Анти ЗОЖ

топ 100 блогов nemihail25.02.2016 Место где трудно отличить салат он основного блюда.

Анти ЗОЖ DSCF7826.jpg


Это самый что ни на есть еврейский ресторан японской кухни, да-да и такое тоже бывает, о том что ресторан еврейский говорит не только его место нахождения (город Эйлат, Израиль), но и размер подаваемых порций. А вот направление конкретно этого ресторана - азиатская кухня. Это был наш самый последний ужин в Израиле, заглянули сюда перед самым вылетом в Москву.

Анти ЗОЖ DSCF7820.jpg

Интерьер заведения выполнен в стиле японского минимализма, без привычных гонгов при в ходе и раскрашенных в самураев персонал, как это часто принято в Москве. Тут все сотрудники одеты в скромное черное кимоно, которое на первый взгляд не сильно отличается от обычной повседневной одежды.

Анти ЗОЖ DSCF7823.jpg

За всё наше пребывание на святой земле это был самый щедрый стол и сейчас вы поймете почему я так считаю. Каждый индивидуально выбрал для себя напиток, вино, пиво или сок, ко всему прочему на всех принесли минералки.

Началось всё с салатов, хотя тут очень сложно отличить салат с горячим ингредиентом, от горячего блюда украшенного листьями салата и прочей зеленью. Одно можно сказать точно, порции тут просто огромные. Мы заказали несколько порций на всех. К салатам принесли тонкий куриный пирог запечатанный кунжутом, а к пирогу полагался кисло-острый соус.

Анти ЗОЖ DSCF7841.jpgСамый первый салат был с равиоли в каком-то соусе, я не очень хорошо отношусь к салатам с готовыми мучными изделиями, ну разве, что кроме сухариков.

Анти ЗОЖ DSCF7831.jpg

Второй салат был с курицей обжаренной в соусе терияки. Получилось очень вкусно.

Анти ЗОЖ DSCF7843.jpg

На горячее огромная кастрюля с супом Том-Ям. Супчик оказался вкусным, но совсем не острым, а я люблю, чтобы всё горело и обжигало. Но так как я не один, пришлось наслаждаться пресным блюдом. Из общей кастрюли суп разливали по тарелкам, к супу, как это принято, подавали отварной рис.

Анти ЗОЖ DSCF7836.jpg

Потом принесли несколько очень вкусных порций куриных лапок и крылышек обжаренных в кисло-сладком соусе.

Анти ЗОЖ DSCF7828.jpg

Далее горячее из овощей и орехов с салатом.

Анти ЗОЖ DSCF7851.jpg

Морепродукты, основная масса это кальмары и креветки, к которым я даже не притронулся, поскольку нам сообщили, что впереди ещё несколько блюд.

Анти ЗОЖ DSCF7848.jpg

Японские мини-стейки в каком-то соусе с рисом и зеленью. Всё хорошо, но соус был лишним, такое мясо хорошо идёт и без него.

Анти ЗОЖ DSCF7855.jpg

Очень понравились роллы, они тут гигантские и очень вкусные. Некоторые были с начинкой из лосося тар-тар, пробовал такое первый раз. Я бы очень желал, чтобы и московские рестораны переняли что-то подобное.

Анти ЗОЖ DSCF7846.jpg

Ну и само собой десерт - сливки с шоколадом

Анти ЗОЖ DSCF7857.jpg

И мороженое темпура с карамелью.

Анти ЗОЖ DSCF7859.jpg

Вот собственно так нас кормили в Эйлате, что в Израиле на берегу самого красивого моря.

Анти ЗОЖ DSCF7500.jpg

Но это не всё, впереди ещё несколько дней я буду рассказывать про Израиль и конечно про рестораны которые мы посещали когда путешествовали по святой земле.

Как вам такой ужин?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Площадь этой квартиры 33 квадратных метра. Чтобы не отказываться от гостиной, кровать расположена на антресоли. Фото с сайта продажи недвижимости, поэтому можно придумать, кому такое решение подойдет. Источник ...
В детстве мы их собирали. Дед внимательно проходил по огороду, проверял, не осталось ли где. Потому, что поливай не поливай химикатами, а лучшее средство борьбы только одно: собирать. А если они расплодятся, то без урожая останешься. Вот потому дед и проверял. - Да ладно тебе! - ...
Обещала напомнить про комментарии;) 2 Спасибо всем огромное, все обсуждение собрало почти 500 перекрестных! Вы самые у меня внимательные и позитивные! А кто вчера пропустил, дело было так 3 И, конечно, ставлю в этот пост немного для затравочки гор Памира. 4 ...
Наиболее яркие представители русской общины Латвии в неравной борьбе с нацизмом и русофобией: Л атышской Фемиде предстоит нелёгкий выбор. Дело Иллариона Гирса ставит перед нею вопрос ребром: или латышскость, или фемидность. Если побеждает латышскость, прощай фемидность. Если во ...
У соек, как и у других оседлых врановых, жизнь разделена на два больших периода – гнездование и зимовка. Для таких запасливых птиц, как сойки, особым подпериодом можно выделить специфическую Осеннюю страду, которая начинается у соек сразу после отчуждения молодых птиц от родителей, ...