рейтинг блогов

Аниме лучше ветеранов

топ 100 блогов leavingornot13.05.2013 Хотите увидеть, что такое Вторая мировая, День Победы, честь и слава советских ветеранов глазами современных российских детей?

Аниме лучше ветеранов



Три месяца назад во Вконтакте открылся новый паблик – «Аниме лучше ветеранов». У него уже почти две тысячи подписчиков, некоторые посты собирают до 5000 комментов, а ряд комментаторов прямо указывает, что уже обратились в ФСБ, Генеральную Прокуратуру, МВД, а также в администрацию «Вконтакте» с просьбой блокировать ресурс и возбудить уголовное дело по статье 282, за разжигание социальной розни и пропаганду неполноценности людей по признаку принадлежности к социальной группе ветеранов.

В комсомолке Ульяна Скобейда (для тех кто не знает – это Елена Ваенга современной российской журналистики) разразилась гневной статьей с призывом собирать подписи под обращением в прокуратуру.

Аниме лучше ветеранов
Логотип сообщества

Чтобы дать вам представление об идеологии сообщества, приведу несколько цитат:

«Нужно незамедлительно снести уродливую статую «Родина-мать» и поставить памятник аниме!»

«Надо запретить георгиевские (символ позора) ленточки. Пришло время поменять их на прогрессивный символ добра - Трусики! Трусики намного лучше каких-то бесполезных и уродливых лент...».

«90% ветеранов уже лет 30 как сошли с ума, и стали промышлять преступными делами, особенно популярно среди ветеранов: каннибализм, убийства молодых людей. А те ветераны, коих мы видим на 9е мая, на самом деле актеры, на такой ход пошло правительство во избежание паники среди населения.»

Аниме лучше ветеранов

Я вот, если честно, не знаю, возмущаться мне или смеяться. У меня дед воевал, был в разведке, был в Треблинке, вернулся живой. Правда до сегодняшних помпезных Парадов не дожил (может и к лучшему, прости Господи).

Ветеранов в нашей стране с каждым годом становится все меньше. Однако Дня Победы в нашей жизни год от года становится только больше. Его стало так много, что общество, в лице самых маленьких (а потому самых способных) начинает ожесточенно сопротивляться.

Так достали страну с этим культом Победы (когда на главной площади страны проводят вот это вот все, и поздравляют, и дарят ветеранам шарики и цветы, но при этом все прекрасно знают размер средней пенсии стариков), что страна, в лице самых чувствительных своих жителей – детей, отторгает этот культ вместе с больной слизью в виде таких вот пабликов.

Аниме лучше ветеранов

Подписывайтесь, обсудим в комментариях, куда катится этот спорный праздник.

Читайте меня на фейсбуке и твитере.

Оставить комментарий

Pavel Khomyakov 03.08.2014 00:54
дибилы!
29.08.2014 15:49
Dmitry Nayda 10.09.2014 21:24
Вы так говорите, будто это что-то плохое.
Аноним 03.12.2014 18:55
растрелять анимешников
Katya Elenko 25.02.2015 16:56
тупые вы чмошники!!! ветераны спасли мир от немецко-фашистских захватчиков! а кого спасли ваше уебищное аниме? вам голову этим гомном забили!!! неблагодарные вы свиньи. если бы не ветераны,то вас бы сейчас не было на земле!!! ни вас,ни ваших родителей. ВЫ ЗА ЭТО В АДУ ГОРЕТЬ БУДЕТЕ.
Olesya Kudoyarova 15.04.2015 21:20
Идиоты озабоченные!!! Совсем рассудок потеряли?! как вообще можно такое заявлять? аниме даже рядом не валялось с тем подвигом, который совершили ветераны!!! аниме-просто развлекуха в свободное время, а подвиг ветеранов-наша сегодняшняя жизнь!
Максимиллиан 15.07.2015 16:31
Почему Аниме,ну взяли бы леди гагу или ононозм
Архив записей в блогах:
Кавказские минеральные воды ассоциируются у многих с отдыхом для пенсионеров. Считается, что пожилые люди приезжают на курорты КМВ пить минеральную воду и принимать лечебные ванны. А в перерывах неспешно гуляют по парку. Попробую предложить вам совсем не пенсионерский вариант однодневной ...
Послание следующему поколению. Что там нам пожелали узнаем в 2050 году, если дотяну. Сомневаюсь, что дотяну, но буду стремиться. Ведь надо узнать, что там написано, что пожелали и какой в их представлении будет 2050 год. ...
Яна Зинкевич, 19 лет. Вынесла с поля боя 128 раненых. Награждена орденом Народный Герой Украины. Еще раз - 19 лет! ...
Усыновление ребенка из России разрушило жизнь паре гомосексуалистов из Великобритании, сообщила на днях британская Daily Mail . Один из усыновителей признается: "Наша жизнь превратилась в кошмар. Мы физически, эмоционально и финансово уничтожены." Ренат (справа) и Макс (слева) ...
dolboeb и sergeydolya в Тбилиси.. У нас чё происходит, а мы не в-курсах? Posted via LiveJournal app for Android . ...