Антиамериканский газ

топ 100 блогов friend31.10.2014 Антиамериканский газ

Новость о подписании договора по газу невозможно обсуждать вне контексте весенне-летних заявлений Яценюка в этом духе: «Скидки, Владимир Владимирович, оставьте себе, нам не надо скидки».

Что де-факто произошло:
а) Ключевой экономической целью инициированного США бандеровского госпереворота на Украине является разрыв связей между Россией и ЕС (прежде всего, энергетических связей). Причем главная цель тут ЕС, являющийся потенциальным конкурентом США, которого американцам нужно ослабить и закабалить. В том числе, подсадив на свой сланцевых газ, который и намного дороже природного газа из России, и создает энергетический поводок, на котором США могли бы держать ЕС.
б) В руководстве хунте масса американских ставленников. Чего стоит только Яценюк, которого «FuckEU» назначает премьером по телефону и который является родственником одного из крупных деятелей бандеровской эмиграции. Все эти люди всячески срывали переговоры по газу.
в) Хунта так и не смогла решить проблему поставок газа за счет реверса.
г) Отопительный сезон в ЕС уже начался, а до сегодняшнего дня соглашения по газу не было. То есть Россия и ЕС были на грани разрыва газовый коммуникаций – хунта вне всякого сомнения начала бы воровать газ, что вынудило бы Россию остановить транзита газа в ЕС через Украину. В итоге были бы заморожены и Украина, и ЕС, что вовсе необязательно привело бы к падению хунты, не исключено, что подобное развитие событий еще сильнее сплотило и мобилизовало пробандеровское, русофобское ядро, а небандеровский элемент еще сильнее придавило. Россия же в случае такого развития событий могла потерять половину экспорта газа в Европу, а это не только важнейший экономический, но и очень крупный геополитический фактор.
д) В последний момент было подписано соглашение по газу, как-то проблему транзита регулирующее.

Итого состоялся самый натуральный антиамериканский акт. Который, конечно, еще предстоит воплотить в жизнь, а с этим вне всякого сомнения будут свои проблемы.

Продолжение – «Газовое признание Крыма»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут прекрасно все:, начиная с приклада... ...
"Вы полагаете всё это будет носиться? - Я полагаю, что всё это следует шить!"(С)Итак, ...
Прошу у всех сегодня я прощения,  В ответ я слышу, Бог простит. Прощенное сегодня воскресение, И пусть прощенье в воздухе парит. Парит, спускается на землю, Прощенье, отпускание того, Что за год накопить успели, Простим всех и отпустим всех, ...
Разбудил меня с утра пораньше корреспондент БиБиСи, которому было озарение накануне. Пришло ему в голову, что партия жуликов и воров — не сама по себе такая жуликоватая и вороватая. А является в этом смысле отражением страны, которой она рулит, ...
очень даже качественный финал, немного неожиданный, но вполне ожидаемый. почти философский ... калека бран стал королем шести королевств единогласно, тирион его десницей, санса королевой севера, джон сноу отправили на север, навечно ... как бы санса потом не прирезала своего братца, что ...