рейтинг блогов

Антитела антилюдей.

топ 100 блогов melissa_1212.06.2021 Антитела антилюдей.

и очень не хочет, чтобы жизнь вернулась в норму. (Я, кстати, всецело поддерживаю вакцинацию – только она может и должна быть исключительно добровольной и не имеющей никаких политических последствий). Началась всеобщая погоня за «антителами».

Все нынче меряются титрами антител, вообще не понимая, что это такое. И очень расстраиваются, когда какой-нибудь вирусолог деликатно пытается объяснить: антитела означают лишь то, что коронавирус был в вашем организме, но не то, что вы им больше никогда не заразитесь.

К тому же у значительной части людей антитела в принципе не маркируются (то есть они в наличии, но тесты их не показывают). И еще существует клеточный иммунитет, который действует без антител.

Обязательные медицинские ограничения в некоторых сферах оправданны и необходимы. Понятно, зачем проходят медкомиссию спортсмены или космонавты. Или зачем надо пристально следить за здоровьем руководителей государств, особенно обладающих ядерным оружием.

Но никакого «коллективного здоровья» не было, нет, не будет и быть не может. Только наше личное. По Конституции России – пункт 8 статьи 19 – каждый гражданин России имеет право на «отказ от медицинского вмешательства». Никакой ответственности ни одного человека за «умышленное» заражение коронавирусом тоже быть не может. Никакая вакцина не может и не должна быть политической индульгенцией на нормальную жизнь с запретом такой жизни для всех остальных. Люди, которые думают, что вакцинирование – их личный дембель в мирную жизнь с эпидемического фронта, глубоко заблуждаются.

Человек имеет полное право заболеть и даже – страшно сказать – умереть. Такое вообще иногда случается, если кто не знает. Такова биологическая природа всего живого, которая не регулируется постановлениями правительств и указами президентов.

Хотите принудительной вакцинации – окей. Только пусть тогда каждое государство, которое пойдет на такой шаг, берет на себя персональную публичную и финансовую ответственность за каждую смерть человека после получения вакцины. Пусть компании-производители отвечают по судебным искам родственников умерших. Пусть в таких странах в обязательном порядке ежедневно публикуют статистику по смертям и побочным эффектам от вакцинации, как делают это по заражениям и смертям от коронавируса. Пусть обнародуют статистику повторных заражений. Они явно есть, мы точно знаем это по личным примерам и примерам своих знакомых, но доля и логика таких заражений вообще неизвестна.

Зато почти наверняка можно сказать, что люди заражаются повторно не тем штаммом, которым болели первый раз, – еще один большой привет сторонникам принудительной вакцинации и ковид-паспортов. Сам вирус не признает ваших ковид-паспортов, вот в чем штука – а он в этой истории главный.

И мы еще посмотрим (если доживем!), как странам удастся договориться о взаимном всеобщем признании всех вакцин, когда между их производителями идет такая война за гигантские деньги. Как поведут себя сторонники принудительной вакцинации, когда станет очевидно, что вакцинированные все равно через какое-то время заразились еще раз или впервые, если раньше не болели или просто не сдавали положительный тест.

Болезнь не может быть преступлением. Пропаганда идеи коллективного здоровья и персональной ответственности человека за здоровье других людей вплоть до уголовной – изначальная и, как мы видим по происходящему в мире в последние два года, небезопасная ложь. Убийство или избиение человека – вот причинение вреда его жизни и здоровью, за которое можно и нужно наказывать. Заражение коронавирусом, не заразиться которым и не заразить других, исходя из наших теперешних знаний о болезни, гарантированно невозможно никаким образом, не может и не должно быть основанием для дискриминации или любого юридического наказания людей.

Гуманизм – это когда болезни лечат, а не карают за них. Это когда слабых не сбрасывают со скалы, а помогают им жить и выжить. Это когда стариков не отправляют умирать в одиночестве от холода и голода. Это когда понимают, что жизнь конечна – тем и ценна.

Газета.ру

Браво.
Изумляет, что Газета.ру опубликовала эту статью - это поступок в наше время, когда даже отдельные митрополиты во главе с патриархом встраиваются в ложь и пропаганду масочного режима и вакцинации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Leo Kaganov воспроизвел взгляд на мир глазами "царьградских" "экспертов": "Перечитал Евангелие. И знаете, возникают вопросы. Могло ли такое быть, что Иисус распял себя сам ради пиара? Было ли это вообще распятие, может он сам полез на столб и напоролся на гвозди? Что если Иисуса распяли ...
Арт-центр "Страна" начинает дарительную :) акцию сезона осень-весна  2010-2011 на протяжении 6 месяцев, начиная с ноября  мы будем ежемесячно дарить обитателям ЖЖ  по 2 картины из нашего собственного фонда http://www.artstrana.com/pictures/artenium/1/ Кто может ...
Очередной отчет о реализации крупного проекта операции "Разметка" в Москве. На этот раз удар по затору нанесен на Люблинской улице и на Братеевском мосту. На Братеевском мосту до недавнего времени было по 3 полосы в каждую сторону, 2 общие и выделенка. До соседнего Нагатинского ...
Работает! Я был уверен что этот cd-r давно запорот и хранил его чисто как память и подарок Артура. Но сейчас проверил на разном железе и оказалось что двд-плеер его прекрасно открывает и проигрывает. В отличии от сиди-плеера. Заодно переслушал, впервые за десятилетия. И снова ...
Был такой персонаж- думал ему можно подрезать, побыдлить, а потом еще подрезать, и вот он озалупился. Сначала его страховая 120 тыщ рублей выплатила, теперь он должен 97к+ ну тыщ 20 представительских будет Исполнительный лист сегодня получил, чувак должен почти сто тыщ ...
  • MaxShelbyy : RT @SobolLubov: Видимо, Собянин любит эффект неожиданности. Почему нельзя было предупредить заранее о введении ограничений? Что именно сдел…

  • MaxShelbyy : RT @skazal_on: Фан-зона Евро в Петербурге. Как хорошо, что коронавирус не заражает тех, кто все еще верит в российский футбол. https://t.co…

  • julia_lanskaya : Безумие. Народ смотрит на это и думает, что ему всё врут и про коронавирус, и про маски, и про прививки. https://t.co/XZqrzQqJJS

  • saltyzebra : @wingeddog что-то про коронавирус сказала. я в следующий раз баску демонстративно надену и повторю трюк

  • navernoetochno : коронавирус ну сколько раз тебе повторять хватит распространяться ночью, из-за тебя опять клубы и бары с 23 часов закрывают

  • shpinkova : RT @rosbaltru: В Великобритании сообщили об изменении общих симптомов коронавируса https://t.co/8DzJQw8jOf #коронавирус #пандемия #Британия…

  • NBaramygin : За два месяца около 30% пожилых граждан Японии получили первый укол вакцины от коронавируса #япония #коронавирус… https://t.co/FmC9ma0DdN

  • gmdeeff : @tass_agency Коронавирус? Не слыхали!

  • vlassover : RT @tass_agency: Песков прокомментировал новые меры по борьбе с коронавирусом в Москве. Пресс-секретарь президента отметил, что главы регио…

  • SEtUAEkhg26joVx : RT @andrey_malgin: Собянин закрывает зоопарки! Очень действенная мера. Наконец-то догадались. Теперь коронавирус в Москве будет побеждён. (…