рейтинг блогов

«Антимайдановцев» всегда будет больше

топ 100 блогов denis_balin16.01.2015 «Антимайдановцев» всегда будет больше

Вчера впервые со времен митингов в честь воссоединения с Крымом захотелось выйти на массовую акцию. Была она в Москве на Манежной площади. Только это не та, что организовали сторонники Алексея Навального, а сбор «антимайдановцев».

СМИ пишут, что их на акции было не менее 300 человек против 100 ничего не понимающих хомячков. Если придумать какой-нибудь критерий, по котором оценивать качество народных масс (скажем, по осмысленности взглядов), то здесь это большинство выигрывало у сторонников оппозиции. «Антимайдан» точно знал, что его задача – не позволить бушевать оппонентам, а сами Навальнята выглядели весьма растерянно.

Впрочем, профилактические меры в виде такого сбора все равно не лишние. Ведь можно сколько угодно говорить о том, что российское общество не стремится к глобальным переменам, не нуждается в смене власти. Но в любые времена есть риск, что завтра какая-нибудь, пусть малочисленная, но хорошо организованная группа выйдет на улицы, начнет жечь покрышки, а затем и вовсе свергнет власть.

Конечно, многие люди в нашей стране привыкли глотать любые невзгоды. Но все смотрят телевизор, осознают, что случается с теми государствами, в которых происходят оранжевые перевороты. И ни один нормальный человек в России не захочет, чтобы у нас было как в Украине.

Антимайдановцы – такие же россияне, как и все остальные. Но в отличие от многих, они не привыкли сидеть сложа руки. Может, они не разбираются досконально в политической ситуации. Но прекрасно понимают: если кто-то захочет «похулиганить» в Москве или еще где, надо сразу наводить порядок, не дожидаясь действий от полиции.

Представители оппозиции к такому противовесу своим сторонникам оказались совершенно не готовы. Зреет перспектива, что эти ребята будут превращать любой оппозиционный «майдан» в «антимайдан», то есть сливать все акции оппозиции. Так называемым либералам противопоставить здесь нечего - они умеют бороться с соперником только в интернете. Первый подряд на эту тему получил, кстати, Станислав Белковский. Но все эти действия малопродуктивны – «Антимайдан» - не инструмент информационной войны, даже не политический игрок. Ребятам из него плевать, что о них пишут и что думают. Они просто готовы действовать, если придется.

Справедливо заметить, что правоохранительные органы «Антимайдану» не указ – его активисты действуют сами. В то же время, и угрозы движение не представляет – Россия ведь и их родина тоже. Нарушать закон они не станут ни при каких обстоятельствах. Понятное дело, что далеко не все из них стопроцентно поддерживают инициативы действующей власти. Зато каждый прекрасно осознает: от революции хорошо будет только недругам России.

«Антимайдановцев» всегда будет больше

В организации очень разные очень люди – и молодёжь, и бойцы спецназа (один из лидеров «Боевого братства» Дмитрий Саблин), и представители интеллигенции (писатель Николай Стариков). Многие из них и так всю жизнь посвятили служению Родины, и их главный общий интерес – спокойствие и стабильность в Отечестве. У них такой же единый патриотический порыв, как и у рабочих Уралвагонзавода, но только они не ограничены рамками профессии или места работы.

Это и не какие-нибудь студенты-нашисты, которых несколько лет назад пытались на защиту Родины подписать. Это стихийное общественное формирование взрослых людей. Взять «антимайдановцев» в оборот ни у кого не получится – ни за идею, ни за деньги. «Ночные волки», «Боевое братство» и другие выходят на улицы только по своим убеждениям. Нагнать их на митинг не выйдет.

Кстати, примечательно, что именно байкеры стали одним из локомотивов движения. Мотоциклисты любят свободу, и материальными благами их не возьмешь. А раз они готовы стоять на защите интересов нынешней России, значит, свобода в стране все-таки есть. И в это верится намного больше, чем в жалобы хомячков о каких-то гонениях на оппозицию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наша молодёжка не подвела:))) Молодцы. Не то что некоторые..... В книжках немного продвинулся, но как всегда есть штуки, которые мешают жить. Только только соберёшься, только только надыбаешь выходной, чтобы уйти в новый мир, создавать его и т.д. - обязательно случится херня. Позавчера пр ...
https://www.youtube.com/watch?v=p7Xt1JUb8V4&feature=youtu.be Москва. Наш сопесочник Сергей Кузьменков прислал в почту авторское кино. "30 мая 2017 г. площадь 3-х вокзалов. Въезд на парковку Ярославского вокзала. Я ничего не утверждаю, но мужчина, вышедший из машины скорой ...
Здесь . Прогноз, сделанный приличным мужчиной из моего давешнего сна, понемногу наливается плотью. Уж если Карасев, попка на службе, получил команду озвучивать вероятность, это означает, что мы на финишной прямой и план выполняется строго по графику. Очередным, как говорится в опреде ...
...
У меня было сегодня путешествие на другой конец Москвы - ко врачу. Правда по делу, а не просто так врача хуитой подоставать. Но со вчерашнего дня мне было стыдно, что я и себя подвергаю, и врача. Вызвала такси. Надела резиновые перчатки и маску. В такси села на заднее сиденье. ...