рейтинг блогов

Антисемейные ценности

топ 100 блогов kotja_shok18.04.2011 Антисемейные ценности

Странно, что в современном обществе еще находятся маргиналы, создающие семьи. Все эти женщины, которые выходят замуж. Мужчины, которые женятся. Зачем они это делают? Что можно получить в семье такого, чего нельзя получить без нее?

 Один знакомый жаловался:

- Работаю, работаю, любимую девушку почти не вижу. Есть только один способ совместить личную жизнь и работу – надо съезжаться!
Вот только девушка против. 

 И я ее понимаю. Сейчас она видится с молодым человеком минимум четыре  раза в неделю. Он заезжает к ней на работу, они гуляют друг с другом под ручку, беседуют о Канте,   ужинают в кафе, после чего отправляются к кому-нибудь домой для волнующего и продолжительного секса. А что будет, когда съедутся? Она будет сама готовить ужин и, в общем-то сама его есть, после чего ложиться спать в одиночестве. Потому что ее любимый мужчина с самого начала видит  только один способ решить проблему нехватки времени на личную жизнь – свести эту самую жизнь на нет. 

Сейчас он волнуется, убегая с работы ровно с окончанием рабочего дня. Торопится к девушке, которая может не дождаться кавалера, надуть губки и уйти. Радуется, когда видит ее улыбку, если успел.  Как только они поселятся вместе, все волнение и радость как рукой снимет. Куда она денется, любимая, из дома, где живут ее тапочки?  

А любимые нынче пошли тоже не простые. К тапочкам относятся без пиетета. Готовят ужины только по праздникам. У них карьера. Развитие. Самореализация. И независимость. Личная жизнь стала настолько личной, что жить ее вполне можно и в одиночку – был бы телефон с вибровызовом выходом в интернет. Ценность межчеловеческих отношений вообще и межполовых в частности стало очень трудно посчитать или взвесить. Очень уж эта ценность стала нематериальной. 

А уж так называемые семейные ценности стали и вовсе антиматериальными. Это раньше, при благородных девицах, было принято передавать по женской линии фамильные драгоценности или там, платок вышитый пра-пра-прабабушкой. Мужики тоже что-то получали от предков – землю там, семейный плуг, мельницу или секреты врачевания зубов. Не знаю, когда эта чудесная традиция нарушилась, но мне уже никаких платков не досталось. И я своим дочерям передам в память о пра-прабабушке только пару семейных анекдотов и открытку с дворцом графини Паниной.

Хотя вот если послушать, о чем женщины говорят друг с другом за бутылкой водки чашкой кофе, можно узнать, что для многих основная семейная ценность – это мужик.

- А мой-то мужик, опять вчера нажрался, - хвастаются они друг другу.
Те, у кого нет мужика, завистливо вздыхают. 

В это время на противоположном конце города, мужики выпивают, закусывают и периодически отвечают на телефонные звонки. Тот из мужиков, кто после такого звонка, вдруг собирает жопу в горсть и бежит домой волю в кулак и вызывает такси, подвергается насмешкам. Потому что тряпка, подкаблучник и нимужыг. 

Часто женщины, из числа тех, что  свои материальные ценности зарабатывают собственным умом, считают, что семейные ценности не должны встречаться с материальными. Потому что когда материя встречается с антиматерией, происходит их взаимное уничтожение. Этот эффект называется аннигиляцией. Они небезосновательно считают, что семья – это такое место, в котором уничтожается все: еда, чистота и лучшие годы жизни. Правда, физики утверждают, что от анигилляции рождается колоссальное количество энергии. И теоретически эта энергия позволит приготовить еще больше еды, навести еще больше порядка и прожить долгую и насыщенную жизнь. Но кто ж захочет проверять  теорию физиков на себе? 

И, вроде, все хорошо в такой жизни, где можно жить отдельно от другого, встречаться только по обоюдному желанию на специально отведенной территории и воспитывать, если приспичит,  детей по очереди. И, вроде, здорово это, когда нечего с партнером делить, не надо с ним ни о чем договариваться или спорить. Но где-то свербит. Чего-то не хватает. Чего-то хочется. То ли на шоппинг сходить, то ли  телевизор посмотреть, то ли котлет покушать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В хорошем смысле. Увидела сейчас у френдессы-автора пост "в инстаграме отзыв на мою книгу..." и собсно сам отзыв. И тут подумалось: хм. Подумалось мне: интересно. Хм, интересно, подумалось мне, а про меня там есть чо? Зашла, ввела тег. Ну... С бездной это я хватила, конечно, но отзывов ...
Более трети населения США хотят разрушения своей страны - отделения от федерального центра. Причем если на Юге за в основном республиканцы и независимые, то на восточном побережье - демократы. Since 2016, I have watched America’s slow march over a cliff with a mix of fascination and ...
Ну и я не промолчу о деятельности родительского комитета из Свердловской области. Потому что письмо, в котором этот самый комитет рекоменует изъять с библиотечных полок ряд книг, в числе которых " С кем бы побегать" Д.Гроссмана от издательства ...
...
Доку Умаров официально взял на себя ответственность за взрывы в московском ...