Анекдот про ... одноклассников
kolybanov — 13.12.2024
Встречаются два бывших одноклассника. Один преуспевающий
бизнесмен, второй уже практически бомж. Первый говорит:— Привет, сколько лет, сколько зим! Как жизнь?
Второй, угрюмо:
— Плохо все. Жена ушла, с работы уволили, денег нет.
Первый, в знак старой дружбы предлагает:
— Слушай, есть у меня для тебя работа.
— Да я ничего толком делать-то не умею…
— Ерунда! Работа такая: видишь напротив банк? Каждый месяц, десятого числа ты будешь ходить в этот банк и забирать два чемодана денег. Один будешь отдавать мне, а второй себе.
На том и порешили.
Проходит полгода. Второй поднялся, жена вернулась, машину купил, дом. Но ходит все мрачнее и мрачнее.
Первый спрашивает его:
— Ты чего такой хмурый?
— Знаешь я тут долго думал, несправедливость какая-то есть. В банк я через дорогу хожу один, а деньги пополам делим.
ПС. Это история про фундаментальное свойство человека - сколько ему не дай, ему всё мало. Ну сколько уже говорено, что счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает, нет, всё мало. И чем заканчивается? Всегда одним и тем же - разбитым корытом...АК
|
|
</> |
Современные тенденции в оформлении траурных венков из живых цветов 
