Антиэкстремизмапсто

топ 100 блогов kirey_caustic04.08.2011
Нургалиев насчитал в России 7,5 тысяч экстремистских сайтов

В России действуют около 7,5 тысяч экстремистских сайтов, заявил в среду министр внутренних дел Рашид Нургалиев, выступая в Хабаровске на выездном заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России.
Нургалиев отметил, что необходимо разработать комплекс мер, которые позволят ограничить деятельность подобных интернет-ресурсов. «Мы уже внесли изменения в федеральный закон о СМИ, теперь в определенных случаях интернет-сайты будут относиться к СМИ», — сказал министр.
Он добавил, что в то же время средства массовой информации могут вносить свой вклад в противодействие экстремизму, и очень важно учитывать их роль в своевременной профилактике этого явления.
Ранее во вторник Нургалиев заявил о необходимости отслеживать, каким искусством интересуется молодежь.
«Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит», — отметил министр. По словам главы МВД, необходимо изучить вопрос музыкального сопровождения, «выяснить, не однобокое ли оно».
«Сейчас забыли романсы, вальсы, все, что нас объединяло, истоки и корни», — добавил Нургалиев.

Линк

РФС предлагает фанатам сходить к нотариусу перед посещением стадиона

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал рабочую версию документа «Правила обеспечения безопасности зрителей на стадионах во время проведения футбольных матчей под эгидой РФС», сообщает официальный сайт организации.
В одном из пунктов болельщиков собираются обязать предоставить «нотариально заверенный перевод средств поддержки (баннеров)», если их оригинальный текст приведен на государственных языках республик РФ или иностранных языках.
«Средства поддержки, содержащие аббревиатуры и сочетания цифр, должны иметь письменное разъяснение значения аббревиатур и сочетаний цифр, заверенное клубом», — отмечается в документе, при этом баннеры не должны содержать надписей «политического, экстремистского, провокационного или рекламного характера».
Памятуя о «банановых скандалах», в документе предлагается запретить «бросание предметов, в том числе овощей, фруктов или жидкостей любого рода в таре или без, в направлении участников матча, зрителей, других лиц, а также в направлении футбольного поля или на само футбольное поле».
Пункт 5.1.10 документа гласит: «Запрещены выкрики, скандирование, речевки или песнопения, публичный показ знаков и/или иной символики, распространение печатных материалов, а также иные действия, унижающие человеческое достоинство участников мероприятия и зрителей, оскорбляющие нравственность, либо носящие экстремистский характер, либо направленные на разжигание расовой, социальной, национальной розни, против РФС, его должностных лиц, ветеранов футбола, в том числе умерших».
Проект «Правил» предусматривает запрет на «использование элементов одежды, иных предметов или методов с целью скрытия лица как при проходе на стадион, так и во время нахождения на нем».
РФС призвал «широкую общественность принять активное участие в обсуждении и доработке настоящего документа», заверив, что «все поступившие до 20 августа предложения будут тщательно проанализированы, а наиболее ценные из них — учтены в итоговом тексте документа».
Решение создать «Правила» было принято 27 июля по итогам совещания по вопросам обеспечения безопасности и правопорядка на футбольных матчах с участием руководителей РФС, МВД, Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), представителей клубов РФПЛ и фан-движений.

Линк

Насущная проблема российского футбола – расизм на трибунах.

«Банановые» скандалы с Роберто Карлосом стали известны на весь мир, тем самым «подмочив» имидж РФПЛ. Широкий резонанс вызвал и баннер болельщиков «Зенита» с древнегерманской руной, вывешенный во время матча с «Анжи» в Махачкале и спровоцировавший агрессивную реакцию со стороны дагестанских болельщиков, а также, вероятно, послуживший одной из причин возникших беспорядков. Как сообщил специалист отдела по работе с болельщиками РФПЛ Всеволод Алексеев, во избежание подобных конфликтов лига намеревается подготовить перечень символов, запрещенных для демонстрации на стадионах во время проведения матчей.
По словам Алексеева, за основу будет взят список запрещенной символики УЕФА с учетом символов, в том числе и религиозных, использование которых противоречит закону Российской Федерации.
«Вероятно, он будет внесен в закон «Об охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий», а быть может, это будет отдельный документ», – рассказал он «Газете.Ru».

Символы, запрещенные УЕФА:
– свастики
– кельтские кресты
– эмблемы Ку-клукс-клан
– трискелионы
– коловраты
– эмблема «Молот и меч», которую использовали солдаты Гитлерюгенд
– эмблема американской расистской группировки Hammerskins
– эмблема танковой дивизии СС «Мертвая голова»
– эмблема праворадикальной группировки Combat 18
– военный флаг Германской империи
– эмблемы с надписью White Power
– эмблема неонацистской промоутерской музыкальной сети Blood & Honour
– герб Третьего Рейха
– руна «Одал»
– руна «Тир»
– руна «Гибор»
– руна жизни
– руна смерти
– эмблема СС
– эмблема марки одежды CoNSDAPLe
– эмблема марки одежды Hatecrime
– эмблема марки одежды Masterrace Europe
– эмблема марки одежды Thor Steinar
– эмблема марки одежды Walhall
– эмблема марки одежды Werwolf (Werewolf)
– эмблема польской неонацистской организации Toporzeł
– эмблема итальянской неонацистской организации Forza Nuova
– эмблема Русского национального единства (РНЕ)
– флаг Независимого государства Хорватия (флаг Усташи)
– эмблема неонацистской организации Iron Guard
– эмблема Британского национального фронта
– эмблема Британской национальной партии
– эмблема неонацистской организации Chrysi Avyi
– эмблема национал-социалистической партии Alianca Nacional
– эмблема организации Movimiento Nacional
– эмблема Национал-демократической партии Германии
– эмблема национал-фашистской партии Tricolour Flame
– эмблема организации White Aryan Resistance
– число 14
– число 18
– число 28
– число 88


Линк

Как и раньше, я всецело одобряю мудрые, точно рассчитанные, подготовленные коллективом высокопрофессиональных экспертов меры по борьбе с экстремизмом.
И весело помахиваю зигхайлем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сложный случай, и далеко от меня. В Нагое в одном районе живут 20 котов, все некастрированные, постоянно рожают и исчезают. Ко мне обратилась Д, говорит, мама кошка и три котёнка. Ок, начала работать по ним. Через какое-то время пишет не три, четыре. Ок. На следующий день: ещё одна мама ...
UPD: только заметил, что под смартом люк....судя по всему - он ...
Проверяю с утра почту и натыкаюсь в "Гайд-Парке" на вот ЭТО. http://gidepark.ru/community/33/content/939159 Не, комментировать пока не буду, ибо в полном ахуе. Но ЭТО нужно читать, с чуством, толком, расстановкой, под утренний ...
Экранизация романа Дафны Дюморье Молодая женщина, работающая компаньонкой богатой дамы, встречает в Монте-Карло красивого и обходительного, но замкнутого вдовца Максима де Уинтера и после стремительного романа выходит за него замуж. Супруги приезжают в семейное поместье Мэндерли, где ...
«Следует оставить позади любые помыслы о Божественном, положить конец работе нашего ума». Вот я же давно и не раз говорил, что остаться православным можно только отключив мозги. Сейчас нашёл, что намного раньше это же говорил ...