Анти-украинские листовки в почтовом ящике

топ 100 блогов irinadob55007.04.2016 Я абсолютно равнодушна к политическим темам в ЖЖ. Да, и не в ЖЖ - тоже. Но, чувствую, пролетела сегодня мимо топа, потому что с утра в журнале исключительно украинско-голландская тема. Ну, а я живу в Голландии и поэтому, как бы, в курсе. И листовка, найденная два дня назад в почтовом ящике, пальцы жжет.
То, что более 60% голландцев проголосовали против Украины, еще ни о чем не говорит, решать все будет Брюссель. Заодно голландцы проверят, работает ли новый закон о референдуме, проведение которого стоило стране 30 миллионов евро. По источникам в интернете, в голосовании участвовало 32% населения, роттердамская газета AD пишет, что процентов - 29, что на один меньше, чем нужно.
За пару месяцев до референдума в газетах начали появляться статьи о прошлогоднем крушении Боинга, что Украина препятствует расследованию причин аварии, о коррупции и бардаке в стране и так далее. Складывали соответствующее общественное мнение, в общем.
Теперь я просто переведу текст листовки.

Голосуй против
6 аргументов для голосования против:

1. Украина - это страна, находящаяся в состоянии гражданской войны. Где вооруженные фашистские ополченцы маршируют по улицам. Голосуй 6-го апреля против открытых границ со страной, где идет война.

2. Украина- это наиболее коррумпированная страна Европы. Украинские олигархи прячут свои налоги, в том числе, и в голландских компаниях.

3.Украина до сих пор не предоставила Нидерландам снимки радаров с места крушения боинга МН17. Эти снимки являются важнейшим доказательным материалом в исследовании причин обстоятельств катастрофы.

4. Соглашение с Украиной содержит глубокие политические и военные цели. EU и NAVO ведут опасную для жизни игру с Украиной.

5. Нидерланды почти не торгуют с Украиной. Экономика всей Украины слабее чем экономика Северной Голландии. 45 миллионов украинских жителей имеют доход меньше, чем 200 евро в месяц, инфляция на Украине составляет более 40%.

6. Результаты народного референдума о европейской конституции 2005-го года были отклонены Гаагой. 6 апреля голландский народ получил очередной шанс выступить против Европейского Союза.


больше информации здесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда я сегодня здесь прочитал, про то что в головах российских депутатов летает ...
Евромайдан вынес на первый план украинской политики экстремистский «Правый сектор», буквально сотканный на Майдане и ставший его силовым ядром. «Правый сектор» представляет собой объединение нескольких организаций, заявляющих о себе, как о продолжателях дела ОУН-УПА. Внутренняя ...
В различных, извините за выражение, нарративах популярен такой сюжет. Сначала герой живёт в некоторой обычной для себя обстановке. Умышленно употребляю нейтральный термин. Например, в родном доме. И эта обычная обстановка - его рай. Он окружён любовью родителей, или жены, детей, соседей, ...
Неправильная “дозировка” даже обычный продукт может превратить в самый настоящий яд, полагают специалисты. Эксперты назвали продукты, которые в определенном количестве могут привести к летальному исходу. Вода. То, что ее дефицит ведет к обезвоживанию, знают все. А вот объем в 6 ...
Самые несчастные из моих подруг -- перфекционистки: всё успеть, всем угодить, жопу накачать, мужа удовлетворить, начальника не подвести, детей по секциям распихать да ещё и ужин -- вкусный и полезный -- сварганить. Лобок эпилирован, маникюр безупречен, на работе хвалят, детки -- умнички, ...