рейтинг блогов

Антисемитский, великодержавношовинистский пост. :)

топ 100 блогов oper_197410.10.2018       "Киев. Расследование комиссии Рёрберга установило 4 800 убийств в Киеве лиц, имена которых удалось установить. Из могил кладбищ вырыто 2 500 трупов. Могил старше 4-х недель не открывали. Общее число перебитых достигает 12 000 человек (жители называли 30-40 тыс. ч.).


Антисемитский, великодержавношовинистский пост. :) abf2ab6f60dd

        Из них приблизительно 700 известных людей - 36 профессоров, потом врачи, инженеры, лидеры парт., прежние высшие чиновники, генералы, высшие духовные лица, представители купечества и аристократии. 82 члена национального клуба, убитые все в один день.
       Около 5 000 прежних офицеров малых чинов, маленьких чиновников и служащих, рядовое духовенство, железнодорожники, приказчики, ремесленники и другие граждане. Приблизительно 1 500-2 000 крестьян из губернии, главным образом из окрестностей, остальные 4-5 тыс. чел. - рабочие.
       Имена убийц, садистов, преступников, называвшихся народными комиссарами, известны. Они установлены по документам, найденным в киевских чрезвычайках и по показаниям чекистов и свидетелей.
       Это 50 % - евреев с еврейскими фамилиями, 25 % - евреев с русскими псевдонимами, 15 % - латышей, венгров и китайцев, и всего около 10 % русских.
        Из общего числа 20 % были женщины. Из общего числа евреев-чекистов около 20 % уголовных преступников. Из русских - 80 % уголовных. В полтавской ЧК в короткое время сменилось 3 председателя, убивавшие один другого - все три бывшие каторжники." - из доклада комиссии генерал-лейтенанта Ф.С. Рерберга, август 1919-го года.

Антисемитский, великодержавношовинистский пост. :) d3ef67d9c793

      Некоторые историки подвергают сомнению достоверность некоторых фактов и событий, изложенных в материалах "Особой комиссии" Деникина. Так, редакторы сборника "Красный террор в годы Гражданской войны" Ю. Г. Фельштинский и Г. И. Чернявский пишут:

        "Разумеется, в условиях ожесточенной гражданской войны в России деятельность Особой комиссии не могла не оказаться под глубоким влиянием политических взглядов и настроений антибольшевистских деятелей Вооруженных сил Юга России и связанных с деникинской армией гражданских лиц широкого партийного спектра от правых монархистов до левых кадетов.
        Такой политический настрой, означавший "презумпцию виновности" большевиков, по-видимому предопределил некоторые неточности и преувеличения в описании отдельных конкретных фактов большевистского террора.
        Обращает на себя внимание, что в ряде документов Особой комиссии более или менее откровенно прослеживаются нотки русского великодержавного шовинизма, в частности антисемитские настроения её членов, весьма распространенные в деникинской армии."

Более скептически высказывается историк Ю. И. Семёнов:

        "Что касается материалов созданной Деникиным комиссии по расследованию деяний большевиков, то данное учреждение менее всего было заинтересовано в установлении истины. Её цель - антибольшевистская пропаганда.
         Кстати сказать, белогвардейские пропагандисты так перестарались с обличением большевистских зверств, что, когда вскрылась лживость многого из сказанного ими, общественное мнение Запада было склонно вообще не верить ничему плохому о большевиках. Этим объясняется то недоверие, с которым отнеслись интеллигенты Запада к вестям о сталинских процессах 30-х годов."



Антисемитский, великодержавношовинистский пост. :) 39453338_943752932479457_7708627021055655936_n


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К предыдущему Представляется, что дети не очень любят читать книги (смотреть фильмы, возможно, играть в игры), где героями являются их ровесники. Читаю, конечно, ибо книг таких очень много, так что куда деться... Я, например, читал просто всё, что под руку попадётся, так что попадалось ...
Добрый день, друзья! Сегодня с вами снова, алкогольная глотка Ф1 в руавточке. Итак у нас в 15:50, значицо, сабж. По ковру Россия2, Спорт1 По интернетам http://auto.vesti.ru/formula1_video.html?id=482 Сезончик продолжает тортить. Выебаный менеджментом Кимми, Булье, выебал ...
В августе 2016 года я публиковал статью " Сирия превратилась для России в Афганистан " в которой максимально доступно старался провести параллели между войной СССР в Афганистане и Российской Федерации в Сирии. На тот момент я пользовался теми данными, что были доступны, среди ...
Бегаю на STREET CARDIO тренажёрах бегаю по таймеру «НАЧНИ БЕГАТЬ» очень похожего на БЕЛЫЙ ПЛАН из книги Дж.Даниэлся «От 800 метров до марафона» бегаю не один, на пару объясняя как крутить назад открыл второй плюс этих уличных тренажёров ставят правильную технику бега «на пятку» ...
Сообщение, прокомментированное нижеприведенным текстом, тоже прочтите внимательно. evia1 2017-05-23 00:29:55 > « Главной и фундаментальной ошибкой русской цивилизации, как ни странно, является продолжение её главной добродетели, а именно — всепрощение ». Предположу, что ...