Антиселигер
ternovskiy — 19.06.2011
В субботу к вечеру успел заглянуть в Химкинский лес на форум
гражданских активистов – Антиселигер. Мне понравилась спокойная и
приятная атмосфера, но не понравилось отсутствие нормальной связи и
обилие политических течений. Но, по сути, я уверен, что такой форум
должен быть. Не показушная гражданская активность, а настоящая!
Место выбрали хорошее, но пешком туда дойти, конечно, далековато. Вдоль главной лесной улицы все в палатках, в которых живут антиселигеровцы.

Есть несколько открытых площадок для спикеров и концертная сцена. Идея делать некий «пятачок» для выступлений полностью отражает суть мероприятия.

Яблочники кормят всех желающих гречкой.

Вечером жители палаточного городка, наверное, собираются за костерком и поют освободительные песни :)

Забавно было видеть здесь именно тех же милиционэров, которые являются главными героями на различных видео с потасовками в Химкинском лесу :)

«Я люблю Антиселигер!»

Любую гражданскую активность сразу стараются использовать в своих целях различные политические течения. Не знаю, каков баланс на Антиселигере, но так как кроме них там есть и очень много обычных людей, пока это на мой взгляд не сильно мешает.



Стартовый набор активиста-эколога :)

Вообще желание посидеть вечерок у костерка возникает.

Вип-палатка :)

Перед уходом застал выступление Митрохина. Он раскрывал коварный заговор власти, рассказывая, что всё задумывалось коррупционерами, желающими построить вдоль трассы бордели! Ладно, не только бордели, а ещё казино и много чего другого ;)
По поводу Химкинского леса я полностью согласен с предыдущим оратором. С одним только различием – я лес люблю!

Популярное место для фотографирования.

В общем, желаю организаторам успехов в этом проекте. Главное – не скатиться на полностью оппозиционные рельсы. Иначе это уже будет не форум гражданских активистов.
Если хотите сами посмотреть на всё это, то Антиселигер проходит ещё сегодня и завтра. Так что вэлком в Химкинский лес - http://antiseliger.ru/
Ну и выступление
Да, мне очень интересно что вы думаете\слышали об Антиселигере. Нужен он вообще или нет, что в нем плохо, а что хорошо? Волнует вас Химкинский лес, или ждете дорогу в Питер хоть по заповеднику.

Корпоративное обучение персонала: тренды и лучшие практики московского рынка
Сколько волка не корми...
Зонт для этой зимы
Королева Рания и Анна Винтур на Franca Fund Gala в Дохе
Готово!
Гюгошечка о Любви
Пермь. Реальные пацаны
А если...

