Антикитайское партнерство

топ 100 блогов friend06.10.2015 Антикитайское партнерство

Американцы изолируют Китай. Ставя военный блок в виде цепочки армейских баз рядом с Китаем и экономический блок в виде Транс-Тихоокеанского торгового партнерства (ТТП), которое было подписано в Атланте. Вот что об этом сказал Обама: «Когда более 95% наших потенциальных клиентов живут за пределами наших границ, мы не можем позволить странам вроде Китая писать правила глобальной экономики. Мы должны писать эти правила, открывая новые рынки для американской продукции и устанавливая высокие стандарты для защиты работников и сохранения окружающей среды. Соглашение, достигнутое сегодня в Атланте, обеспечит это».

Это значит, что антикитайский блок в Азии оформлен экономически.

В него, помимо США, вошли Япония, Малайзия, Бруней, Сингапур, Вьетнам, Австралия и Новая Зеландия, Канада, Мексика, Перу и Чили. Обратите внимание на то, что в эти ряды не встала традиционно проамериканская Южная Корея.

Китай отвечает на это созданием ряда своих транснациональных финансово-экономических структур, вроде Азиатского банка инфраструктурных инвестиций.

США ведут холодную войну против Китая. Об этом непринято говорить (но иногда это прорывается, читайте заявление Обамы, который прямо говорит на языке холодной войны). Но все это понимают. Ведь Китай, а не Россия бросает вызов экономическому лидерству США в мире.

Другим участком фронта той же холодной войны за продление мировой гегемонии США является европейский театр боевых действий. На котором США продавливают Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство (ТТИП), которое выполняют ту же роль, что и ТТП, но уже в отношении ЕС. Здесь война ведется еще более скрытно, так как США все-таки не подписывали ТТП с Китаем, а здесь они хотят подписать ТТИП с ЕС, то есть европейцам предлагается самим расписаться в собственном экономическом поражении.

На экономическую войну накладывается серия других войны: политических, информационно-психологических и других. И мы никак не можем разъять создание экономических блоков с потоками беженцев, провоцирующих правый крен Европы и войной в Донбассе и Сирии. Сегодня уже совсем очевидно, что все эти процессы взаимосвязаны буквально напрямую и что каждый из них влияет на ход остальных. Четвертая мировая война (третьей была холодная между СССР и США) «незаметно» набирает обороты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1984 год ...
Российский поп-певец Филипп Киркоров пропал с афиши концерта «Золотой граммофон» в Санкт-Петербурге. Мероприятие назначено на 25 февраля. На это обратила внимание «Фонтанка». Карма косит "звёд" ) Как пишет издание, в афише, опубликованной 27 декабря, Киркоров был изображен на афише в ...
Восемнадцатое. Пять утра. Тэчжон. Сижу в туалете. Сегодня идти в институт. Не спится. Ниже пара фото, снятых в Сеуле в первую половину дня 14 октября. Сеул старается не отставать от продвинутых в архитектурном отношении городов мира... Это место напомнило Чикаго. В ...
Серёжа Дымов привёз мне из Москвы подарок: свежий номер журнала "Биография" (8 номер) с моей фоткой из личного архива Ирочки Мирошниченко, сделанной кем-то из её друзей во время моего шоу в КРЦ"Кристалл", посвящённого её юбилею. У меня в архиве этой ...
На работе у меня студенты-ирландцы решили отпраздновать день святого Патрика. Приготовили настоящий ирландский кофе. Вкусно необыкновенно, а главное - я теперь знаю, как его готовить: полстакана горячего кофе рюмочка (30-40 мл) - ирландского виски рюмочка - Бейлис Айриш Крим мороженое ...