рейтинг блогов

Ангела Меркель решила спасти Украину от гражданской войны

топ 100 блогов fritzmorgen24.01.2014 Теги: Меркель АНБ

Является ли Германия независимой страной? На первый взгляд, конечно же, да: ведь это Германия, одна из мощнейших экономик мира, лидер Евросоюза.

Однако давайте пристально посмотрим на некоторые особенности политики этой без преувеличения великой страны.

1. У Германии нет ядерного оружия. У Великобритании есть, у Франции есть, даже у маленького Израиля — и то есть. А у Германии — первой экономики Евросоюза — нет и не предвидится.

2. Германия буквально нашпигована американскими военными базами. В честь одной из них — базы Рамштайн — немцы даже назвали популярную музыкальную группу.

Всего в Германии насчитывается 287 (!) американских военных баз:

http://atnews.org/_nw/50/96313822.gif

Для сравнения, в Норвегии три американских базы, в Нидерландах — тоже три, в Испании — пять, а в Великобритании, главном союзнике США, только 57, в несколько раз меньше, чем в Германии.

Кроме Германии, кстати, большим количеством американских баз на своей территории могут похвастаться, например, Италия (89 баз) и Япония (103 базы) — две другие побеждённые во Второй Мировой войне страны.

3. Численность армии Германии, Бундесвера, составляет около 200 тысяч человек. Это 23-е место в мире, между Марокко и Эритреей.

Конечно, армия Германии довольно продвинута технологически: благодаря авиации и флоту она несомненно сильнее, чем аналогичные по размеру армии африканских стран. Однако если учесть количество американских баз в Германии, следует признать, что в военном плане Германия не может противопоставить американцам ровным счётом ничего.

4. У Германии нет сколько-нибудь значимых причин использовать военную силу за пределами своих границ. Тем не менее, немецкие солдаты активно принимают участие в американских войнах: в Афганистане, например.

С геополитической точки зрения защита американцев Германии тоже не нужна. Россия, Китай, Индия и прочие сильные в военном плане державы Германии не угрожают.

5. Американцы плотно контролируют всё, что происходит в немецкой политике — вплоть до того, что даже прослушивают телефоны канцлера Германии:

http://www.gazeta.ru/politics/2013/10/28_a_5726373.shtml

6. Ходят упорные слухи о «канцлер-акте», специальном документе, который каждый новый канцлер Германии обязан подписывать в США. Такое обязательство американцы наложили на Германию в 1949 году.

Официальные власти Германии отрицают наличие такого документа, однако все канцлеры Германии непосредственно после избрания с непонятной целью летят в США.

Так, например, Ангела Меркель стала канцлером 21 ноября 2005 года, а через полтора месяца, 12 января 2006 она уже прилетела в США:

http://www.i-r-p.ru/page/stream-library/index-2667.html

Зачем? Неужели для только того, чтобы покритиковать Гуантанамо? Вопрос риторический.

7. В то время как сами американцы держат своих экологов на положении служебных собак, в Германии экологи являются одной из главных политических сил и активнейшим образом влияют на развитие страны. Точнее, правильно будет сказать, не «развитие», а «деградацию».

Под давлением «экологов» закрываются АЭС, сокращается промышленность:

http://aftershock.su/?q=node/205620

Результаты этой деятельности заставляют вспомнить о планах англичан и американцев превратить побеждённую Германию в аграрную страну. Напомню, в 1947 году союзники уже пытались уничтожить немецкую промышленность. Тогда в захваченных союзниками областях наступил голод и они вынуждены были отказаться от «лобовых» методов решения немецкого вопроса:

http://www.renascentia.ru/gerstarv.htm

Что характерно, в США никто и не думает ни выполнять гибельные для промышленности нормы по выбросу парниковых газов в атмосферу, ни тем более допускать зелёных к реальной власти.

8. Золотой запас Германии хранится за рубежом: в США, Франции и Великобритании. Так решили союзники после победы над Германией в 1945 году.

Не так давно Германия попыталась вернуть своё золото. Франция и Великобритания довольно вяло, но всё начали договариваться о возврате. Американцы же, у которых хранится около 50% немецкого золота, практически прямым текстом послали немцев в задницу:

http://www.odnako.org/blogs/zolotaya-geopolitika-zachem-germaniya-evakuiruet-svoyo-zoloto-iz-francii-i-ssha/



Американцы даже отказались хотя бы показать немцам золото, чтобы те убедились, что Штаты ещё не растратили его на свои нужды.

Пожалуй, этого достаточно. Вполне очевидно, что Германия является колонией США, и что американцы жестко контролируют любые попытки немцев как-то изменить ситуацию.

Однако США сейчас всё глубже и глубже увязают в своих многочисленных проблемах, и у Германии появился шанс начать борьбу за независимость.

Вернёмся теперь к Украине. Рассмотрим с немецкой точки зрения два варианта развития событий: гражданскую войну (с дальнейшей ливизацией страны) и успешное подавление Украиной проамериканских боевиков, с последующим укреплением суверенитета и масштабной чисткой элит от американских агентов.

Что выгоднее Германии?

Гражданская война в непосредственной близости от своих границ, толпы беженцев, банды боевиков, резкое усиление влияния США в регионе… очевидно, немцам это не надо.

С другой стороны, освобождение Украины и усиление России, наоборот, серьёзнейшим образом ослабляет Штаты, и Германия под шумок вполне может начать сбрасывать с себя опутывающие её щупальца заокеанских контролёров.

Конечно, в декабре европейцам рекламировали ещё и третий вариант: присоединение Украины к ЕС на правах ассоциированной колонии, с возможностью освоения нового большого рынка и выкачивания квалифицированных трудовых ресурсов. Но сейчас уже вполне очевидно, что этот вариант не прошёл.

Ангела Меркель правит Германией более 8 лет. За это время она успела нарастить значительный политический вес — поэтому американцы уже не могут вот так просто взять удалить её от власти, когда они того захотят.

Кроме того, благодаря в том числе усилиям Герхарда Шредера, который был канцлером до Меркель, удалось протянуть «Северный поток» по дну Балтийского моря из России в Германию. Таким образом, если ещё несколько лет назад американцы могли приказать подконтрольным странам перекрыть поставки углеводородов в Германию, теперь Германия в энергетическом плане зависит только от России: которая играет сейчас на немецкой стороне.

Вчера Ангела Меркель заявила прямым текстом — санкции против украинских властей вводиться не будут:

http://ria.ru/world/20140123/990952538.html

Это значит, что американцы потеряли возможность давить на украинские элиты, угрожая отобрать их собственность в Европе. Это значит, что американцы потеряли возможность ввести на Украину свои войска: раз Германия не поддерживает даже санкции, добиться от неё хотя бы молчаливого согласия на ввод войск будет невозможно.

Это значит, что пакет законов о борьбе с финансированием боевиков из-за рубежа не будет отменён. Украинские боевики остались без «тыла», и, следовательно, их шансы на сколько-нибудь убедительное сопротивление властям близки к нулю.

Тем не менее, расслабляться и облегчённо вздыхать пока рано. Ведь если для России, Германии и Украины всё складывается замечательно, то Штаты после проигрыша этой геополитической партии оказываются перед лицом смертельной опасности.

В экономике США наблюдаются дичайшие колебания, триллионы долларов бегают туда-сюда, и ощущение близкого краха нарастает с каждым месяцем:

http://aftershock.su/?q=node/205876

При этом уже сейчас Штаты довольно слабо контролируют Россию и Германию. Если американцам не удастся развязать гражданскую войну на Украине, возможно Россия и Германия смогут освободить свои экономики от американского «долларового налога».

С большой долей вероятности, это запустит цепную реакцию по всей планете, итогом которой станет конец «Pax Americana» — более чем двадцатилетней эпохи тотального доминирования США.

В общем, ставки очень высоки. Американцы приложат очень большие усилия, чтобы развернуть ситуацию на Украине в свою пользу. Будем внимательно следить за развитием событий.

Update 1. Новый креатив от организаторов переворота. На Майдан нанимают инвалидов-колясочников, по 1200 гривен в день:

http://putnik1.livejournal.com/2653472.html

Update 2. К вопросу «зачем бы Штаты стали вводить войска на Украину». Вот и ответ. Для защиты АЭС, которую боевики уже тестируют на предмет захвата:

http://www.rg.ru/2014/01/24/aes-site-anons.html

Оставить комментарий

Прибалт 10.03.2014 16:11
Обама должен порадоваться за приверженность Ангелы принципам фашизма! Хайль Меркель, слава героям!
0 02.05.2014 22:23
Меркель-фашиское отродье!
Alexey Nikishov 15.07.2014 08:55
Под этим фашистско-сионистским прозвищем скрывается обыкновенная и продажная "джинса". А Европа стала действиетельно зажравшейся старой и толстой дурнушкой, что с успехом демонстрирует госпожа Меркель. Danke Frau Ribbentrop
15.07.2014 08:56
вольдемар 22.02.2019 19:20

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В Москве в парке ВДНХ 12 августа стартует 8-й фестиваль ландшафтного искусства «Сады и люди на ВДНХ». Вас ждут свыше 20 садов и арт-объектов от дизайнеров России и Белоруссии, мастер-классы и лекции, а также вечерние концерты. Юные гости фестиваля совершат ботанические прогулки, ...
За океаном маленькая сенсация - Сергей Карякин обыграл черными конкурента в матче за мировую шахматную корону. Счет теперь 4,5 на 3,5 в его пользу. На старте шансы норвежца Карлсена расценивались как чрезвычайно предпочтительные. При этом специалисты предрекали большое количество ...
или "как мы строили небоскрёб в историческом центре города ..."канал ...
Chihuahua s'?vade - Vid?os buzz ...
https://www.facebook.com/boris.nemtsov/posts/699365543466382 Вопрос к быдловате. Назовите хоть какую-нибудь реформу/инициативу пчиха, которая не была бы афёрой и улучшила, а не ухудшила/разрушила предмет рефрмирования. Дерзайте, время пошло. "You can not handle the truth!" Учите аглиц ...
  • qivooska : Саркози, Меркель и их коллеги придумали совершенно невозможный план спасения Европы

  • piheperquiflet : #RU_FF ангела меркель получила травмы, катаясь на лыжах #новости

  • fritratsesoti : #AutoFollowBack меркель пришла на заседание правительства на костылях #новости

  • ngleyWuns : Меркель: Европе понадобится 10 лет для оздоровления финансов

  • Anastassia11 : RT @73Yevgeniy: @imerkouri Ангела Меркель в молодости)

  • ArndtIlya : Меркель потребовала у Януковича отменить диктаторские законы

  • acuninesen : #TeamFollowBack ангела меркель получила травму, катаясь на лыжах на три недели отменены все мероприятия с ее участием #новости

  • syqifuxyzexi : RT @tegylyxukyg: Новое франко-немецкое сближение накануне выборов: до чего договорились Саркози и Меркель

  • Firs159 : Азаров - РБК: А если бы канцелярию Меркель штурмовали тысячи боевиков? :: Прямая речь :: http://t.co/iovQROs1WS http://t.co/s1sql8CFqx

  • recoconda : Канцлер ФРГ Ангела Меркель: На Олимпиаде в Сочи будут присутствовать представители правительства Германии – ИТАР-ТАСС

  • masfka : @masfka 24 января Янукович обсудил с Меркель пути мирного выхода из украинского кризиса по телефону.

  • KononenkoDenis : Континенталистъ | Ангела Меркель решила спасти Украину от гражданской войны http://t.co/sniGnc79V5

  • stoll_frank : Меркель готова направить военных на ликвидацию последствий наводнения