Ангела Меркель на 8 Марта дарила маме букет фрезий

топ 100 блогов sergyn906.03.2011  Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости увеличения числа женщин на руководящих должностях. «Германия принадлежит к числу последних стран в мире в том, что касается доли женщин на руководящих должностях в экономике, в особенности, в больших предприятиях», - сказала Меркель в своем видеообращении по случаю Международного женского дня 8 Марта. Напомним, Еврокомиссия может ввести квоты на количество женщин-руководителей.

В целом она призвала делать больше для равноправия женщин в мире. «Я вспоминаю времена бывшей ГДР, тогда у женщин тоже не было равных прав, несмотря на то, что многие работали», - сказала она.

По словам канцлера, многие женщины в мире по-прежнему не имеют равных с мужчинами прав. «Они не могут выйти без сопровождения на улицу, не могут решать, кем им работать и хотят ли они работать, а также много других несправедливостей», - приводит ее слова РИА Новости.

В то же время, подчеркнула канцлер, и в Германии к женщинам относятся не всегда справедливо. «Сегодня возможно многое из того, что было невозможно раньше, но и сейчас женщины получают меньше денег по сравнению с мужчинами на одной и той же работе», - отметила она. К слову, зарплата украинских женщин на четверть меньше, чем мужчин.

Она также вспомнила времена своего детства в ГДР и рассказала, что ребенком дарила своей маме на 8 Марта букеты фрезий. К слову, украинская националистка Ирина Фарион призналась, что ей стыдно за то, что она поздравляла маму с 8 Марта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, 26 марта, 134 страны на семи континентах, более 4000 городов, в том числе и российских, и более 750 легендарных памятников по всему миру погасят огни в «Час Земли 2011». «Час Земли» - это международная акция, направленная на привлечение внимания к ...
Я Дизайнер Чайников — Чайники в оригинальном дизайне.  Чайник с не рациональной осью бежевого цвета с рисунком ...
Ознакомился тут со статьей главного путинского идеолуха -- Владислава Суркова -- под названием "Долгое государство Путина". Суть статьи заключается в том, что какой строй не строй в России - хоть либерализм, хоть социализм, хоть черта лысого, а все равно получишь самое лучшее для ...
Синька - зло! ...
В комментариях к прошлому посту в количестве побывало граждан, обвинивших меня в работе на Моссад Магнит, продаже Советской Отчизны за жувачку и джинсы и самоличное подкладывание пластика в помидоры. Ну что сказать - все так и есть! И часовню тоже я. Но! Не все так плохо! Для ...