Антисоветское государство и Русский поворот

топ 100 блогов friend29.04.2015 Мы 25 лет жили в антисоветском государстве. С 1991 года вы могли быть либералом (наиболее выгодная для продвижения во власть позиция), консерватором, националистом, но не коммунистом.

В правящем классе не было места для коммунистов. Была микро ниша для окормителей коммунистического гетто, но и не более того.

Так было. И так бы оно существовало и дальше, так или иначе смещая акценты внутри антисовеской рамки. Но... как-то вдруг выяснилось, что Западу нужна расчлененная Россия. Не либеральная, не националистическая, а расчлененная.

А потом была Южная Осетия.

А потом Болотная.

А потом Сирия.

А потом фашистский госпереворот в Киеве.

А потом Крым.

А потом гражданская война в Донбассе, сердцем которой стало антифашистское сопротивление украинского народа.

И как-то вдруг выяснилось, что далее существовать внутри антисоветской рамки Россия не может. Не просто не может процветать, развиваться и усиливаться, а именно элементарно существовать. Приговор, подписанный Западом России и лично Путину требовал выхода за, по сути, капитулянские рамки антисоветского государства. И этот выход был стихийно начат в Крыму. Он пока еще не оформлен на уровне символов и идеологии, но геополитически выход уже осуществлен. Россия больше не идет на Запад. Все. Точка.

Но инерция – это мощная штука. И квазиэлитарии, уже даже не мыслящие своего существования все антисоветского государства. Они все еще считают себя хозяевами жизни. И дело тут не в фактических властных полномочия, а в позиционировании. Например, депутаты фракции «Яблоко» в заксобрания Санкт-Петербурга Вишневский и Кобринский, при поддержке «Новой газеты» и «Фонтанка.ру», решили запретить школьную стенгазету «Шаги истории» – http://shagiistorii.ru которую они объявили «прославляющих большевиков и сталинскую эпоху» и страшно возмущались тому, что «В петербургских школах детей учат любить СССР». Вокруг этой политической возни была развернута масштабная информационная кампания, с участием десятков СМИ (общее число негативных публикаций зашкалило за 60). И никого не смущало, что заявления яблочников и работающих с ними в паре СМИ построены на вопиющей лжи, на пошлой лжи и на глупой лжи. Подробно мы писали об этом здесь – http://friend.livejournal.com/1835692.html

Сейчас мы хотели бы обратить внимание только на одну деталь. Яблочники, являясь как бы оппозицией и, по сути, напрямую не имея никакой власти, ведут себя как полные хозяева жизни и сходу требуют:
- убрать из школ неугодную им стенгазету «Шаги истории»;
- покарать тех, кто допустил «Шаги истории» в школы;
- наказать тех, кто делает «Шаги истории».

Сходу (!) убрать и покарать. То есть «Яблоко» вкупе с «Новой газетой» и «Фонтанкой.ру», по всей видимости, считают себя и следствием, и прокуратурой, и судом в одном лице? Так это и есть ярчайший пример того самого «тоталитарного сознания», в котором они так любят обвинять советских людей.

Причем в этом тоталитарном порыве яблочники открыто объединились с как бы антагонистичным им другим крылом антисоветизма – власовцами.

Почему люди, де-факто являющиеся в политическом смысле никем, так по хозяйски ведут себя в этом вопросе? Не стесняясь при этом прямого и открытого союза с фашистами. Только потому, что они считают себя частью элиты антисоветского государства (где власовцы могут быть «рукопожатны», а коммунисты не могут), и потому они в своем праве. Они искренне считают, что за неантисоветскость можно и нужно карать и сажать.

Но они еще не осознали, что живут в новую эпоху. Нюха нет вообще. Антисоветское государство концептуально рухнуло в Крыму и Донбассе, и сейчас идет сколько угодно неидеальный и тяжкий процесс оформления новой реальности.

Реальности, в которой «Шаги истории» буквально и фигурально будет массово распространены по всей России.
Реальности, в которой народу будет возвращено историческое достоинство, а все попытки майданизации сознания детей получат отпор.
Реальности, в которой произошел Русский поворот.

Подробнее:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете что, про наши приключения напишу завтра, я только в дом ввалилась, а уже спать пора. Но чтобы пост не пропадал просто так, давайте мериться пиписьками погодой - у кого она страннее. Я же знаю, что ко мне народ со всего мира заходит, соберем интернациональную статистику. ...
- над Северным Гондурасом опять сгущаются тучи. ...
Яна, здравствуйте! Как и многие, кто здесь пишет вам письма, я никогда не думала, что однажды решусь задавать вам вопросы. Как-то сама справлялась. Но тут назрело и я, правда, больше не знаю, у кого спрашивать. Вопрос о работе. картинка для привлечения внимания - отсюда Мне ...
И не спорьте. Все делает справедливо. Сначала нам насыпал снега много-много, потом погрозил морозами. Напомнил тем, кто бросает автомобили на обочинах дорог, что можно вообще ...
...