Антиизраильская пропаганда как официальная политика РФ

топ 100 блогов m_arch26.12.2017 Антиизраильская пропаганда как официальная политика РФ

Эта картинка - затасканная лживая антисемитская агитка, которая используется в борьбе против Израиля всеми записными антисемитами мира, и которую я подробно разбирал в посте Израильская экспансия.
Теперь она взята на вооружение и российской властью.

Эти картиночки представлены в виде инфографики, объясняющей суть "палестино-израильского конфликта" для читателей РИА Новости.

Что такое РИА Новости?
Предшественники:
Совинформбюро
Агентство печати «Новости»
Информационное агентство «Новости»

Сегодня РИА Новости входит в состав Федерального государственного унитарного предприятия «Международное информационное агентство „Россия сегодня“». Сие предприятие создано 9 декабря 2013 года указом президента России Владимира Путина. Генеральным директором агентства был назначен Дмитрий Киселёв.
Существует это предприятие на бюджетные деньги и несет миру то, что хочет сообщить ему российское государство.
А российское государство - это плешивый кгбшный карлик.
Итого, мы видем как хочет представить ситуацию Володя.
Мы рассмотрим, где он лжет своим холопам и почему.

Антиизраильская пропаганда как официальная политика РФ

1947 год.
Карта лжива, т.к. как там обозначены только еврейские поселения. Подразыме5вается, что остальные территории заселены арабама, что является ложью.
нсли нанести тсмким же образом араьские поселения, то они окажутся такими же точками среди огромных пустынных территорий.

Антиизраильская пропаганда как официальная политика РФ

Это не говоря уже о том, что к 1947 году многие населенные пункты евреям пришлось оставить из-за арабских погромов.

Особый случай - Иерусалим.
Путинские пропагандоны покрасили его в цвет "Палестины", хотя до войны 1948 года там 60% населения составляли евреи.
Ясен пень, что если покрасить Иерусалим в "еврейский" цвет, то вся картинка выглядит совершенно иначе.
И совершенно иначе она выглядит, если знать что такое Палестина в 1947 году.

Антиизраильская пропаганда как официальная политика РФ

Антиизраильская пропаганда как официальная политика РФ

Не существовало никакой арабской Палестины.
Это была территория Британского Мандата, который был получен от Лиги наций, "в целях учреждения в Палестине национального очага для еврейского народа".

1948.
Московские пропагандоны старательно не указывают, кто начал войну.
Иначе потеря агрессором территорий не вызовет требуемого сочувствия.
Ведь мало у кого вызывает сочувствие утрата немецким народом Восточной Пруссии и других территорий, которые достались победителям.

1967.
Тут особенно прекрасно.
Ведь агрессия арабских государств в 1967 была вызвана именно русской дезинформацией.
И захвачены были совсем не палестинкие земли, а иорданские, египетские и сирийские.
В 1967 году небыло ни сантиметра земли, называвшейся Палестиной.

Антиизраильская пропаганда как официальная политика РФ

1973.
Та же фигня.
Арабы, вооруженные русскими, напали на Израиль и получили по сусалам.
Палестиной и не пахнет.

1982.
Вооруженные, финансируемые и подстрекаемые русскими арабские террористы обстреливающие Израиль из Ливана получили достойный отпор.
Как и вписавшиеся за них сирийцы и русские.

Палестина появилась только благодаря доброй воле Израиля, на территориях, освобожденных от египетской и иорданской оккупации.


Антиизраильская пропаганда как официальная политика РФ






Когда пропагандоны пишут об оккупации Иерусалима, они забывают напомнить, что до 1967 года Иерусалим был оккупирован Иорданией.
И, что вторгнувшись в Иерусалим, арабы изгнали с захваченных территорий все еврейское население.
Я не помню, чтобы кто-то в мире возмутился иорданской оккупацией святого города, нарушением постановления ООН о статусе города и массовой депортацией гражданского населения.

Антиизраильская пропаганда как официальная политика РФ

Не говоря уже о том, что все их имущество было разграблено и уничтожено.

Антиизраильская пропаганда как официальная политика РФ


Антиизраильская пропаганда как официальная политика РФ

А тут апогей лживой пропаганды.
В 1948 году еврейское население Иерусалима составляло 100 тыс. человек.
Значительная часть жила в Старом городе.

Антиизраильская пропаганда как официальная политика РФ
Еврейский квартал Старого города. Куполп на переднем плане - синагоги Хурва и Тиферет Исраэль, которые были разрушены иорданцами в 1948.

«... Механизмы планомерного разрушения были приведены в движение ... Я знал, что Еврейский квартал был густо населён евреями, которые существенно вмешивались в действия своих бойцов и причиняли им трудности ... Поэтому я приступил к обстрелу квартала из миномётов, причиняя беспокойство и разрушения ... Уже через четыре дня после нашего входа в Иерусалим Еврейский квартал стал их кладбищем. Над ним царили смерть и разрушение ... Когда забрезжил рассвет пятницы, 28 мая 1948 года, Еврейский квартал проступил, содрогаясь, в чёрном облаке – облаке смерти и агонии.»

Так полковник Абдулла эль-Телль, командир иорданского Арабского легиона, с которым Мордехай Вайнгартен вёл переговоры об условиях сдачи, описал разрушение Еврейского квартала в своих мемуарах (Каир, 1959 г.)

Но рашисты в своей инфографике сумели добиться "окончательного решения еврейского вопроса" посредством нехитрой махинации.
Рашистский отсчет начинается после изгнания евреев.
Иначе придется как-то объяснять читателям, куда внезапно делись тысячи евреев, проживавших в Иерусалиме с VIII века до нашей эры.

Все это стоит вспоминать, когда рашисты в очередной раз будут рассказывать о том, как они дружат с Израилем и когда будут предлагать себя в качестве "честного и непредвзятого посредника" в переговорах с палестинцами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Запостить 22 апреля одну фразу/цитату/мысль Ленина. Предложила тов. arvegger До сих пор перед нами стояли мизерные, презренно-жалкие (с точки зрения всемирного империализма) враги, какой-то идиот Романов, хвастунишка Керенский, банды юнкеров и ...
Не берусь судить, что там происходит в Бахчисарае, как, впрочем и о том, какие два новых фото добавила Мария, но вот по поводу упомянутого в тексте числительного... Ну неужели "товарищу"_и_дипломату Захаровой даже намеком не пришло в голову, что кто-то мог принять "20000 ...
Этот автор описывает события так, что ничего не понятно. И поэтому понятно про его корону. Ясно почему? И еще из нескольких деталей хорошо заметна корона. Перечислите все признаки. Разберите их самостоятельно и сделайте прогноз его ситуаций. macyanichka Почему меня ...
Посоны, хотел бы набросить еще немного на тему парковок, в частности платных. Как я отношусь к людям, бездумно поддерживающим эту идею, я подробно расписал здесь . А теперь, собственно, к сабжу. Скорее всего вы не поверите мне, но, кмк, государство нужно нам, чтобы обеспечивать наше с ...