Анзур-педофил убил почетного донора-алкаша.

топ 100 блогов oper_197409.10.2018 В коммунальной квартире на севере города жители наперебой рассказывают, что же произошло с почетным донором Волгограда Николаем Загудаевым (данные героев публикации изменены). 48‑летняя Нина Прохорова закрывает лицо руками и плачет. Именно ее 23‑летний гражданский муж обвиняется в смерти Николая.

«Вы не понимаете, как мы тут жили, как в аду! Коля годами не мылся, а виноватым оказался мой Анзур», - рыдает женщина. В подробностях дикой истории разбирался «Родной город».



58‑летний Николай Загудаев долгое время прожил в коммунальной квартире, иногда его навещала сестра.

- Сейчас в его комнате уже все проветрили, но что тут творилось еще недавно... Не хотел Анзур его убивать, - рассказывает «Родному городу» Нина Прохорова. - Мы три года живем вместе, я Анзура знаю как никто другой, да и с Колей мы 14 лет знакомы. Он не всегда таким был, когда я только переехала, он не пил, потом отсидел пять лет, вышел - тоже не пил.

Так как мы живем в коммуналке - все праздники вместе отмечаем, Коля всегда с нами встречал Новый год. Помню, я когда без работы была, даже просила его мне помочь. А потом он постепенно начал меняться - пил сначала немного, потом все больше. Комнаты у нас по 12 квадратных метров, очень близко друг к другу, да к тому же кухня общая и туалет с ванной.

По словам Нины, Николай по утрам на кухне спрашивал еду у соседей, а когда ему отказывали – стоял возле магазина и просил милостыню.

- Однако все полученные деньги тратил на алкоголь, да какой - «фанфурики». Когда я пыталась его вразумить, Колька в ответ: «Да я набираю‑то всего 105 рублей в день максимум». Так ведь это хлеб, гречка, десяток яиц! Он и слушать не хотел...

Сначала он мылся. Потом постепенно перестал принимать ванну неделями, в туалет ходил мимо унитаза, грязную одежду складывал под кровать, - продолжает Прохорова. - Представьте, какой запах царил в коммуналке.

- К нам еще недавно въехала пара, так девушка парня бросила и убежала из комнаты, так как запах был невыносимым. А больше молодому человеку привести возлюбленную было некуда, так и расстались. Я умоляла Колю искупаться, мы пару раз его уговаривали. Но последние несколько лет он уже никого не слушал и ни разу не принял душ.

Нина, с ее слов, работает в детском саду при школе. Несмотря на ссоры с соседом, женщина приносила ему еду, которая оставалась к концу ее рабочего дня.

- Жалко его было. Пыталась даже «выменять» еду на поход в душ, но тогда Коля просто шел просить деньги у прохожих, - продолжает Прохорова. - Бывали у него какие‑то просветы. По утрам Николай иногда носил воду продавцам цветов, они ему немного платили за это.

Порой соберет букетик из остатков цветов и принесет мне. А один раз искусственные цветы принес, мы тогда смеялись. Бывает, скажет: «Нинка, прости меня». Но последний год этого уже не было, он напивался по три раза в день и никого не слушал.

Анзур родился в России, но потом мать отвезла его в Таджикистан, а сама вернулась с младшим ребенком. Когда Анзуру исполнилось 18 лет, он приехал на родину.

- Он дружил с Колей сначала, жалел его, давал еду, хотя все соседи просили этого не делать, пока тот не помоется, – вспоминает волгоградка. - А я Анзура встретила три года назад в общей компании. Он тогда только приехал из Таджикистана. Помню, он тогда всем сказал: «Нина - моя».

Мы засмеялись, а он стал серьезно за мной ухаживать. Я трижды была замужем и новых отношений не искала, а тут еще парень вдвое младше меня! Но шанс дала, Анзур перевез ко мне свои вещи и начался наш роман длиною в три года...

Он парень симпатичный, девушки за ним бегали, а Анзур от меня детей хотел, я отказывалась. Тогда он предложил, чтобы молодая девушка родила ребенка от него, а мы возьмем к себе на воспитание. Да он сам еще ребенок...

Нина рассказывает, что молодой любовник все‑таки нашел себе девушку.

- Они встречались у нас в комнате, пока я была на работе, ей 13 лет, скоро 14 исполнится, - продолжает Прохорова. - Она будто его приворожила, мы с Анзуром всерьез думали - тут замешана магия. Он говорил, что как ее увидит - сам не свой. Она мне звонила и говорила, что родит ему ребенка и они будут жить вместе.

О том, что у него отношения с малолетней, узнали правоохранители, его приговорили к полутора годам колонии-поселения. После этого и произошла их ссора с Колей. Анзуру предстояло самому приехать в исправительное учреждение, мы собирали его вещи.

 Накануне вечером Николай на кухне попросил у Анзура покурить, тот ответил отказом, сказав, чтобы тот искупался, на что Коля сказал: «Иди сам и купайся». Анзур попытался затолкать Загудаева в ванную комнату, но тот сопротивлялся, тогда Анзур ударил его по лицу несколько раз...

По словам Нины, что было дальше, она точно не знает, так как была на кухне, а ссора между мужчинами продолжалась в комнате.

- Когда я поняла, что они продолжают перепалку, позвала Анзура за стол и сказала, чтобы он оставил Николая, - делится Прохорова. - Он меня послушал. После этого Коля из комнаты не выходил, утром я ушла на работу, потом один раз он вечером вышел, а затем снова пропал. О смерти Коли мне сообщил сосед, он открыл дверь в его комнату - а тот уже мертв.

- В отношении Анзура Джураева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть», - комментирует Александр Глухов, следователь СО СУ СКР по Тракторозаводскому району Волгограда.

- Накануне дело было передано в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет. По версии следствия, 58‑летний мужчина скончался в результате ударов, нанесенных ему Джураевым.

Нина навещала Анзура в СИЗО, потом парень написал ей письмо, где клянется в искренности чувств.

- Я буду помогать ему и навещать, пока есть силы, у него никого больше нет, а эта малолетка его бросила, как его осудили, нашла себе другого, вот так чувства и проверяются, - плачет женщина, прижимая к губам письмо от любимого. - Всю жизнь мне бедовые мужчины попадаются, я спрашивала себя, почему? Думаю, кто‑то же убогих тоже должен любить. Сколько мне будет лет, когда Анзур отбудет наказание, боюсь и думать.

13-летняя девушка Анзура Валерия призналась, что и при ней он порой вел себя агрессивно.

- У нас с Анзуром была не любовь, а привязанность, полгода мы встречались, - рассказывает Валерия. - Он бывал спокойным, бывал буйным. Что‑то не так скажу - начинает кричать, вести себя не­адекватно, я его побаивалась в такие моменты.

Мама сказала мне не навещать его ни в СИЗО, ни в колонии. Да и я сама в какой‑то степени рада, что вышла из этих отношений. Все‑таки мы разные... Честно - я не удивлена, что он ударил Николая в приступе ярости. Странный он парень.

У родных Николая Загудаева иная точка зрения на причины случившегося.

- Мой брат - хороший человек, не скандальный, - плачет сестра Николая Валентина. - Он был безобидный, добрый, у него между прочим звание почетного донора! Да, выпивал иногда, но мне кажется, его гнобили всей коммуналкой за то, что он не такой, как все, и жил так, как считал нужным.

http://rodgor-vlg.ru/za-chto-ubil-pochetnogo-donora-ego-sosed-po-kommunalke.html


Нина Прохорова и Николай Загудаев встречают Новый год несколько лет назад. По словам женщины, до поры до времени Николай соглашался помыться, когда его обещали пустить к праздничному столу.

Анзур-педофил убил почетного донора-алкаша.

С Ниной в комнате жил ее 23‑летний гражданский муж Анзур.

Анзур-педофил убил почетного донора-алкаша.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так люблю вечером кофе пить..говорят плохая привычка. У меня полно шрамов. На правой кисти-от концентрированой щёлочи. На ноге-укус собаки. От ожогов. На губе-упала неудачно. Ну и на груди конечно. А у вас есть шрамы? Кстати,песня из ...
Давненько я зверушек своих не показывала. И не покажу, а только жаловаться и ругаться буду. ТАКИХ, как эта парочка (Луша и Муркин Мусины), у меня ещё не было. Самые хулиганистые вредители. Дерут диван. Ткань на диване у меня специально заказанная - антивандальная как раз от котов. Ага... ...
Решил я забавы ради поискать одного человека с редким именем и фамилией. И оказалось, что на сайте департамента образования города, в котором этот человек учился в школе, выложены файлы xls (таблички в Excel) со списками участников местных предметных олимпиад. Конечно, сейчас 2023 год, а ...
Депутат Европарламента Марсел де Грааф: Фактически Россия уже является крупным победителем в этом конфликте с США/НАТО: дедолларизация, расширение российского влияния повсюду, кроме Запада, растущая экономика, устойчивость к западным санкциям. В то время как ЕС уже является большим ...
Один из Свидетелей Ку прислал мне выдержку из очередного послания Гуру своим адептам в доказательство того, что Сам против базы НАТО. Я очень благодарен приславшему, потому что выслушивать полуторчасовые видеопроповеди Гуру у меня нет сил даже ...