Антикварный мастер-класс: кофе в постель

топ 100 блогов icona_mat25.10.2012 Буржуазный кинематограф привил нам стереотип: в благодарность за ночь, полную огня, мужчина приносит своей тётке в кроватку утром кофе. Одын кофе и одын булочка.

Лично я предпочитаю, чтоб мне приносили два пива и три корочки хлеба, а к ним вон тех жаренных пескарей, котлет и ещё молокаааааа…я нормально сплю на крошках если что…но, впрочем, к нашей сегодняшней беседе это мало относится.

Так вот, редкий мужчина а) нормально встанет и б) тихо приготовит для любимой напиток из кофейных зёрен.



Один мне знакомый мужчина (амант моей подружки) вообще не был заточен на готовку. По крайней мере, так говорил. Но каждое утро стонал: «Хочу кофе». А, обнаружив на кухне свежесваренный кофе, искренне радовался: «Ой! Кофе! Ура!» Абсолютно незамутненная детская непосредственность. Фея Драже пришла, сварила и ушла. Надо ей зуб под подушкой оставить.

Другой мой знакомый (амант второй моей подружки) честно признавался в том, что он бы со всей душою, но – увы! – не ведает рецепта. Подружка инструктирует: «Две ложки молотого кофе кладёшь в дзежву, добавляешь холодной воды на ¾ объёма. Ставишь на огонь. Ждёшь пока поднимется». Пауза. «Знаешь, дорогая, у меня, пожалуй, на кофе не встанет». Шутник, словом, амант у моей второй подружки. Дикий мальчишка.

Третий мой знакомый (чёрт! сколько ж по свету оприходованных не мною мужиков безнаказанно слоняется!) признавался как-то, что, да, не вопрос, дорогая, уже делаю! Но через каждых полминуты с кухни будут нестись вопросы: «Дорогая! А где у тебя турка!» «Дорогая! А где у тебя сахар!» «Дорогая! А где у тебя…» До тех пор, пока дама не встанет сама, и по русской народной традиции, не help yourself. Хитроумнозадый, короче, парень, этот третий мой приятель, ага.

Поэтому, учтя весь трагический опыт моего окружения, я обычно поступаю следующим образом:

  1. пока будущий кофевар сладко спит, ни о чём не подозревая, я поворачиваюсь к нему спиной, упираюсь ногами и руками в стенку, и резко сталкиваю пятой точкой дяденьку с ложа. Со словами: «Что ж ты, зайчик мой, так бежишь на кухню мне кофе приготовить! Ну, право слово, это лишнее. Хотя мне безумно приятно, да!»
    (Все уже поняли, что я внимательно в детстве слушала колыбельную про серенького волчка и всегда принимаю необходимые меры безопасности по этому поводу (а именно: не сплю с краю, а лезу строго «к стеночке»)?)

  2. те же действующие лица, смена декораций. Дяденька почесывает ушибленный задок и медленно, но верно просыпается. Я быстро занимаю всё пространство на кровати посредством разложения в позу морской звезды. Чтоб не заскочил, зараза, обратно. «Мне две ложки кофе, одну сахара, никакого молока, никаких сливок. Все продукты, посуда и всё такое прочее ТАМ (показать рукой в сторону кухни). А я ещё минут полчаса повтыкаю в красочный свой сон».
    Из-под подушки достаются беруши, повязка на глаза, любезно дарованные авиакомпанией ****, и табличка из уж не помню какого отеля «Please do not disturb me».
    Всё вставляется/натягивается/инсталлируется на предназначенные для этого места. Далее изображается храп Аццкого Сотоны или хрип Дарта Вейдера (тут уж как получится).
    Для фиксации полученного результата и обозначения серьёзности намерений.

  3. самое важное: даже если получившийся напиток мерзок, жидок и даже отдалённо не похож на кофе, юного кулинара следует похвалить за приготовленную амброзию. Уподобившись маме страусят Фи и Фу из детской сказки Сутеева. Он же не совсем идиот, раз попал в нашу кровать, сам понимает, что приготовил помои. Не с первого, так с десятого раза, даже у мужчины получится, что-то приемлемое для вливания в нежный девичий организм.

Всем доброго утра и приятного аппетита!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сразу несколько источников заявили о строительстве украинской дамбы в 40 километрах от границы с Крымом в русле Северо-Крымского канала. Очевидцы рассказали агентству «Крыминформ», что возведение дамбы ведется с автомобильного моста. Несколько автокранов и грузовиков, наполненных мешком с ...
Ну что, всем с добрым утром Выспаться опять НЕ удалось. Примерно в 6 утра проснулись от серии отдаленных бахов, похожих на работу РСЗО, кошка, которая спала с нами, была уже за диваном. В общем, организм рефлекторно проснулся, так что встал, пошел смотреть, что произошло за ночь по ...
Как вы считаете, имеет ли право учитель разговаривать со своими ученикам (вашими детьми) на темы, не связанные с предметом обучения? Имеет ли право учитель озвучивать свою точку зрения по разным поводам, даже довольно спорным и неоднозначным? Если ребенок задает учителю вопрос, например, ...
Доброго всем времени суток! Поскольку дискуссия о трансгуманизме пошла как-то не так, предлагаю начать с нуля. К этому посту все, кто отстаивает трансгуманизм, оставляют короткие комментарии с ответами на такие вопросы: а) крионика, то есть ...
Гуляя по лесу, увидел малиновку. Но она так быстро передвигалась, что понять, то как она это делала, ну просто невозможно Вот она есть, а в следующую секунду ее уже нету, а она сидит на соседней ветке. Вот как она так делает. Оказывается эта птица, отталкивается ногами так, чтобы ...