an_drevv -

топ 100 блогов an_drevv — 21.03.2010

В Соликамске убита Главный архитектор.

В СПб на чиновников тоже давят и угрожают. Это было в случае с Главархом Викторовым по Газпром-сити, с его предшественником и начальником КГИОП Явейном по "монблану". Был избит начальник управления застройки города Кошарный, убит, как в шпионском детективе, уколом на остановке сотрудник отдела картографии и геодезии (сейчас фамилию не вспомню). Бывший зампред КГИОП Кириков рассказывал, как к нему липнут вымогатели, поджидают, встречают, уговаривают по-хорошему. Отец моей доброй знакомой ушел с поста Главарха районного города в Псковской области - давили, дарили, вымогали - отказывал.

В начале восшествия на "престол" Путин поговорил о диктатуре закона. Поговорил и забыл. Точнее забил. Потому что нынешнее взаимодействие государственных институтов, приспособлено как раз для ручного управления - то есть, конечный результат определяется не законом, а чиновником. Поэтому, добиваясь результата, предпочтительнее давить на чиновника или удавить его совсем, как случилось с этой несчастной женщиной. При диктатуре же закона, давление или устранение делается бессмысленным. Ну, выбили бы десяток этажей сверх, а дальше бы сами разобрали, как самострой.

Понимают ли те, кто поддерживают эту перевернутую вверх дном систему управления, что тоже являются чиновниками, а значит и к ним приложимы подобные меры достижения результата?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гваделупа — это кусочек райского удовольствия посреди океана. Благодаря необычной форме, напоминающей крылья, этот небольшой остров часто называют бабочкой. Несмотря на то, что она не входит в топ самых популярных туристических направлений, тут можно отдохнуть не хуже, чем на признанных ...
Есть впечатление, что третья часть у многих зрителей является если и не самой любимой, то как минимум наиболее котируемой среди сиквелов КНУВ. И нетрудно понять, почему. По контрасту с довольно беспонтовой второй серией , тут есть практически все, чего временно не хватало. И ...
Уже можно. Думаю, девушку ждет большое будущее, если она не увязнет в одном ...
1929. Первая Всесоюзная спартакиада, Москва-1928 и Зимняя рабочая спартакиада, Осло. Часть 1 ...
И никакого ...