочем, может быть, это не она?
       Зато Ане было очевидно - в жалких зелёненьких Жигульках, тот, кто ей звонил. И она независимо прошествовала мимо.
       Войдя в ближайшее кафе, Аня почувствовала, что её трясёт от волнения. Выпив чашку кофе и успокоившись, она пошла к Наташе и вернула шубу. "Увы, - сохраняя марку, сказала она подруге, - я не стала к нему подходить. Не тот уровень".
       Выйдя от Наташи в своей прежней дублёнке, она подумала, что, конечно, если б Олег подъехал хотя бы "Марк-2", то это ещё куда ни шло.
       Выйдя от Юли в своей прежней шапке, она подумала, что, впрочем, она подошла бы и к "Волге".
       Выйдя от Маши в своих, уже поношенных сапогах, она подумала, что, в принципе, не плохи и "Жигули". Но почему же она сама сорвала встречу, которой ей так хотелось? В её голове всё смешалось. Казалось, она возвращается из какого-то иного измерения, где всё совсем иначе. Она хотела вспомнить, как сама же объяснила причину этого срыва у Наташи и не вспомнила - в тот миг она была ещё не она.
       Дома, Аня переоделась, села в кресло, подобрав ноги. Её взгляд упал на сброшенные с ног тапочки: напрочь стоптанные, с наметившимися дырочками на носках. И лишь теперь эти тапочки напомнили ей её собственное объяснение, всплывшее, как сон: "А ведь я почему-то сказала, что у Олега не тот уровень..."
______________________
Мир Александра Гордеева: http://blogs.mail.ru/mail/vadimi3/3BFAC083B9725863.html
О бизнесе в Интернете, в который я поверил: http://blogs.mail.ru/mail/vadimi3/12B11925502B9896.html
Кнопка "нравится" означает "спасибо".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у ozbuka в Умань: "Средство женской гигиены нас связало" // первый украинский сериал - 2015 Поскольку украинские телеканалы испытывают сложности с национальными сюжетами, то вот. Лучше запусить фоном при прочтении. ----------------------------------- ...
Вот так ярко у нас получилось. ...
Как мягко текут слухи. Неслышно, нежно скользят они сквозь любые щели и достигают ушей заинтересованного слушателя. Особенно если они у него большие и чуткие. Так, на днях, птичка певчая, выбралась из мрачных подвалов варгейминга, и понесла по ...
Глюча отчалила в Питер в командировку. Билет взяла на поезд двухэтажный! Естественно купе на втором этаже! Поичем женское!!! Теперь можно оказывается выбирать! Назад сказала, шо пофиг какое купе будет, она пивасика в дорогу прихватит))) ...
Пасхальный кролик является одним из главных символов Пасхи в некоторых странах Европы и США. Казалось бы, что может быть милее пушистого зверька? Эти фотографии доказывают, что бывают случаи, когда костюмы пасхального кролика, мягко говоря, не удались — да что там, они выглядят просто жутк ...